прыщи на лице .. вспомним юность? :( а неюным что с ними делать то?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

прыщи на лице .. вспомним юность? :( а неюным что с ними делать то? издалека долго течет река волга, а мне 17 лет. только мне не 17, а 27. и вдруг внезапно где-то с лета-осени начали появляться прыщи аки юношеские на лице. причем сначала перед месячными, а теперь ваще постоянно. хожу как дура какая-то. что с ними делать? на щеках, лбу, та везде вылазят ((( у меня их в 16 лет столько не было, как сейчас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала, что это может быть признаком неладов со щитовидкой:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

емае, а какие еще симптомы? хотя врядли, у меня никогда проблем со здоровьем не было, дитенка нормально родила, и все такое, ттт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит у вас переходной возраст))) шучу конечно, по теме: сходите к дерматологу/косметологу.Сама в прошлом году так намучилась, страшно вспомнить...Мне помог комплексный уход (чистки, болтушки, косметика спец.), который назначил врач. Хотя грешила и на гормоны и на ЖКТ... А проверила-все гуд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идите в квд делайте соскоб на демодекс,похоже на него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу Вас пугать, но у меня тоже никаких проблем не было, дитёнка родила, вес остался в норме (ТТТ), а потом просто пошла сделала УЗИ всего. Ну а дальше пошло - щитовидка не того, визит к эндокринологу - анализы - и ....диагноз:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно лучше к специалисту сходить. но мне реально помогло дегтярное мыло.я теперь им постоянно пользуюсь. .....[+sign][взаимная любовь скрепляется детьми. Менандр[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня с августа по ноябрь такое же было, только-только вычухалась Я это связала с попыткой пользования маслами, делала массажи лица на масле, масочки, и сильно забила поры. Был просто ужас-ужас. Сдавала и соскоб на демодекс, и бакпосев из воспалительного элемента, ничего не нашли. Помогли регулярные чистки, гель Далацин курсом, и потом Скинорен.Сходите для начала в КВД на Саксаганского, на демодекс там сразу ответ дадут и бакпосев хорошо бы сдать. Если ничего не найдут, можно попробовать Скинорен или Зинерит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за дегтярное мыло у меня на глазах был демодекс, ниче не помогало, а начала просто умываться дегт.мылом, все прошло.Была еще какая-то гадость, как шелушение на шее, пошла в КВД, мне там такого наговорили + такие суммы на лечение озвучили, что я оттуда бегом бежала. Начала мыть дегт.мылом, вся гадость ушла.Еще по утрам натощак пью льняное и тыквенное масло, ушли подкожные прищи, раньше рукой проводила по скулам, а там все такое шершавое было, сейчас же все гладенькое. Почитайте про льняное масло в инете, оно для кожи хорошее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, про льняное масло - я давно хотела его принимать, но не знаю, в каких дозах. оно мне и по группе крови рекомендовано. как именно его пить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где его взять? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а от отсутствия регулярной половой жизни оно может быть?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте себе болтушку: флакончик раствора салициловой кислоты, 2 таблетки левомецитина и две таблетки аспирина растереть в порошок и смешать с раствором салициловой кис-ты. Протирайте лицо утром и вечером и будет вам счастье. Самое главное, когда используете эту болтушку обязательно увлажняйте лицо. После того как протерли лицо болтушкой, через мин 10-15 наносите крем. Поверьте, эта болтушка спасет вам лицо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омг, погуглила этот демодекс. лучше б не гуглила. это какая-то очередная замануха типа глистов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, мерси! попробую. и брату заодно порекомендую, ему 17, как раз страдает .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В супермаркетах продается. Я тоже пью, но как-то эффекта от прыщей не видела (пила и когда сыпало) А так для организма полезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что пьете? мьІло? .[+sign]Если хочешь идеального мужчину - сначала роди его :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ХЗ как его пить я в салаты добавляю, утром натощак глоток делаю, как правильно - не знаю. Вы только вначале постарайтесь дома быть, т.к. у меня бывает утром жидкий стул, не знаю от масла или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, а от гормональных сбоев - да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПКЯ нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может. Кожа это "барьерный" орган, а не только выделительный изменения дермы на лице могут сигнализировать об опасности для окружающих. Высокая потребность в регуляции отношений с помощью секса, она же агрессивность - может проявляться на кожных покровах.[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему только лицо?:) [+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть препараты гораздо лучше дегтярного мыла() [+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите - перед тем как лицо увлажнять-надо остатки болтушки снять с кожи, да..? не сверху же крем наносить..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение