Удаление гланд - решение проблемы?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Удалила 5 лет назад, было 24 года и о ангине забыла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постоянная инфекция лечится,если доктор грамотный, а вот новый вирус или бактериальные прибамбасы без гланд пойдут глубже и лечить все намного сложнее.[+sign]Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дают не гланды а ангины и прочие воспаления,которых нужно не допускать.Гланды баръер,который стоит на пути к бронхо-легочной системе.[+sign]Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удалила в 14 лет - теперь хронич.бронхит, было уже 5 превмоний+ из кучи видов антибиотиков подходит только 4-5 вариантов, остальные уже не берут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечится,но вылечивается редко. Каждый случай весьма индивидуаленн.Главное,чтобы вердикт выносил врач,мнению которого можно доверять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это правда. Дочка была с осложнением на учете у кардиолога достаточно долго. Но мы справились, с учета сняли,к счастью. В свое время именно кардиолог,когда мы пришли к ней с обходным на удаление гланд, отговорила удалять и назначила лечение. Но сейчас я жалею,что не удалили. Дочке 21 год, миндалины постоянно не в порядке,выкроить время на операцию сложно, не то что на хождения по врачам.... Надо эту зиму перезимовать без проблем с горлом и летом удалить непременно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему летом? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что в университете пропускать нельзя. Даже если оправдательный документ есть -возникаеют проблемы в связи с пропущенными темами. после защиты диплома и удалит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалила полжизни назад, что-то выросло снова, мой лор качает головой каждый раз, когда меня видит и предлагает удалить заново
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже удалила также удалила 10 лет назад, т.к. начались фоликулятные ангины...а врачи сразу начали пугать пороком сердца и т.п.посему решилась на сей шаг - и не жалею)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алл, а если вырастают опять, то что опять удалять? мне тут как-то писали, что вторичное удаление закончилось общим наркозомтак лучше я еще одного ребенка рожу))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, так выростают повторно они вроде только у детей до 7ми лет)) [+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не слышала, что гланды могут вырасти?!!!!! аденоиды - да, но гланды!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, решение проблем. я удалила 7 лет назад это же другая жизнь! я очень довольна. до этого 10 лет ангин на антибиотиках и темп. 40 каждый раз.сейчас единственное плохо-насморк тяжело лечится. дольше обычного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу промывания. муж в этом году промывал- помогло ровно на два месяца.сейчас будет удалять гланды. а деньги не малые на промывание угрохал, плюс лекарства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я думала промывать, а теперь понимаю, что надо таки удалять. А вы где хотите удалять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто недавно удалял гланды? Киньте контакт врача хорошего плиз не хочется к первому попавшемуся идти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советовали на подвысоцкого или в лор-институте наверное в лор-институте будем. я удаляла в областной. но мне там ужасно не понравилось. там всем настолько пофигу ты. при том, что деньги платились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне явно не 7 лет))) ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь прочли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лор-институт, который на Зоологической? я там пыталась лечить гланды: медикаментозно, серебрение, но ничего не помогло абсолютно. К врачу шла по знакомству, платила, но в итоге он от меня отмазался, когда я ему сказала, что ничего не помогло:((( (Врач там один из лучших, хм...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, там именно. а какой врач был у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я удаляла - 3 дня назад:-) в ЛОР-институте. не то, чтобы меня сильно мучили ангины, но у меня пошли осложнения на серце и почки, а самое главное - этот запах от пробок...(((( удалили во вторник. оперировал доктор Батюк Дмитрий Федорович. он старенький, но мне его рекомендовали как "блестящего хирурга с колоссальным опытом". раньше он был завотделением. еще там нарасхват теперешний завотделения Зинченко Дмитрий Олександрович. еще мне хвалили какую-то женщину - по-моему, фамилия Зарицкая. мой совет: выбирайте врача "поважнее". хотя бы потому, что их пациенты идут на операцию среди первых. в мой день оперировалось около 20 пациентов. некоторые - уехали на операцию около 4-х вечера. весь день - ожидали. а это, по-моему, хуже самой операции. делают как под местным наркозом, так и под общим - по желанию. я оперировалась под местным и вам того же желаю. при общем, вы, конечно, ничего не видите и не слышите, но в бессознательном состоянии наглотаетесь крови, потом будете рвать. а представляете, как оно рвать при прооперированном горле?.. в моей палате девочки оперировались под общим (но у них проблемы с носовыми перегородками) - и безумно мучительно от всего этого отходили. я же к вечеру была уже совсем "огурчиком")) будут вопросы - спрашивайте. я на больничном, времени много, отвечу детально:-)))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение