Удаление гланд - решение проблемы?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Удаление гланд - решение проблемы? У кого как? Кто удалил и перестал болеть ангинами или наоборот? Слышала, что есть альтернатива - промывание, но на сколько это эфективно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалила 10 лет промывала, они все равно фонят на весь организм - промывай, не промывай. Вместо ангин после удаления фарингиты возможны, но как моя лор говорила можно крио сделать при фарингите 1 раз и весь сезон воспаляться не будет. Я удалила и довольна, аж дышать легче:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалила почти 20 лет назад, ангин не было вообще и фаринтитов тоже не было. Забыла вообще о горле. Промывание это капец, только переставала промывать опять гнойные пробки появлялись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне удалили в 7 лет - болеть перестала в принципе. первый раз после удаления заболела лет в 20. Вот хотим с дочкой ей удалить, т.к. уже было осложнение на сердце.А фарингит - с ангиной не сравнить и лечить его легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалили года в 4. Как стала болеть - так остановиться не могла! на учете стояла с астматическим бронхитом.но лет в 16 переболела видать... ТТТ.[+sign]Любовь? Да нет! Откуда? Вряд ли это!А просто так: уйдёт - и я умру...Моя ёлочка : )http://gelanie.com/elka.php?id=8c2927dfc6b207ee3d4abc0942974410[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удалили в 7 лет, ангин не было с тех пор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делали мне и промывания. не помогло. удалила, ангин нет, но есть фарингит. Полностью от проблемм с горлом не избавилась, но не жалею, что удалила, надо было еще раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делали мне и промывания. не помогло. удалила, ангин нет, но есть фарингит. Полностью от проблемм с горлом не избавилась, но не жалею, что удалила, надо было еще раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от бедненькая бубочка!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага)) [+sign]Любовь? Да нет! Откуда? Вряд ли это!А просто так: уйдёт - и я умру...Моя ёлочка : )http://gelanie.com/elka.php?id=8c2927dfc6b207ee3d4abc0942974410[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушала всех, может и правда удалять? Надоело до ужаса! А куда ехать удалять? И как это всё происходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс! тоже интересуюсь! вообще я планирую в нашу районную больничку №9, на Сырце,там кафедра и слышала я хорошие отзывы об отделении. только вот пока не знаю,к кому бы...И еще у нас проблема с университетом -как это все организовать,чтоб без пропусков...так что пока послушаю с интересом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько у вас ангин в год примерно? И вообще как миндалины в обычном состоянии? С пробками или без?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к каникулам приурочьте, за неделю мах восстановитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 9й мне советовали Биль Богдан Назарович, но я туда не пошла так как до этого в этой больнице лежала по другому поводу и остались не очень хорошие впечатления о самой больнице((. Удаляли в 12й больнице, довольна всем в принципе,врача тоже посоветовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,я себе возьму на заметку Биля, спасибо. Я уже давно поняла для себя,что в родной районной б-це в каждом отделении всегда есть хоть один отличный специалист. Главное,узнать,кто именно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне удалили в 14 лет первые лет 5 после удаления чуть что - сразу голос пропадал и горло болело,хотя до этого не было такого.... Потом все прошло вообще.[+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочу пугать, но было очень больно и страшно) Рожать оба раза было приятнее,чем эти дурные гланды рвать..брр,как вспомню-так вздрогну...[+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не решение, и это скажет любой лор,кто не фанат резать а думает головой(не о гонораре за операцию). Гланды-баръер,на нем останавливаюстя воспалительные процессы.Если их нет-все идет сразу много глубже. [+sign]Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про больно и страшно я помню тоже. Но дочка моя ничего не боится в принципе.Когда косоглазие ей оперировали -очень обрадовалась,что нельзя ей общий наркоз из-за сердца. Просто ей надоело лечить гланды,постоянно оберегать себя от вероятности ангины... Да и мне,признаться,тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если гланды уже сами являются не барьером,а источником постоянной инфекции, то любой лор порекомендует удалять. Для этого и существует анамнез, непосредственный осмотр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

болею с пробками, но не всегда в основном очень-очень-очень болит горло!!! Прошла курс с антибиотиками, а через несколько дней опять на больничном:(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хуже всего то, что гланды дают серьёзные последствия на сердце и суставы и уже на всю жизнь:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне лечили промыванием. Помогло. + Болела часто, лежала в больницах, был даже инфекционный мононуклеоз...Начала мыть каждые пол года специальным аппаратом. Помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение