И снова про грудь

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне вообще ничего не назначают при ДФАМ, типа, у него миллион причин гормональный дисбаланс - только одна из них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1..мне тут гинеколог мастодинон назначила..аха...даже не думаю его пить-до фени он() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я н6арыла сайт, где о травках тоже пишут сама нчала пить сбор: тысчелетник, пустырник и череда, пока только третью неделю пью, о результате сказать не могу + пью мастодинон+витамины.вот ссылочка, там прикольные отзыви (много инфо можно узнать)http://agideliya.com/narodnye-recepty/lechenie-mastopatii-narodnymi-sredstvami/.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего до фени? читала много положител. отзывов о нём... а Вы что слышали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечите гинекологию, а не грудь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда-то мастогран пила, мне помогло, назначал врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не слышала, я принимала курсами...у меня нарушен гормональнрый фон, от которого страдают мол. железы и яичники, поэтому мастодинон, как мертвому припарка() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"помогло" вы что имеете ввиду? кисты рассосались? фиброаденома?:)() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я пила Мастодинон курсами - не помог .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, у меня не было кисты, была мастопатия Но тогда гинеколог сказала, что ничего страшного нет, просто наблюдать и пить мастогран курсами. С тех пор 9 лет прошло, но сейчас у меня нет мастопатии (так говорят те же врачи). Есть ребенок, кормила грудью, может, это как-то еще повлияло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приниала мастодинон при повышенном пролактине, на пару с парлоделом. принимала долго. помог.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если по гинекологии ничего не находят? Ну то есть врачи не видят смысла направлять сдавать на гормоны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да, тоже послушаю...? ведь пишут же, что мастопатия может быть от стресса и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Малец, Собченко с Верховинной Малец, Собченко, кто-то наблюдался у них? (принимают на Верховинной). Так странно: позвонила, чтобы записаться к доктору, у которого наблюдаюсь, сказали, что у него в апреле приема нет, предложили других, что ж так скакать по докторам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос к Неточке: Вопрос к Неточке: у кого наблюдаетесь на Верховинной? У меня тоже фиброаденома, ну и мастопатия само собой. И еще такой вопрос: сдавали ли гормоны? Ни гинеколог (тоже есть проблемы), ни маммолог не назначают, сама подняла этот вопрос, говорят сдайте, но не настаиваем... Странно, мастопатия и фиброаденома в частности в основном возникают из-за горм дисбаланса. И зря тоже не хочется делать, грн 400-500 выходит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Відповідаю замість Неточки ;) Я на обліку на Верховинній з 2005, тоді робили операцію, рецидив восени 2010, зараз лікуюсь, лікар Паукова В.П.Наскільки я зрозуміла, лікарі приймають у поліклініці місяць, потім 3 місяці роблять операції, потім знову місяць у поліклініці. Такий графік було запроваджено відносно недавно, ще рік тому кожен лікар приймав раз на тиждень щомісяця.Якщо Вам потрібен конкретний лікар, то по понеділках в них неопераційний день, і навіть якщо нема прийому в поліклініці саме у цього лікаря, піднімайтесь на 8-й поверх і чекайте біля ординаторської. Наскільки я знаю, приймають всіх за живою чергою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Olga0756 и Mavka_s, спасибо большое... Только опишите пожалуйста Паукову Olga0756 и Mavka_s, спасибо большое за информацию, так и сделаю: пойду в понедельник на 8-й эт.. Только опишите пожалуйста Паукову, т.к. была у др. доктора, ее не знаю, хочу проконсультироваться у авторитетного среди форумчан доктора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она не старая, но уже в возрасте Лицо доброе и усталое. Средней полноты. Не знаю, как ее еще описать. Я ее всегда в халате вижу и с убраными под шапочку волосами. Даже не знаю, какой у нее цвет волос.На ординаторской есть табличка с именем. Ее ординаторская - недалеко от входа. Здоровья вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне представила, спасибо а если у нее своя ординаторская, то думаю, проблем с опознаванием быть не должно, просто думала, все доктора заседают в одной ординаторской по типу "интернов" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, только не к Собченко Малец хороший хирург, но если Вам просто нужна консультация маммолога, то он не особо любит "пустяками" заморачиваться. Во всяком случае у меня такое впечатление сложилось. Ну а Собченко вообще интересный персонаж, там кроме денег других интересов нет, следовательно и подход к пациенту соответствующий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там по-моему, по несколько докторов в одной ординаторской Но не толпа, опознаете :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во, блин, как раз к Собченко записалась, спасибо за инфо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, она там одна женщина .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за советы спасибо всем за советы, рекомендации: вчера сходила к Пауковой В.П. на Верховинную в онкоцентр, очень приятный и позитивный доктор, приняла без спешки, с улыбкой, прописала лечение, сказала, что сейчас вред от операции больший, чем польза (фиброаденома), поэтому будем лечить и наблюдать, но впоследствии (смотря по динамике) надо будет удалить, т.к. они не рассасываются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что вам мешает убрать фиброаденому сейчас? Я, честно говоря, когда-то у Пауковой была с подобной проблемой. Она тоже меня настраивала на выжидательную тактику + назначила какую-то гомеопатию. В итоге фиброаденому я все равно прооперировала у другого врача и ни разу не пожалела. Так как никуда фиброаденомы не деваются... Из минусов Пауковой - она врач старой закалки и не сильна в органосохраняющих операциях. Как лечащий доктор она хороша - и посочувствует и выслушает... но, если соберетесь оперироваться - мой вам совет, идите к кому-то другому... Паукова хороший и опытный хирург, но на Верховинной есть гораздо лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение