И снова про грудь

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И снова про грудь наверное, и мне пора к маммологу. До родов обследовалась - УЗИ, пропивала курс Мастодинона, потом назначали комплекс хеелевских препаратов - попустило на полгода, а потом еще хуже. Единственным спасением были беременность и кормление. Вот это действительно мечта.Сейчас все вернулось на круги своя - грудь болит, больно прикоснуться, больно поднять руки вверх, чувствую даже просто когда лежу.Нарыла уже в архиве координаты врачей-маммологов, буду записываться. Может еще кого подскажете? А главное Ваши отзывы и лечение - помогло или нет?Вот теперь вопрос: идти, насколько я помню надо в первые дни цикла? Верно? Может у кого-то тоже такое наблюдается - может травки пьете какие-то или еще что? Посовейтуте, плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все верно, обследовать лучше с 5 по 10 день цикла. У меня сейчас аналогичная проблема. Собираюсь сходить к маммологу, и все никак не соберусь. После родов удаляла фиброаденому. Несколько лет ничего не беспокоило. А сейчас пол месяца все ок, а пол - болит, тяжесть ужасная ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, товарищ! а Вы именно удаляли? Просто мне говорили, что можно не удалять. А какие показания были к удалению?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пришла на УЗИ после завершения кормления, сказали, что фиброаденома исчезла. А через 2 месяца я ее снова нащупала, и причем в 2 раза больше по размерам ((Поэтому доктор настояла на удалении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот блин..... А куда Вы ходите? Вашим доктором довольны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наблюдалась на Верховинной у Гусевой, у нее и оперировалась. А недавно узнала, что она ушла из онкоцентра (( Сейчас она только в "Борисе" принимает. А там кроме консультации оплатить УЗИ и т.д. - не сильно дешево... Думаю пойти в "Ювенту" к Майструк Г.П. Была у нее как у гинеколога, теперь как к маммологу придется.А Вы куда планируете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня уменьшилась..незначительно, но все же ..операцию пока отменили:) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам к врачу надо...можно на Верховинную сразу() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на Кондратюка скорей всего, меня туда моя гинеколог когда-то направляла на маммаографию. Приехала я туда, на меня так посмотрели - деточка, не надо тебе маммографию, иди на Узи. На Узи так больно смотрели, ужас. Потом с результатами УЗИ я ходила к врачу - назначил мне схему хелевских препаратов. Попустило на полгода. Вот теперь и не знаю, куда и к кому. В онкоцентр как-то не хочется. Буду еще искать варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже туда на УЗИ ездила к завотделением, Никитенко Олег (отчество не помню). Вроде ничего такой, как специалист. Но это было 5 лет назад, не знаю, работает ли он там сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветую Паукову Валентину Павловну Она - маммолог-хирург-онколог. Когда я бываю в Киеве, всегда хожу к ней для контроля. А также вожу маму и сестру.Принимает Паукова на Верховинной, а по субботам - в Альфа-Вите на Нестеревском переулке. Рекомендую идти к ней в Альфа-Виту, на Верховинной слишком стрессово и очередь такая, что даже зайти спросить ничего нельзя - порвут :( Также в Альфа-Вите можно сделать УЗИ непосредственно перед приемом и идти к врачу уже со снимком. Можно попросить девочек, чтобы сначала записали на УЗИ и сразу же после УЗИ - к врачу. Удобно, не надо ждать.Цены тоже вполне гуманные. Прием - 130 гривен, УЗИ - что-то типа 120.Не затягивайте, идите к врачу обязательно. Фиброаденомы имеют свойство перерождаться.. Если врач предлагает удалить - лучше вырезать и спать спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, позвонила, запись будет с 25.11, и цены немного поднялись, но это неважно. Видать, популярная клиника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перерождается только один вид фиброаденом-листовидная() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

листовая - это диффузная? Мне кажется, переродится может все, что угодно. И не всегда точно определяют, что именно у пациентки. Вот свежий пример - писали фиброаденома, оказалась киста. Выяснилось после операции. Не хочу никого пугать, но девочки.. следите за грудью. А если есть какая-то проблема, покажитесь нескольким специалистам. Понятное дело, нам всем приятно слышать, когда говорят - операция не нужна, будем наблюдать. Но в некоторых случаях лучше вырезать и спать спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не эта. Я наблюдаюсь на Верховинной с начала 2008 года:) как раз по поводу фиброаденомы() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там приятная обстановка и вам реально уделят время А на Верховинной просто караул :( Но если вдруг придется оперироваться, придется делать это на Верховинной. В Альфа-Вите не оперируют, даже доброкачественные образования. Но надеюсь, вам не придется этого делать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пропускайте визиты к врачам, не расслабляйтесь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы мне говорите?:))повеселили:) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в Альфа вите потом все равно на консультацию на Верховинную отправляют() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не отправляют, так как идете вы на консультацию к врачу у которого основное место работы - на Верховинной. Паукова, я ее рекомендую. Она может к себе на Верховинную позвать, если надо делать биопсию или маммограмму. Ну или операцию..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего веселого здесь нет Я на всякий случай предупреждаю (и не только вас). Вы, думаю, держите все под контролем. Но бывает, что человек потерял бдительность, перестал показываться вовремя - типа - и так все в порядке.. много лет наблюдаюсь, шо ж может случится?.. Или заработался, закрутился, все времени на врачей не находит. А потом - оба.. беда..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, но ко мне это не относится. Наблюдаюсь много лет. Всю беременность каждые 14, потом 30 дней на Верховинной, период лактации -каждые 3-4 месяца, потом каждые полгода УЗИ. Должны были все-таки оперировать после прекращения ГВ, но очередное обследование и консультация врача пока говорит о том, что возможно операции не будет. Жду сл. цикла, чтобы еще раз проконсультироваться. Если все окей, буду продолжать наблюдаться каждые полгода[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветую врача - Ковальчук Игорь Семенович 230-92-41 (принимает в ендокринологич. центре на Рейтарской, 22.www.breast.org.uaДелала у него летом узи, назначил пить таблетки, были боли в груди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто-то наблюдается у доктора Катеринич А.А. на Верховинной? Произвел впечатление грамотного специалиста, но смущает то, что при фиброаденоме назначил пить один седативный гомеопатический препарат и мазать грудь Прожестожелем, никаких препаратов от гормонального дисбаланса - основной причины возникновения Ф-мыМожет кто-то у него уже давно или лучше показаться к Пауковой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько вам лет? сделайте маммографию, если вам уже есть 30 лет. В моем случае маммография мне очень помогла() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение