Полип в матке. Кто обошолся без операции?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А основательней можно? С чем именно конкретно Вы не согласны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я с вами вообще не спорю,а высказываю свое мнение)))))))) У моей мамы полипы как раз и дали начало онкологии,и у мамы моей подруги тоже...К сожалению, их уже нет.((((. Есть масса случаев,когда не повезло так,как вам , и имено потому,что не вняли рекомендации врачей относительно своевременного удаления полипов.А вообще, покорректнее нужно быть в диалоге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня обнаружили в цервикальном канале прижигли-срезали (взяли на гистологию, ничего не сказали, я так поняла что ок). теперь врач (зная диагноз предыдущего доктора) что-то опять говорит (это через 2 года после того) о полипах и молв попейте Индилен 200 (как оказалось это БАД) который стоит по 150 грн за баночку, а надо пропить их минимум 6. афигет. и фиг знаешь, а поможет ли??? ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо-коректнее ... Если у вашей мамы полип стал в последствии причиной смерти,то это уже был не полип ,а онкология изначально,но врачи признали это как полип(ЧТО БОЛЕЕ ЧЕМ СТРАННО).К тому же если маму спасти не удалось,то была уже запущеная форма,а перепутать запущеную стадию рака с полипом-это только слепой может.Мне искренне жаль вашу маму и случаи бывают разные ,но заявлять однозначно,что полип-это онкология-недопустимо и однозначно неправильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эндометрия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки,милые...поймите же,что учитывая нищинские зарплаты наших врачей,они уже не гребуют ничем:приписывают ненужные БАДы(с которых имеют процент)он скорее всего не навредит,но и не поможет;ставят несуществующие диагнозы(чтобы хоть что-то лечить).Это нужно осознавать и не впадать в панику.Только трезвость ума и холодный рассудок помогут найти правильное решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если полип эндометрия обнаружили на вагинальном УЗИ, которое сделали сразу после менструации, то без всяких сомнений его нужно убирать(лучше всего гистероскопически) - дальше в зависимости от результатов гистологии. Если фиброзный, то ничего больше не нужно делать, если железистый - понадобится гормональная терапия[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно было бы мне у Вас узнать ради какой такой финансовой выгоды я направляю своих пациентов к другим врачам на удаление полипов эндометрия? Может я чего-то не понимаю и не знаю где моя финансовая выгода и деньги ручьем мимо текут?[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все банально...а ради чего при врачебных ошибках все врачи друг за друга горой? И почему в нашей стране ни одного врача не посадили за халатность?Я не утверждаю,что вы в чем-то не правы,но вы не можете утверждать,что описаное мною выше поведение врачей-не соответствует действительности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за пояснение. У меня полип появился после череды больших стрессов и интимной близости на этой почве не было 3 месяца + кормлю грудью. Сейчас жизнь налаживается, надеюсь, избавившись от причины, удастся избавиться и от полипа каким-то мирным путем )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто заявлял? вы читали мой пост? врачи настаивают на удалении,потому что очень высокая вероятность перерождения. особенно в период менопаузы уже.Слепой-не слепой,а только гистология подтверждает онкологию.маме операцию делал очень опятный и известный хирург, и то сказал мне,что возможно не онкология.но к сожалению он ошибся. И,к сожалению, полипы в кишечнике,желудке,прямой кишке перерождаются гораздо чаще,чем нам хотелось бы, увы. Лично я консультировалась в отношении себя у нескольких врачей и все рекомендовали операцию,но никто не предлагал себя в качестве хирурга.так что на счет материальной заинтересованности -вы все-таки погорячились.я удаляла в результате в своей районной больнице,результатом довольна.стоило мне это мелочи совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласитесь - стоять горой - это некая профессиональная солидарность, а вот финансовая заинтересованность тут при чем и где она? то, что никого не посадили из врачей - ошибаетесь, к сожалению, лично знаю отсидевших людей и не одного:-( так что давайте договоримся - мухи отдельно, а котлеты отдельноКасательно того, что лично с Вами(по Вашему мнению) некорректно поступил какой-то врач абсолютно не означает также и того, что все остальные врачи - недоумки и советуют только бред всем окружающим людям ради мнимого финансового удовлетворения, а Вы(не медик) имеете право выступать в роли эксперта и давать некомпетентные советы окружающим людям[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто если поли находили не сразу после менструации, а в середине или в конце цикла, то возможно его и нет вовсе - нужно повторить УЗИ после месячныхКстати, если кормите грудью, то и роды наверное не так давно были - есть еще такая патология - плацентарный полип - он растет на месте, где прикреплялась плацента если не вся она вышла и кусочек остался в полости матки[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно - не хочется особо внедряться в разъяснения - они ведь Вам все-равно не интересны, вы же эксперт только вот не надо путать честное с праведным - полипы шейки матки и полипы эндометрия это как говорят в Одессе 2 большие разницы. Если вдруг Вам интересна таки суть вопроса - можете почитать мои ответы другим авторам в этой теме.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, Вы меня обнадежили! (УЗИ было во второй половине цикла). А плацентерный, наверно, исключен, т.к. КС было 1,5 года назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Профисиональная солидарность-это немного другое,чем то,что описываете вы. Под термином "посадили" я имела ввиду не те единичные часности,о которых пишите вы,а адекватное ,действенное наказание любому врачу, который совершил врачебную ошибку,а именно этого у нас нету.Про некоректное поведение лично со мной,-я ничего не писала и домышлять не надо(хотя таких случаев было 7,-и все они могли закончится летально, благодаря нашим "прекрасным" врачам).А касательно "недоумков" я вам так отвечу:у нас в стране ,как максимум 100 врачей действительно от Бога,а все остальные только ими зовутся.И кто вам сказал,что у меня нету мед.образования?(вопрос риторический)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня мало интерисует ваше мнение о полипах, я спрашивала что конкретно вас смутило в моих высказываниях?И я помоему не утверждала, что полипы шейки матки и полипы эндометрия-это одно и тоже,поэтому путаетесь скорее вы.А свой пример я привела исключительно,как пример, и не более того.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообше не описываю тут профЕсСиональную солидарность, но только комментирую Ваши текстыкасательно отсутствия у Вас медицинского образования - на эту мысль человека имеющего высшее медицинское образование наводят 2 вещи - то ЧТО Вы пишите и то КАК Вы это делаете.Смысла обсуждать что-либо с вами дальше не вижу для себя никакого. Главное, что автор уже получил необходимую информацию[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного грамматики - Вы пишется с большой буквы(-) .[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:):):):) В данном случае я внесла свои коррективы в грамматику:) А у вАС видимо еще и филологическое образование?:)Или именно моя грамматика вАС и смутила?:)И меня всегда поражали вот эти минусы в скобочках,-это отчаяние или крик о помощи?:):):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хоть посмешили меня,и на том спасибо:) А о граммотности наших врачей вообще ходят легенды:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исходя из этого топика легенды можно слагать только о грамотности мнимых экспертах(-) если уж Вы откроете это сообщение, то сможете узнать, что минусы в скобочках означают в интернете то, что тело сообщения пустое и его можно не открывать[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я смотрю,что чуство юмора нашим дорогим врачам совсем не свойственно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем ДОРОЖЕ врач, тем хуже с ЧУ, а я так просто - каменный идол ;-)(-) .[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот-с чуством юмора у Вас теперь все ок:)Чудненько:):):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах