Полип в матке. Кто обошолся без операции?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Полип в матке. Кто обошолся без операции? Обнаружили полип размером 1х1 см. Врач-гинеколог говорит, что есть небольшой шанс ему выйти с менструацией. Пока будем ждать и наблюдаться. Интересуюсь, у кого есть положительный опыт? Хочется определиться, какие у меня шансы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, може, вам повезет, лично я удаляла и сейчас лечусь, чтобы новых не было ведь принарушении гормонального фона они появляются вновь (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я удаляла..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удаляла. И потом его на гистологию. Так как это новообразование и может быть разного характера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обошлась, он вышел.. правда был не в матке, а на шейке.. тоже готовилась к удалению, перед операцией решила сходить к другому врачу еще раз проконсультироваться.. она уговорила подождать цикл, года два уже прошло с тех пор - вроде все ок..Скоро вот на очередной осмотр идти буду, проверяться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы заметили, когда он вышел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. но через месяц кольпоскопия показала что полипа нет и через пол-года была у другого врача - тоже все чисто было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а как он у Вас проявляется? У меня в последнее время станности с месячными, бывают кровотечения. А вот недавно, перед месячными дней за 5. Во время секаса пошла немного алая кровь и стало ломить спину, потом прошло, крови не было, через день все повторилось. Месячные пошли позже, как обычно вроде бы. Так вот думаю. не полип это у меня- была у 2-х гинекологов, ничего не нашли вроде бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какая у него природа, если полип железистый то если полип железистый то необходимо удалить, а если у него гормональная природа,то удалять не нужно,он россосется при изменении гормонального фона. Многие врачи специально настаивают на хирургическом удалении(ради фин.выгоды), но целесообразней было бы выяснить его природу и тогда делать выводы.Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня именно так и проявлялся.. и перед месячными мазня небольшая за недельку начиналась, и спину ломило немного, как бы дергало..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врачи настаивают на удалении,тк любой полип есть предраковое образование. и гистология потом все расскажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Эксперт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня очень обильные месячные стали и коричневатые выделения между месячными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бред.Причем полный.Всегда существует вероятность перерождения полипа в злокачественный ,но эта вероятность очень мала и зависит от сотни факторов.У меня лично был обширный полипоз шейки матки и 3-е врачей настаивали на удалении и пугали раком,но через 3 месяца ,когда я забеременела,они исчезли "таинственным" образом,как оказалось позже, они имели гормональную природу.А если бы я поддалась на уговоры врачей,то вообще врядли смогла бы потом родить с порезаной шейкой матки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так тоже было .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не бред. полипы-это предраковые образования. Типа,большая новость для вас? кстати, там того удаления -не о чем говорить даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так природу полипа опеределяет гистология, а на глаз никто не скажет какой он .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне удаляли. и недавно опять обнаружили возникновение я считаю что нужно удалять и лечить как-то чтобы не образовывались. хотя как... досих пор не могу понятьврач посоветовала попить БАД, но это же бред?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос к Клерк 1 - а как вы сейчас лечитесь чтобы не было полипов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пропила курс Прималют-нора врач предлагает поставить Мирену - думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой БАД? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю этот спор неуместным,поскольку вы ничего в этом не понимаете. При обширном полипозном розростании иногда необходимо полностью удалять все близлежащие ткани,а это уже не так просто,как вам кажется.Полипы-никогда небыли предраковыми образованиями в принципе,полипы способны перерождатся,но такая формулировка как у вас-в медицине некоректна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно руководствоватся цитологическим иследованием(до удаления),когда на обследование берутся клетки полипа,а не сама( уже удаленная) ткань(гистология).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позволю себе вмешаться как настоящий эксперт и сказать общественности, что истина в ваших словах конечно есть, но совсем чуть-чутьПодозреваю, что образование все-таки не позволяет выступать вам в роли эксперта[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начну с вопроса полип чего у Вас обнаружили? Шейки матки, цервикального канала или эндометрия?[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах