опущение женских органов - прошу отзывов

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а вы не пробовали писать Т.А. в личку, а не в моей теме? т.к. ваше желание идет вразрез с моим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, извините если вам жалко, что я спросила. БОльше сюда пардон не захожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не жалко, просто хочется, чтоб хоть кто-то ответил по существу моего вопроса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ответили уже, что вам нужна операция, я не понимаю, честно, вашей истерики совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я надеялась на отзывы тех, кто понимает ,что-то знает и может поделиться, и у кого схожие проблемы, но если вы предпочитаете убить мужа, вместо того чтобы с ним развестись - не обижайтесь, но лучше... пройдите мимо. Если уж совсем непонятно - то я ищу здесь надежду на то, чтобы не удалять, т.к. удалить проще всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно не очень поняла аллегорию про мужа но по существу в любом случае нужно оперироваться. Если такая трагедия удалить матку можно ограничиться пластикой влагалища и оссечением шейки частичным. Скорее всего будет рецидив, но не завтра, а возможно через несколько лет. Может этих несколько лет вам хватит для того, чтобы решиться на удаление матки и сделать операцию как положено. Если не оперироваться сейчас, то в Вашей клинической ситуации разовьется недержание мочи и трофическая язва на шейке. Это в принципе осложнит операцию и уже не исправит недержание мочи.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яйцеклетки рассасываются, с этим вообще проблем никаких А работает яичник столько, сколько ему заложено природой. С чего Вы взяли, что после операции яичник не получает достаточного питания? Яичники питае отдельная - яичниковая артерия.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на офф удаление матки в Вашем случае -это слишком радикально. Странно, что он против Мирены - это же локальное средство. Можно решить вопрос удалением эндометрия в Вашем случае. делается гистероскопия и удаляется только эндометрий вместе с базальным слоем. В 90% случаев такая операция дает стойкую аменорею[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я про операцию понимаю, и в мыслях нет, что оперироваться не надо, но может моя нынешняя истрика- это свидетельство моральной неготовности? Обычно мне это совершенно не свойственно. Надо так надо. Время идет, а мне одни - только удалять, а другие - вы что??? с ума сошли? Вобщем из огня в холод, устала уже. Не сплю месяц. Если бы все были единогласны за удаление - было бы проще морально. Может мне действительно сделать так, как вы посоветовали? Пусть два раза, но ... не сразу. Еще хотела спросить, а как вы относитесь к операциям с применением сетки? В Киеве такое делают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу дать совет ориентируйтесь на мнение профессионалов в этом вопросе, уверена, что они не ахают и не охают, а говорят оперироваться. А те, кто говорят Вам всякие глупости про "с ума сошли" - скорее всего очень мало разбираются в проблеме. С сеткой в Киеве оперируют, но это не ваш случай - не нужна в Вашем случае сетка.Про операцию 2 раза - вспоминается мне байка про то как в немецкой деревне каждую ночь громко кричала собака. Когда люди пошли посмотреть что там происходит, то выяснилось, что собачке по экстерьеру нужно купировать хвост, но ее хозяину Гансу жаль собачку, потому он каждый день отрезает по чуть-чуть.Если рожать не собираетесь больше - оперируйтесь сразу по-человечески.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю, что я уже надоела, но скажите, а почему сетка это не мой случай, почему она не нужна? Тоже бесполезно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сетку имеет смысл ставить при изолированном опущении передней стенки влагалища [+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет матки оргазм испытываю точно так же как с маткой- никакой разницы Единственное- произошло немного сужение влагалища на фоне удаления матки, поэтому в некоторых позах бывает реально больноДавайте закроем дискуссию по поводу оргазма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яичники продолжают работать так же, как и с маткой, просто неизвестно по времени сколько они будут пахать. Мне все врачи в один голос говорят, что не влияет удаление матки на функции яичников. У женщин с маткой климакс может наступить и в 30 и в 40 и в 50, точно так же и у женщин без матки.Яичники будут продолжать вырабатывать яйцеклетки, у вас будут продолжать формироваться доминантные фолликулы, будет происходит овуляция ( я ее чувствую даже без матки), будут образовываться желтые тела... У вас не будет: оплодотворения, беременности ( в т.ч. и внематочной), менструации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько вам лет? Например, мне 28 и я просто убита отсутствием матки, поскольку хотела еще детей, поскольку еще даже близко не подошла к климаксному возрасту, и по скольку никогда не имела проблем по гинекологии.Мне кажется (я не уверена, но почему-то хочется это написать), что будь мне хотя бы 40, я бы уже относилась к удалению матки более спокойно, тем более имея проблемы, и морально так не убивалась, как сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей мамы пахали яичники до 53 лет, а потом начались легкие климактериченские признаки(приливы) что очень быстро прошло. Так что операция никак не влияет на работу яичников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне немного больше, но меньше 40 и я не вроде не хочу больше детей сегодня, а вдруг завтра захочу... но это уже такое. Когда сделаю - уверена убиваться не стану, т.к. человек реальный. Главное чтобы удачно и профессионально сделали. Меня немного удивляет тот факт, что на одном российском форуме общаются женщины у которых удалена матка по той или иной причине. Их там очень много, но... ни у одной не удалена из-за опущения, и сколько некотрые из них лежали-перележали по больницам с разными проблемами, и уже собаку съели на этом, то никто даже не слышал, чтобы с опущением рекомендовали удаление. Но может у них в России другие убеждения и технологии? Не знаю, я уже ничего не знаю. Моя проблема в том, что я когда слушаю врача - я ему верю, потом слышу другое мнение и тоже верю, а потом опять другое и так по кругу. Теперь в голове одни сомнения, полная неуверенность в себе, в исходе операции и т.д. каждую ночь реву. Ну разве можно в таком состоянии идти под нож?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня пару лет назад моя кума познакомила со своей одноклассницей, которая сейчас живет в Германии. Это был шок!!Так я поверить не могла, что они ровесницы, это "немка" выглядит на 50, это если предположить, что очень за собой следит. Как-то недавно зашел разговор на эту тему, так кума призналась, что однокласснице в 30 удалили матку. Яичники не трогали, но через 2 года анализы на гормоны показали угасание и в 35 у нее уже был климакс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне делали операцию в Институте Богомольца (их кафедра находится при 7 рд на ул. Предславинская).Попробуйте туда сходить хотя бы на консультацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ну не пугайте меня! Я подхожу к рубежу в два года... Все очень индивидуально. У моей мамы наступил климакс в 43 года, сейчас ей 53, а выглядит она на все 40. И я такая буду!Уверенна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно!!!! Я тоже всегда буду молодой и счастливой это просто житие в Германии так действует на славян))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за информацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скажите, есть что-то от чего вы отказались после операции? Чего будет нельзя, ну или чего не рекомендуют? В первое время наверно много ограничений? А потом? Сдаете ли вы анализы на гормоны яичников, ну чтобы понимать как они работают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это скорее редкость, и потом я была в Германии и очень редко немки за собой следят Моя в 53 выглядит на 40.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.