опущение женских органов - прошу отзывов

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

опущение женских органов - прошу отзывов Опущение матки и стенок влагалищаДевочки, собираю всё, любую информацию - кто сталкивался, может друзья, родственники, знакомые делились. Где, у кого делали операцию и самое главное - какая именно была операция (что делали) и РЕЗУЛЬТАТ.Опущение 3 степени. Понятно, что при такой степени нужна операция, но... через одного врача слышу, то операция будет эффективна только в случае удаления матки (без яичников), иначе (просто подтяжка связок) рецидивы неизбежны и все силы, деньги и страдания - коту под хвост. Может я дурная, но ёлы-палы как-то не могу сжиться с мыслью, что да, опущенную, но здоровую матку без (ттт) опухолей , без эндометриоза и т.д , надо удалить. Да, это только орган вынашивания, да, детей больше не планирую, но... зачем так кардинально? И неужели это единственный надежный способ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это - не только орган для вынашивания детей( После удаления матки, женщина не сможет ощутить оргазм(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы это с чего взяли? это чей-то отзыв после операции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. А как повашему ощущается оргазм без матки? Я не представляю себе этот процесс без этого органа(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ку-ку.. оргазм в голове.. какая матка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ну все понятно. Я тож так думала, пока не почувствовала, как оно на самом деле. Ку-ку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... я всегда думала, что оргазм это ритмичное сокращение влагалища ,соседних тканей и мышц анального отверстия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, есть совершенно четкие ощущения, к-е сопровождают оргазм. И они абсолютно физические, а не "в голове". Не будете же Вы утверждать, что у мужчин оргазм тоже происходит в голове). В голове - лишь то, как мы осознаем этот процесс, на сколько он приносит на м удовольствие. Ку-ку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, только ведь матка тоже учавствует во всем этом, с нее все и начинается. Разве нет? Думаю, что именно пожтому рожавшие женщины гораздо лучше чувствуют это. Потомучто матка "научилась" ритмично сокращаться.Хотя последнее - только мое предположение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы сталкивались лично с отсутствием оргазма без матки и сможете поделиться своими соображениями по существу, то я бы предпочла с вами обсудить это в личке, чтобы вам не пришлось переубеждать несогласных. Наверно так будет продуктивнее, т.к. для меня это очень серьезный вопрос и не хотелось бы разводить флуд в такой ... деликатной теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для Виктории - не нужно только ориентируясь на свои домыслы навязывать их окружающим матка это плодовместилище и никакой функции кроме вынашивания детей и менструации она не несет Касательно оргазма - правильно написали внизу - это действительно у женщины в голове. Ясное дело, что непосредственно оргазм это как тоже правильно заметили другие, ритмичные сокращения мышц влагалища и промежности. Однако если партнер неприятен, то есть матка или нет - оргазма не случится. Как можете объяснить то, что оргазм испытывают женщины, которым удалили все органы кроме влагалища? А это совсем даже нередкое явление.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я не определюсь с методом решения проблемы, то боюсь мне не светит вообще секс как таковой, ну ессно оргазм как его составляющая((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, наверное действительно ненужно. Я просто посчитала своим долгом сказать автору об этом. Т.к. врачи, обычно, не заботятся об этой стороне вопроса.А недавно мне гинеколог выдала..... короче, я поняла, что человек вообще не понимает , о чем говорит.В общем, действительно, не будем продолжать эту тему, автору может быть неприятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считала, что это невозможно. А Вы знаете таких жещин лично?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ввиду моей специальности я таких женщин знаю лично и в достаточно большом количестве ка собственно и других - имеющих матку, яичники и влагалище, но никогда не имевших оргазма.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

матка в Вашем случае отнюдь не здоровый орган есть выпадение матки.Решить эту проблему просто пластикой стенок влагалища было бы наверное возможно, если бы не нужно было бы после операции сексом заниматьсяВ противном случае обычная пластика, увы, ничего не даст - обязательно будет рецидивИмеет смысл оставлять матку только в одном случае - планируются еще одни роды. Если нет, то нужно делать чрезвлагалищную ампутацию матки с пластикой влагалища. все заживет - и будет Вам счастье:-)[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не буду спорить, т.к. в отличие от Вас совсем не являюсь специалистом. И буду действительно рада узнать, что я - неправа. Только , действительно, не понимаю, как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря я не очень понимаю что тут непонятного задайте вопрос - постараюсь ответить[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а куда деваются яйцеклетки, если яичники остаются и работают? Но как я понимают работают-то они не всегда, вернее только первые несколько лет? Ведь яичники не смогут получать достаточное кровообращение без матки и следовательно их функция будет угасать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто я считала что оргазм- это именно ритмическое сокращение всего вышеперечисленного, но главное - матки. Я именно ее больше всего чувствую .Я прямо ощущаю вибрацию живота. Клиторный оргазм также приводит к вибрации, и мастурбация - тоже, ощущения абсолютно одинаковы. Т.е. наличие мужчины вообще необязательно. Некоторые женщинымогут добиться этой желанной вибрации путем сокращения мышц влагалища. Я, к сожалению, - нет. Но в любом случае, при оргазме, матку чувствую больше всего. А мозг, кажется, не участвует совсем. Что там происходит? Мне же не может "показаться"? Или может? Что-то я не понимаю уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну-ну.. слава богу физиология оргазма уже давно изучена и понятна) не буду ничего писать и давать ссылок, поисковики вам в помощь) ку-ку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

истерика по поводу... если еще актуально позвоните по тел.067 6843100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, еще актуально, но сейчас муж дома, мне бы не хотелось в его присутствии разговаривать на эту тему. Я бы завтра позвонила утром или днем до 17 часов. Когда вам удобно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Татьяна Алексеевна, я опять к вам с вопросом. У меня в общем кровотечение, скорее всего выскабливание в пятницу. Гормоны пока назначать нельзя. Тер Вартанян против Мирены, что еще можно в моем случае, может мне подумать об операции и удалить на фиг эту матку и не мучаться? Или слишком рано для меня, мне 34.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.