помогите справиться с булимией

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Cмотрите! Я хожу плавать в институт физкультуры или как там его, рада буду компании с сентября, они на месяц на чистку гы стоит вроде 40 грн за раз или 360 за 10 раз. Там же есть аквааеробика, но я не попадал, говорят очень не плохо. Там же есть тренажерка. А танцевать говорят в форуме отлично вот тутhttp://www.dance-city.com.ua/dance/shake.htmДавайте все вместе кто стесняется соберемся и пойдем, сама не могу решиться гыыы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дак лето еще, вот и не стучусь пока. буду знать свой рабочий график, дай Бог, буду и планировать с Вами на занятия.Центр мне тоже нравится. но танцы очень хочется, но одна не пойду точно, стесняюсь я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх...и у нас такая проблема...у дочери булемия-анорексия...она объедается, рвет и при этом худеет. Были в клинике Фалеевой на Оболони. 3 раза на приеме у психиатра. Не внушили доверия. Потом отправили ее отдыхать(врач сказал, что было бы очень хорошо получить положительные эмоции)..Звонила мне оттуда, довольная, щебетала, что у нее все хорошо. Вчера вернулась худючая, ужас. Щеки впали, глаза красные. Сердце разрывается, вижу как она мучается. Она вчера целый день пыталась от нас уеденится чтобы вырвать. Причем я так поняла, что в санаториии она вырывала ВСЕ, что ела, не только сладкое. Вообщем за 20 дней ее состояние только усугубилось. Завтра идем к психотерапевту(другому). которого я не знаю, здесь тоже на форуме посоветовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

0 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень жаль, что Вам приходится это переживать я не уверена, что в Украине есть толковые психологи, которые способны помочь. Сколько Вашей дочери? Может она захочет со мной поговорить?Если у нее появится желание поговорить на эту тему, я смогу ей рассказать свою историю и может у нее появится желание отказаться от этого. Ну хотя бы на моем примере, посмотрит и поймет, что это дорога в никуда. Это пока она худеет, потом начнется обратный процесс, а от стремления вырвать уже ой как нелегко будет отказаться.И еще очень важно, что Вы рядом и поддерживаете ее. Так ей будет легче справится с этой зависимостью. Мои родители меня осуждали бесконечно. Сначала за то что я полная, потом за то что я безвольная и так далее. Постоянные претензии со стороны мамы были относительно моего внешнего вида, моего отношение к себе и так далее. Это только все усугубляло. Так и осталось, что мама мне не друг совершенно в этом вопросе. С ней я никогда не поделюсь и тем более не попрошу помощи. Я знаю, что пониманеия не будет с ее стороны. Посторайтес быть рядом и дать понять Вашей доченьке, что Вы друг, вы поможете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с меня сейчас помощник не очень Я в отчаянии. Знаю,. что надо собраться с силами и с холодной головой помогать ей. Она сейчас такая раздражительная, плохо идет на контакт. Я уж не знаю как себя вести, то постоянно говорила "покушай". А теперь вижу, что любая еда у нее вызывает чувство вины. Вчера не говорили ей ни разу "покушай", не обращали внимание на еду, при ней не ели. Так она за день почти ничего не съела. так , пару абрикосок, и то я не уверенна, что она их не вырвала. Нашла в интеренете эту Словянскую клинику, вчера звонила, никто не брал трубку. Отменила визит к психотерапевту, решила, что лучше к ним. А Вы туда не обращались?...где бы найти такого психотерапевта или психиатра, который действительно мог бы помочь?...Сама я в себе не чувствую сил помочь ей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы спрашивали сколько ей лет 15 лет...как она в школе будет в этом году...не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не обращалась. тоже не могла дозвониться. да и банально не имею сейчас возможности финансовой, а у них, я знаю, лечиться дорого. Я много читала об этой клинике. Не скажу, что они бесполезные или шарлатаны, как про них пишут. Нет, многим они действительно помогают, но они не дают человеку ничего такого, что человек сам для себя не может сделать. Самое главное это большое желание и понимание того, что это не просто привычка. Это тяжелая зависимость, болезненная и с очень тяжелыми для здоровья последствиями. Если Ваша дочь соглашается идти к психиатру и на лечение тоже соглашается, то значит она понимает, что с ней что-то не так и что ей нужна помощь. А это уже хорошо.И еще. НЕ воспринимайте это на личный счет, пожалуйста. Но я много читала и соглашусь с тем, что булимия это болезнь недолюбленных детей. Детей в семьях с высоким социальным статусом, где родители считали, что ребенок не дотягивает по тем или иным параметрам. То есть это болезнь детей в семье которых к ним предъявлялись завышенные требования, в которых от них ожидали больше чем то, на что дети способны. Так было и в моем случае. Я ни в коем разе не оправдываю себя и не говорю, что кто-то виноват в моей проблеме. Но постарайтесь показать своей дочке, что Вы любите ее такой какая она есть. Если она хочет вырвать, пускай сделает это. Но она будет знать, что Вы ее не осуждаете и не ругаете. Вы хотите помочь. Мне бы очень хотелось, чтобы тогда, когда все это начиналось, моя мама была рядом. Кстати с анорексией я столкнулась тоже где-то лет в 15. НЕ ела почти ничего больше полу года. Была очень худой. Но анорексия меня не затянула, хотя говорят это еще более тяжелая форма болезни. А у Вашей дочери и то и другое присутствует. Она морит себя голодом, а потом нападает на еду и все вырывает. Эти припадки булимии на меня находят уже очень много лет, еще со студенческих годов. Сейчас пошло обострения, потому что я сильно поправилась за последний год. И все теперь выношу в унитаз. А раньше еще и слабительное было. Хотя уже взрослая тетя и пора бы взятьсебя в руки. Но вот никак, это настоящяя зависимость и без помощи близких справиться очень очень тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с этой проблемой так не справиться или оч. болшая сила воли или идите к врачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу причин я понимаю я сама некоторые моменты чувствую. Она родилась не в обеспеченной семье. Мы были студентами. Когда я ее родила мне только 19 лет исполнилось. Она мне мешала учится, гулять. Мы ее, конечно, любили, но о том, как ей живется, как она чувствует я тогда не задумывалась. Постоянно спихивали на выходные к свекрови, она с нами почти свободное время не проводила. Высоких требований к ней никогда не предъявляли. На это у меня ума и тогда хватало. Она сама себе предъявляет. Всегда звезда в школе. учавствует во всех конкурсах, КВН. часто ведущая. Занимается спортом. В прошлом году заняла 1 место в Киеве по легкой атлетике в своей возрастной группе. С тогого времени, как она начала заниматься спортом, она начала худеть , я с этим все и связывала, в том числе и то, что пропали месячные. Я узнала о том, что у нее ТАКАЯ проблема 2 месяца назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дозвонилась в клинику по номеру в Николаеве. Говорила с врачем. У них запись на 2 месяца вперед. Вообщем скажу, что он вселил в меня надежду. Лечение проходит так: нужно на 2 дня в Николаев приехать на длинное промывание мозгов. Доктор работает с пациенткой 2 дня подряд с утра до вечера. Он это назвал психотерапевтической хирургией. А потом ч-з некоторое время еще один прием. Ну и потом встречи раз в месяц уже в Киеве.Записали нас на середину Октября
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причина булимии - глисты причина булимии - глистная инвазия. Вылечите глистов, не будет беспокоить булимия. Дело в том, что они съедают все витамины, а вам оставляют объедки с барского стола. по-этому у вас постоянное чувство голода. тел врача паразитолога: 570-19-08
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм...дивно, вперше таке чую, думала завжди, що в першу чергу це психологічні проблеми .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы молодец, а я поленилась в Николаев звонить. А они вас по цене сориентировали? Расскажите пожалуйста, если так. И я наверное тоже запишусь. Что-то не хватает мне силы воли с этим справиться. Хоть все подряд и не поглощаю, но если попадает в рот что-то из запрещенных продуктов, то сразу в унитаз. Меня аж подергивать начинает, если я съела и не вырваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я глисты выводила два раза один раз гомеопатией, второй раз аптечными таблетками какими-то, уже не помню название. Пили всей семьей, потому что у дочки нашли глисты.Но не почувствовала я разницы, если честно. Что после лечения, что до него. Это психологическая зависимость прежде всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня нет послоянног чувства голода мое обжорство очень избирательно. все подряд не ем. только то, что очень вкусно и калорийно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по стоимости 1900 грн стоит один день интенсивной психотерапии. Вызывают на 2 дня... у меня сегодня появились новые контакты врачей в киеве. Это государственная психо-неврологическая клиника. Там есть стационар. И лечит не только психиатр, но и больной проходит полное обследование: кардиолог, эндокринолог, гастроэнтеролог...потому-что эта фигня может нанести значительный вред здоровью, и иногда происходят даже необратимые процессы. Завтра идем к ним. Спрошу у них тоже по поводу Словянской клиники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже писала выше, что прошла эту процедуру. Вот увидите, они Вам помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, держите меня в курсе, пожалуйста А по поводу Николаева, стоимость включает проживание или нужно жилье самостоятельно организвовывать? Кау Ваша доченька? Прячется от Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скажите, это не гипноз у них? от воздействия под гопнозом откажусь сразу, очень боюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БОЖЕ! ужас! УЖАС! Вам срочно нужно к варчу. лечить и голову и организм. вы что? что вы с собой творите???!!! комшар какой-то! срочно к врачам и на лечение!люди от всяких таких болячек УМИРАЮТ! вы подоврете все органы своим рыганием и в какой-то день сердце не выдержит. надо любить себя! зачем же вы над самой САМОПРОИЗВОЛЬНО издеваетесь? КОШМАР!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в понедельник ложится на стационарное лечение в психо-неврологический диспансер. С большим трудом уговорила ее. Говорит: лечится хочу, а поправляться не хочу, это при весе 43 кг. Лечение правда у них консервативное. Будет принимать нейролептики и пытаться набрать вес. Также пройдет полное обследование у разных специалистов и сдаст разные анализы. Что-то так нервничаю я. Доктор ничего подбодряющего не сказала. Все плохо. Главное убедится, что сильно не пострадали органы внутренние и система обмена веществ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это помогает наладить пищеварение нет, не худеюткак сделать -- спроси в Приятного аппетита -- чего нам тут засорять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно контакты этой клиники? мне в личку или сюда? пожалуйста..О, Боже, 43 кг!!! Да она у Вас анорексик самый настоящий. Я то килограм 75 вешу, не меньше, по мне и не скажешь, что есть пищевые расстройства. А она, бедняжка, как она еще и спортом занимается?!!!Сколько стоит лечение, Вам сказали? Психотропные какие-то будут прописывать? Мне бы хотелось без препаратов, как-нибудь на психотерапии выбраться. Я два дня как держусь без рвоты. Сознательно. Но ем иногда сладкое и уже кажется что потолстела. Как бы не сорваться на слабительное или рвоту опять. Сколько будет длиться лечение? Расскажите подробней, пожалуйста. Буду Вам очень признательна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я, если честно, не знаю и не понимаю, какие болячки могут возникнуть из-за рвоты. Ну разве что зубы страдают. Так зубы страдают и от кофе, чая, сигарет. А я из-за рвоты своей чищу зубы и поласкаю раз по пять в день. Так вроде пока ничего, не посыпались за столько лет.А как еще органы могут страдать? Я вот как-то смотрела передачу про древних греков по-моему, так при раскопках древних городов, нашли места, которые у греков служили местами для вырывания продукетов. Греческая знать от праздной жизни обжиралась и потом вырывали все. Это так у них было заведено и даже специальные комнаты отводились для этого. Так что это было издавно. А какие болезни физические при этом развиваются, никто толком сказать не может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение