помогите справиться с булимией

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

помогите справиться с булимией Девочки, спасите советом или инфой, как справиться с этой бедой.У меня уже несколько лет накатывает это пристрастие съесть и вырвать, но сейчас что-то совсем не могу совладать с собой. Сильно поправилась за последнее время и все мои попытки контролировать питание и ограничивать себя в чем-то сводятся к одному. Я срываюсь. Наедаюсь того, чего себе не позволяла и все в унитаз. Не объедаюсь всего подряд, это у меня было раньше. А специально покупаю и ем, чтобы вырвать. От этого всего толстею еще больше. Плюс ненависть к себе. НЕ могу уже на себя в зеркало смотреть. Сейчас сижу дома и делаю это каждый день. Вот так. Сама себе противна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а лечить это хотите виртуально? вы ещё не поняли всей серьезности проблемы? если поняли, то почему вы ещё не у врача?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи! Срочно к врачу! По-моему вы недооцениваете всей серьезности вашей проблемы. [+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Сейчас сижу дома и делаю это каждый день." - Вы рвоту вызываете, или она у Вас случается непроизвольно? [+sign]Как часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого!!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Погуглите какого-то психиатора, который такими проблемами занимается ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное не понимаю у меня это не постоянно. а периодами. иногда могу по несколько месяцев держаться. иногда нападает вот как сейчас. поэтому о врачах еще не задумывалась.это из-за боязни поправиться. я съедаю не все подряд. ем что-то из "запрещенных" продуктов, но съедаю не чуть-чуть, а ем много, специально очень много и сразу в унитаз. и когда это желание " съесть и вырвать" ко мне приходит, я уже не могу себя контролировать. бывало даже в ресторанах и кафе.виртуально лечить не хочу, хочу понимать лечится ли это вообще, и если да, то где, как и насколько успешно может быть лечение от булимии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Киеве по воскресеньям ведут прием врачи "Славянской клиники" Вам к ним... Сама клиника находится в г. Николаеве, а по воскресеньям ведут прийом в других городах. Поищите в интернете их сайт. Там должна быть инфа, когда принимают, тел, и т. д. Много лет назад они помогли мне справится с подобной проблемой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вы умудряетесь поправится, если все вырываете? По идее вы должны катастрофически худеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, еще.. Пожалейте свои выброшеные (сами знаете куда) деньги - это первоеВторое - морда-лица от постоянных рвот распухнет и будет страшное зрелищеТретье - займитесь чем-нибудь, спорт, ин. язык и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы хоть худела но не худею я. во-первых, извините за такие неприятны детали, но выблевать все не получается. все равно что-то остается. я в инете читала рассказы девочек с этой же проблемой, так они придумали целую систему, как есть чтобы вырвать. Запивают большим количеством воды или даже с марганцовкой или молоком запивают. Иначе некоторые тяжелые продукты не выходят так просто на два пальца. Но я так не делаю. Может и делала бы, если бы одна жила, а так слишком слышно и видно это все.И потом, после того как вызываешь рвоту, то сразу хочется кушать и чувство голода наступает острое. ничем это не запъешь. может желудочный сок выделяется сильно или еще что, не знаю. Но приходиться потом думать, чем бы себя накормить, чтобы уже не вырвать и голод уталить. Вот так и получается, поручный круг какой-то.Фу, читаю, что пишу и сама себе противна.Извините за такие подробности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вызываю рвоту. никогда бы не решилась все это писать о себе. но уже нет сил, все горло исцарапала, усталость с самого утра, настроения нет. просто как наркотик какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы подумайте о том, что каждый раз вызывая рвоту Вы наносите своему организму огромный вред, ведь не режите Вы себя ножом, что бы уменьшить объем талии...И ненавидеть себя не надо... Вы такая какая есть и в Ваших силах изменить что-то в своей жизни. Надо набраться решимости и.... обратится за помощью к специалистам... А после того как прекратится этот ужас, с помощью тех же специалистов необходимо скинуть лишний вес...У Вас все получится.Удачи ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К врачу бегом. Насколько я знаю такие проблемы лечатся в стационаре, а не на форуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да по поводу занять себя чем-нибудь Вы совершенно правы. Сейчас я временно безработная и сижу дома. А вместо того чтобы пойти побегать, я ем и блюю. Никакой силы воли. С утра просыпаюсь и думаю чтобы такого съесть втихую, чтобы вырвать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама не режу, а к специалистом обращалась Две пластики уже есть. Толку никакого от этой пластики, потому что опять- таки не держу себя в руках. Я не думала, что это прямо таки БОЛЕЗНЬ. Мне кажется это слабая воля и пофигистическое отношение к себе. Тем более не слышала я что есть хорошие врачи, которые лечат расстройства питания. Если сам себе не поможешь, то никто тебе е поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я попробую обратиться в эту клинику. Слышала про эту клинику много, но не знала что они помогают и с этой проблемой тоже.Спасибо большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при булимии как раз худеют редко, обычно худеют при анорексии [+sign]Статистика утверждает что на одного мужчину после 75 лет приходится 7 женщин... да поздно:)Большинство мужчин женятся на снегурочках с единственной целью - превратить их в снеговых баб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу леченя в Славянской клинике читаю очень много противоречивых отзывов. Скажите, а там действительно какие-то уколы делают? И как долго Вы имеете результат? Я имею в виду, Вы один раз обратились и не было рецидивов и вам помогает и сейчас?Буду очень благодарна за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если все так серьёзно, то может и стоит обратиться в врачу, как советуют девченки лично я бы в этой ситуации начала с того, что поехала бы на 1 или 2 недели в клиники по очищению организма, там кормят мало и диет продуктами, так что сразу убьете 2 зайцев: и гастрономических соблазнов не будет и похудеете - поднимется самооценка Я была в клинике Пуща, знаю есть еще Конче-ЗаспеУдачи Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 мои свекры были в такой клинике Только хорошие отзывы.Эхх, а я жру, виноватюсь и тоже ничего не делаю.. Автор, нужно брать себя в руки! Ваш метод плохой! Давайте пойдем на спорт! :) Я уже начала - купила абонемент на пилатес и йогу. Присоединяйтесь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюки, повтор :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам к психотерапевту могу посоветовать пишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение