О косметике разной (и о Кристине тоже)

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О косметике разной (и о Кристине тоже) Вопрос к тем, кто активно юзает и меняет разную косметикуПокупая дорогую и очень дорогую косметику, обращаете ли вы внимание на ее безопасность? Ведь часто она конкретно вредит коже и здоровью вцелом.Вот собралась покупать серию Кристины, но посмотрела состав и передумала. Ну чем она лучше Эйвона, если состав одинаковый (в части химии)?А если воспользоваться ресурсом http://www.sskindoctor.com/cosmetics/cosmo/, так выходит, Кристина хуже Орифлейма, но дороже в 10 раз. А мой тональный «аптечный» Виши вообще канцерогенен!С другой стороны, почему тогда все массово не покупают самый натуральный LASH? Многие просто не парятся по этому поводу?Мой косметолог в 20 лет мне сказала, что вся аппаратная косметика вредна. С 20 до 25 я пользовалась только изготовленными ею препаратами. Сейчас в основном маслами и глинами всякими. 5 лет не была у косметолога (о, ужас!!).В наличии только один крем Аток. Кроме носогубных складок и весенней усталости проблем нет. Морщин нет. То есть, если выхожу на роботу без тонального, этого никто не замечает. Получается, разницы нет, иметь 100 банок и 3 часа в день что-то с кожей делать, или не делать ничего и в первую очередь смотреть «чтоб без химии» (как я)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне Лаш не подошел. Покупала мыло и шампуни. Слишком натурален видать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фото в студию и оглашайте возраст!))))) А по теме, то без химии не обойтись в жизни никак((Но цена не равно качество. А "аптечное"-это просто ход, который придумали в прошлом веке))какую-то известную марку(как бы не Виши) стали продавать в аптеке, а не магазинах и позиционировать как аптечную...количество продаж возрасло в разы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лаш,кстати,позиционирует себя как косметику ручной работы, а не супернатуральную. В ней тоже достаточно консервантов. У меня вот кожа головы очень чувствительная и аллергия на краски,теперь и на обычные шампуни тоже,даже дорогие и аптечных марок -так именно лашевские шампуни мне очень помогли. Волосы выглядят просто изумительно-не стесняюсь этого слова.Хоть и крашу раз в 10-14 дней(когда аллергии нет).Сейчас перехожу постепенно на лашевскую хну.Мне кажется,нельзя говорить,что крем хороший или плохой.Корректнее будет "подошел-не подошел".Мне вот к примеру 52 года-но морщин практически нет.Пользовалась всегда относительно недорогими марками,сейчас вот только разорилась на Виши и угадала.Собссно,я возраст свой никогда и не скрывала.Думаю,что вряд ли буду покупать дорогую косметику - или не вижу смысла,или просто не дозрела до нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

натуральное - не синоним полезного - пример: растительные яды. В косметике важно чтобы потенциальный вред ( потенциальный, попрошу заметить) не перевесил реальную пользу и скорость и надежность решения проблем,которые и приносят те самые химические вещества, которые, если рассматривать их в отрыве от базы средства, концентрации, комплексности веещств, действительно вредны. Йодом не той концентрации намажь или открытую рану - и получишь такой беды, что не расхлебать.. [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кристина не хужа Орифлейма,а более эффективна.Всего навсего. А ресурс скиндоктор лично для меня не есть авторитетным. Смешной просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф а можна сцилку на Лаш??? Вирішила спробувати)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.lush.com.ua/catalogue.htm .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ща кину http://www.lush.com.ua/index.htmвот еще ссылка на московский форум лашевкийhttp://www.lushrussia.ru/forum/viewtopic.php?t=104Я там подробненько изучаю еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, девченки. посоветуйте лашевский шампунь кому какой понравился для быстро жирнеющих корней+сухих кончикови жирных склонных к себорее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на "океан" смотрела, как на универсальный для себя и мужа на время отпуска чтоб много не тащить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не наю -у меня противоположный тип волос - сухие и сухая кожа головы. .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду на муже экспериментировать:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы почитайте в форуме-там по каждому шампуню есть отзывы. Я бы с удовольствием Вам посоветовала,но у меня волосы сухие и кожа чувствительная.Сначала я покупала Нептун и Карму-твердые,и кондиционер твердый Джунгли. А потом нарыла Чистейший зеленый -его в киевском лаше в каталоге нет,а в магазине есть.Вот он для меня-самое то!И еще жидкий Реабилитация. А еще пользуюсь плиткой Светлая голова-просто супер.Она типа от перхоти -у меня нет,но кожа чувствительная и мне от этой плитки очень хорошо. Кажется,Можжевельник для жирных. Дочка пользуется Нептуном-у нее такие волосы,как у Вас-ей жирнит..но волосы после помывки выглядят просто супер!Блестят,живые такие.И ежедневно ими можно мыть!А,еще мыло у них просто чудо!Берем с дочкой для лица,только кожа у нас разная.Ну и мылА тоже разные ессно.но попав в этот магазин хоть раз,без покупки точно не уйдете!А вот кремы их какие-то для меня неубедительные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, заразили, пойду за покупками сейчас тем более он почти рядом на бессарабке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О,и я туда же хожу! ну может потом поделитесь впечатлениями! Там и девочки-консультанты приятные.Кстати,не стесняйтесь просить пробники-дают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у вас нет проблем, то может действительно стоит искать ту косметику, которая не навредит, а просто поможет поддержать форму.Но обстоятельства у каждого свои. Могу про себя сказать: кожа у меня проблемная лет с 15, пока пользовалась недорогой косметикой такой, как Гринмама и Орифлейм, никаких подвижек в сторону улучшения не было, только усугублялось все от некоторых средств, которые совсем не подходили.Первым шагом к улучшению стал Нормадерм Виши. Результат появился только когда все в комплексе начала использовать. Продолжалось это 3 года затем помогать перестало и состояние кожи ухудшилось. Начала грешить на наши партии косметики и приволокла себе запас из Франции.Не помогло. Очевидно уже привыкание началось. Начала искать что-то новое. Набрела на отзывы о салонной косметике. Если бы мне консультанты начали рассказывать, какая она хорошая, не повелась бы, все-таки стоимость немаленькая. Т.о. к покупке меня подтолкнули именно отзывы, в большинстве положительные. Не может быть пиара в таком количестве. Приобрела опять же комплекс. Что вам сказать, за 2 месяца я вижу реальный отличный результат.Очень благодарна Nastusha, Natala71 и всем, кто делился впечатлениями.Поэтому если появится безопасная косметика настолько же эффективная, с удовольствием перейду на нее, а пока выбираю психическое здоровье и душевный комфорт, обеспечиваемые уверенностью в себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс - ну не такая она вредная, как это представляют сайты. рассматривающие ингридиенты в отрыве от реальности: ведь важно и количество вещества, и то, в какой оно форме, чем связано и еще многое друге. В гомеопатических препаратах иногда откровенные яды встречаются, но их количество не дает им нас угробить, а наоборот - лечит.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можна ще адресок магазина пояснити де він знаходиться саме біля Бесарабки???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если идти от метро Дворец спорта - то прямо напротив перехода со светофором. чуток не доходя до зубной поликлиники (если она там еще осталась):))) между углом с Шелковичной и ЗАГСОМ (если он там еще остался:))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не,загс и шелковичная справа остаются. А за спиной-конкретно Эспланадная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но это ПО ТОЙ же стороне улицы что загс и шелковичная, это я точно знаю:)))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,ага! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый из нас сам для себя выбор делает, как за собой ухаживать и какой косметикой пользоваться. Я в возрасте автора темы тоже не заморачивалась, календулой прижгла то,что выдавила и была счастлива. Хотя тональным кремом пользуюсь лет с 20 -правда я начинала с Ланкома за 6 руб.Сейчас другой уход,и кремы-маски,которые косметолог делает дома на кухне,уже не эффективны. Если кому-то влом "3 часа" на себя потратить,то лично мне- только приятно на себя любимую.Я ж у себя одна в конце концов.И дочку приучаю к тому же -пока сопротивляется. Главное-выкроить это время.Но сейчас это уже просто автоматически получается. А рассказывать про вред консервантов и канцерогенность Виши(в который раз уже) - зачем?... я просто не понимаю этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение