Чадящая чистка лица в домашний условиях! (легко)

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:) Очень приятно, что вам подошло :) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне понравилось,только я сделала 10% (лень было разводить) и все нормально, хотя кожа ближе к сухой. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какое мыло используете? Дав можно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

побежала ночью в аптеку уже сделала)клува вышло...утром гляну ещё))))))) [+sign]Нет беспомощнее женщины, чем женщина с невысохшим маникюром[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ночью в аптеку :) это вы экстримаааааалллл:))) Классно, что вам понравилось (+) А каким был эффект утром?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та просто прогуливались да и аптека была мимо..купила 10% бо 5 небыло...личико класс !!! седня мужу сделаю [+sign]Нет беспомощнее женщины, чем женщина с невысохшим маникюром[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не опасно ли это? Читаю-аж завидую просто))) у меня очень жирна кожа, но все таки все равно стремно....можно ли такоое делать? делают ли такое в салонах?Подскажите что купить , если решусь, кроме хлористого кальция еще воду для разбавления? что это за вода? обычной нельзя?спасибо девочки!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не опасно. я первый раз сама страшно боялась - а оказывается - ничего страшного+ не печет. не краснеет. отлично скатывается. Хлористый кальций - это не уксусная кислота)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я мужу делала - очень доволен()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, нужно простое детское щелочное()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, что вы. это делали наши бабушки-мамы в советское время. и кожа была получше нашей :-) удивлена, что здесь девочки не знали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а разве хлористый кальций не обычная соль? Можно ведь просто соль развести водой и сделать эту процедуру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Хлорид натрия — химическое соединение NaCl, натриевая соль соляной кислоты. Хлорид натрия известен в быту под названием поваренной соли, основным компонентом которой он является. Хлорид натрия в значительном количестве содержится в морской воде, создавая её солёный вкус. Встречается в природе в виде минерала галита (каменная соль).Хлорид калия — химическое соединение KCl, калиевая соль соляной кислоты (калий хлористый).Белое кристаллические вещество без запаха. Относится к структурному типу NaCl. В природе встречается в виде минералов сильвина и карналлита, а также входит в состав сильвинита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки а кто какую маску потом делает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оливковое масло с перепелинным яйцом:) после скатки - идеальная вещь.даже если есть покраснение - снимает на раз.я наношу кисточкой на лицо, маска подсыхает, потом поверху еще.вот после этой маски я наконец поняла поговорку моей мамы "цвет лица - как после яйца":)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо будет эту маску попробовать (+) а как думаете, она для жирного/комби типа подойдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

речь шла о хлористом кальции, а не хлористом калии это разные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а масло держите на водяной бане перед этим? И в каки пропорциях делапете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупную с гиалуронкой. домашним маскам не верю() с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня комби так обычно не делаю, а после скатки - да!пропорции - примерные:)вообще, от оливкового не должно жирнеть, больше увляжнять, ну мне так кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное таже или почти та же самая скатка делаеться из зубного порошка и перекиси водорода смешиваеться на ладошке порошок с перекисью, наноситься на лицо, застывает, потом влажными руками "скатывают". Косметолог - бабушка, так что этому рецепту сто лет.Рецепт дала косметолог к которой я ходила.Я потом делала дома каждую неделю, стерла кожу так что потом 2 года восстанавливала.Так что с этим нужно поакуратней. Лучше скрабами обычнми пользоваться, от них меньше вреда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Я потом делала дома каждую неделю" ИМХО Вы часто делали,пэтому и проблемы с кожей были :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супер ! Мне очень понравилось. Спасибо большущее за рецепт :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого! Зубной порошок и перекись каждую неделю? Чтож не сразу уже соляной кислотой и каждый день? Воистину, ваша кожа обиделась на такое издевательство() [+sign]А я ищу в недавно выпавшем снегу осколки лета...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение