Чадящая чистка лица в домашний условиях! (легко)

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Щадящая чистка лица в домашних условиях! (легко) Я сделала - супер! Ее вроде бы можно делать не более 2-х раз в месяц. Идеально подходит для ж. и пористой кожи. Вот сам способ чистки: Этот пилинг нельзя использовать для чувствительной кожи, если на коже есть очаги воспаления и прыщи – щипать будет так, что мало не покажется!На чистое сухое лицо ватным диском нанести раствор хлористого кальция 5%, чтоб стекало, подождать пока высохнет (3 мин), опять нанести, снова подождать. Так до 5 раз. Намылить руки «Детским» мылом, не до образования пены, а просто потереть об мыло, и массировать кожу лица пока не скатается вся старая кожа. Катышки появляются сразу, их надо все скатать. Механизм пилинга следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадящий пилинг.Лучше всего эта чистка подходит для жирной, пористой кожи. Но можно использовать и для сухой, если есть черные точки. Только после этого обязательно надо нанести питательную маску.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо-это у косметологов скатка называется,по моему-только секрета как делаеться мне никто не выдал) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно очень! Спасибо! Только вопрос: а где взять CaCl2,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продается в аптеках. кальций в ампулах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я летом искала рецепт скатки...+ Есть в архивеhttp://likar.info/forum_arch/theme/140268.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) Звучит, правда, страшновато слегка :) , но все равно попробую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для жирной тоже какую-то маску надо потом наносить? спасибо[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно просто купить пилинг-гоммаж:)))) и будет то же самое:)))) или в артдеко есть такой гель - с таким же эффектом:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не будет! гомаж - это теоретически похожая процедура, а на деле - пшик!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот не соглашусь - Кристиновский гоммаж - растворяет верхний слой и нафик его скатывает, не пробовала бы сама, не стала бы говорить:))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поросуживающаю, а потом легкий увлажняющий крем ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой вы можете порекомендовать пилинг-гоммаж? ..кроме артдеко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кристина, но Артдеко тоже классный.... если кожа чувствительная или увядающая или плохо на растяжения реагирует ( с куперозом) то артдеко менее травмирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень интересно, спасибо. буду пробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кста, попробовала вчера - очень даже ничего получилось Еще раз спасибо! Правда я забыла разбавить 10% раствор :), но нанесла 3 раза всего, да и кожа у меня бронебойная, только один раз в жизни была реакция на Мэри кей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Натала, это который с гуараной и мылится? он?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где взять раствор хлористого кальция 5% он в аптеке продается?[+sign]Работа в малых дозах облагораживает, а в больших- зверит, скотинит и портит цвет лица...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не.... он в такой здоровенной банке - Кристина - салоная расфасовка, называется Гоммаж с витамином Е. Откуда я его название знаю - без понятия, в каталоге его нет:))) наверное в прайсе увидела на выставке. А еще была у меня скатка Ив Роше - когда он только появился в Роксолане на Андреевском....та была не очень....А мылится у Кристины мыльный пилинг - он у меня в хотелках пока:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я имела ввиду Артдеко ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж только что купил в аптеке .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага - не - Артдеко - advanced exfoliating facial gel /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В апетеке. ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скока раз в месяц можно делать? как бы лишнего не счистить:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скатка :-) Решила не париться как в старое доброе время и покупать хлорид, а купила себе китайскую скатку. первый раз мама привезла из Китая, потом обнаружила, что эта косметика появилась у нас :-) Пользоваться удобнее, чем хлоридом :-) и Кожица нежная как у младенца. пилинг и гомажж - иное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказывайте:))))))))))как называется, где купить, сколько стоит:)))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение