боюсь забеременеть,

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

о, так пусть муж и сделает :-) мой вот, гад, не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напрасно Вам так кажется) просто для информации - этоногестрел=3-кетодезогестрел(действующее вещество - метаболит дезогестрела в крови), а норэлгестромин=норгестимат.Давать сининимальные названия хорошо известным веществам ничто иное как маркетинговый трюк.Но я абсолютно не против того, чтобы лично для Вас доктор Маланова была истиной последней инстанции)) однако считаю нужным для других сообщить свой вариант истины)[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизаветта[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она действительно хороша в применении говорю Вам и как врач многих пациенток и как многолетний пользователь)[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизаветта[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите но как Ваша фраза про синонимальные названия относится к тому, что Вы сказали ранее? я бросила ссылку для того, чтобы можно было просто сравнить действительно ли новаринг такой же как марвелон. (выше Вы утверждали именно это). если я мои глаза меня не подводят, то новаринг выбрасывает в сутки в кровь значительно меньшее количество гормонов чем марвелон. и если не ошибаюсь, то меньше и чем ярина.и кстати, форум существует для обсуждения разных мнений и точек зрения, я не только для слов "истины".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушайте, я ведь и обсуждаю собственно)) кроме абсолютного количества граммов и микрограммов вещества в таблетке существуют такие понятия как всасывание, биодоступность, концентрация вещества в крови и периоды выведения. Это все называется фармакокинетика и фармакодинамика. Мне почему-то кажется, что неврачебному большинству на форуме совсем не обязательно вникать в эти тонкости фармакологии. А то, что я написала выше и есть вытекающее из всех этих сложностей - по плазменной концентрации действующих веществ ринг=марвелону. Можете верить, а можете конечно и сомневаться)[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизаветта[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз уж зашла речь... и вы как врач, говорите, что ринг=марвелону, то я как обычный человек совершенно нормально сравниваю их по количеству того или иного вещества. вы говорите, что впитываемость в кровь разная и прочее. но к сожалению, мне мало просто ваших общих слов. если вы разбираетесь в этом, то объясните мне, пожалуйста, какое количество гормонов впитывается в кровь при новаринге и при марвелоне. собственно меня настораживает, как просиходит так, что препарат с меньшим количеством гормонов в день равен тому, в котором их в 2 раза больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу пояснить если Вам это интересно в составе Марвелона есть активный эстроген и пролекарство - дезогестрел. Что значит пролекарство? Это значит, что само вещество при попадании в кровь неактивно и не может оказывать действие. Печень принимающего пролекарство человека должна потрудиться и перевести неактивное вещество в активное. В случае с Марвелоном переходит в активное в-во от 40 до 85% исходного дезогестрела(получается при этом 3-кетодезогестрел=этоногестрел). Чтобы обеспечить надежный контрацептивный эффект производитель рассчитывает худший вариант - если активным станет 40% дезогестрела. Однако если у женщины хороший уровень печеночного метаболизма, то для нее препарат выходит выше дозирован, чем это нужно для подавления овуляции. И вот именно в этом может быть преимущество ринга над марвелоном - все-таки при ринге концентрация этоногестрела в крови более постоянна и не зависит от уровня метаболизма в печени. Однако если сравнивать с препаратами, содержащими в своем составе не пролекарства, а исходно-активные вещества(ну например к таким препаратам относится упомянутая Вами Ярина), то тут преимущество это нивелируется по сути. Ну а с эстрогенным компонентом все значительно проще - его биодоступность при пероральном приеме 50-60%(часть эстрогена разрушается в жкт), а при вагинальном - около 100%. Если мы предпримем несколько простых математических подсчетов, то получим, что пероральный прием 30 мкг эстрогена=трансвагинальному поступлению 15 мкг.Надеюсь мне удалось сдать экзамен;-)[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизаветта[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо... я скоро сама пойду сдавать экзамен :))) столько новых слов за сегодня :)))давайте обсудим...:) только начну с конца... с эстрогеном мне уже почти все понятно...в инструкции к марвелону и новарингу пишут следующее (вычитала это на www.compendium.com.ua):Марвелон: "Этинилэстрадиол. Всасывание: после приема внутрь этинилэстрадиол быстро и полностью всасывается; пик концентрации в сыворотке крови (около 80 пг/мл) достигается в течение 1–2 ч; абсолютная биодоступность в результате пресистемной конъюгации и первого этапа метаболизма составляет приблизительно 60%."Новаринг: "Этинилэстрадиол, высвобождающийся из кольца НоваРинг, быстро всасывается слизистой оболочкой влагалища. Максимальная концентрация в плазме крови (около 35 пг/мл) достигается приблизительно на 3-и сутки после введения кольца и снижается до 18 пг/мл через 3 нед. Абсолютная биодоступность составляет 56%, что соответствует уровню биодоступности этинилэстрадиола при пероральном приеме."Эти данные расходятся с вашими словами.Приеме марвелона концентрация гормона в крови в 2 раза больше чем при новаринге (это + новарингу, ведь чем меньше в кровь тем лучше). А биодуступность у них одинаковая. И тут я решила посмотреть на Ярину: "При пероральном применении этинилэстрадиол быстро и полностью всасывается. Максимальная концентрация составляет почти 95 пкг/мл и достигается на протяжении 1–2 ч. При абсорбции и первичном прохождении через печень этинилэстрадиол значительно метаболизируется, вследствие чего средняя пероральная биодоступность составляет около 45%". Можно легко сравнить ярину с марвелоном и новарингом по цифровым значениям, но откровеено говоря, что вреднее большее количество гормона в крови или большая биодоступность, я не знаю.Теперь по этоногестрелу (новаринг) и дезогестрелу (марвелон). Согласна, что Ярина лучше. Но если сравнивать только новаринг и марвелон, то пишут, что в новаринге этоногестрел "Абсолютная биодоступность составляет 100% (что выше, чем при применении пероральных контрацептивов). "... и тут я в сметении :))) это наверное плохо?вообщем сплошные сранения, что хуже, а что лучше... :)))что такое биодоступность? лучше когда она больше или меньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а правда ли, что после 35 лет прием ОК не желателен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот ведь невгамовная Вы)) поверьте, если сможете конечно, на слово))я ведь читаю не только то, что пишут в инете, но и специальную медицинскую литературу и многократно была на всевозможных специальных конференциях различного уровня) Есть такое понятие - среднесуточная концентрация(пересчет суточного количества в крови на час. При приеме таблеток - однократно принятая таблетка всасывается и образуется пик концентрации в-ва в крови, которая постепенно падает и через 36 часов в большинстве препаратов падает критично - снижается контрацептивный эффект. При пользовании рингом концентрация в крови приблизительно постоянная(хотя лично я не встечала в литературе и инете данных достоверных исследований о том, что поисходит с всасыванием тогда, когда слизистая влагалища нездорова - это еще один минус для меня как для врача, т.к. нечасто встретишь женщин с абсолютно беспроблемной слизистой влагалища.) Еще для меня вопрос как влияет ринг на дисплазии шейки(а их тоже к сожалению превеликое множество:-( )ну а касательно биодоступности - тут все просто - идеальным для производства лекарств было бы вещество, которое бы обладало 100% биодоступностью(все поступающее в-во в организм попадало бы в кровоток и было бы активным), держало бы постоянную концентрацию в крови строгоопределенное количество часов и потом мгновенно покидало бы организм. Однако идеального в мире мало) Поэтому мы(врачи тоесть) и выбираем исходя из множества свойств и руководствуясь всей этой сложной инфой. Не внедряйтесь так глубоко, оно того не стоит))[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизаветта[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда только наполовину;-) нежелательно принимать КОК после 35 активнокурящим женщинам(более пачки сигарет в день). Связано это с тем, что риск развития тромбозов у курильщиц после 35 значительно растет. Контрацептивы могут незначительно увеличивать этот риск.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизаветта[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) т.е., если я не курю - то можно? можно еще Вам задать вопрос? извините, я вот почитала Ваши рекомендации....О себе: мне 35 лет, после родов обнаружили полип в полости матки (он не прогрессирует и пока я его удалять не собираюсь), есть эндометриоз...что еще? поправилась после последних родов на 15 кг...и никак не могу распрощаться... Мне больше подойдет Ярина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросы лучше в консультацию) ато админ нам нащелкает)) по сути могу сказать следующее - не надо ждать пока полип начнет беспокоить. Его по-любому удалять надо. Гистероскопию лучше всего сделать. До удаления полипа я бы не рекомендовала ничего принимать.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизаветта[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо за ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно невгамовная... :) голова болит от этих гормонов точно :))))я просто сильно растроилась после вашей фразы, что ринг=марвелон. вот и копаюсь. совершенно, не пытаюсь вас обидеть как специалиста. но те кто написал инструкции тоже явно образованый человек. тренинги и прочее важно, но часто врачи (надеюсь, что вы к ним совершенно не относитесь) советуют такое, что я стала любить читать инструкции :) и выводы чаще делать исходя из них. одна проблема, что в них написано только вы понимаете :))) а я сижу и сравниваю циферки :)))))давайте попробуем совсем конкретно чтобы скорее закончить тему :)))если я все правильно понимаю, то:1. Значит смотря на инструкцию: по действию эстрогена:Марвелон: 30 мкг 60% = 18мкг,Ярина: 30 мкг 45% = 13,5мкг, Новаринг:15мкг 56% = 8,4мкг. При использовании новаринга в кровь попадает меньшее количество эстрогена. Это + в сторону новаринга перед другими?2. Касательно второго компонента. Ярина круче всех, потому что в ее составе активное вещество. Но если выбирать между новарингом и марвелоном, то ринг лучше потому, что обладает 100% биоактивностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) лично мне намного проще было бы найти специалиста которому бы я полностью доверяла. Тогда нет никакой нужды копаться в инструкциях. Тем более, что большинство вещей, написанных там в разделе побочных эффектов относятся к редким, практически фантастическим эффектам. Я собственно когда у коллег своих разных специальностей лечусь - стараюсь быть просто пациентом, а не доктором)) - результат лучше выходит...))Так вот. Эстроген и его количество в Марвелоне и Ярине абсолютно равны. Посему и количество в крови у них практически одинаковое. Несмотря на разные цифры написанные в биодоступности - просто это 2 разных исследования. А вот касательно прогестинового компонета - тут кроме биодоступности есть еще другие важные вещи. Например то, что прогестин в ринге и марвелоне - производное андрогена и частично его действие может проявиться. А вот в Ярине - антиандрогенное вещество. Лично для меня, как для очень практичной дамы, возможность получить 2 в 1 так сказать важнее, чем избавиться от необходимости ежедневного приема таблеток:-) Согласитесь - приятно кроме контрацепции получить улучшение состояния кожи, устранение проявлений ПМС и т.д. Поэтому я бы для себя лично никогда бы не делала такой выбор как Вы. Однако если Вам приятно выбирать именно из этих 2х препаратов, то ринг проще в использовании, хотя у меня к нему есть вопросы( я выше писала уже). По концентрации гормонов в крови они не отличаются.пысы Вы не ошиблись, я к таким врачам не отношусь) я знаю инструкции (и не только их )к препаратам, которые назначаю, намного лучше своих пациенток:-))[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизаветта[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... в побочных эффектах пишется многое. речь не об этом.чтобы доверять врачу и быть уверенным в его проф качествах необходимо в этом не один раз убедиться. простой пример, в состоянии ли врач прочитать инструкцию. я думаю,что редкость когда врач знает лучше про действие препарата (степень биоактивности и тд и тп) чем те, кто его создал, те кто проверил и выдал лецензию (и другие разрешительные документы), зарегистрировал в Украине и напечатал на сайте Компендиум (которым пользуются как информационной базой все врачи и фармацевты).я несколько раз ссылалась на состав марвелона, ярины, новаринга, дозу ежедневных гормонов поступающих в организм женщины. вместе с вами поковырялась в их биодоступности (в начале основным вашим доводом, что марвелон=ринг была именно она, хотя реальные данные инструкции это неподтвердили и мой расчет вас неустроил). в конечном итоге для вас все 3 препарата оказались равны. ваше личное мнение легко уровняло разные дозировки, принципы впитываемости и биоактивности. да, действительно, ярина имеет ряд положительных эффетов перед новарингом. но вот остальное у нее с ним и марвелоном разное (данные компендиума для меня авторитетнее).сомневаюсь, что на тренингах врачам рассказывают о том, что инструкцию читать не надо, потому что в ней сплошное вранье.и кстати, я когда-то была на семинаре у компании Бионорика, так вот один из разделов семинара, был полностью посвящен принципу действия и состовляющим всех продуктов их компании. думаю, что в инструкции написано тоже самое, только в более ужатом виде.так что выводы у нас с вами разные. у вас на собственном мнении, а у меня на основе данных многих специалистов. на том и остановимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имеющий уши да услышит)) и Ваше мнение и мое и почитает еще инструкцию.кста, очень странно для меня, что Вы сделали вывод об уравнивании трех препаратов. Лично я хотела уровнять только 2 из них. В одну вещь Вам будет сложно поверить - ведь проверить это на собственном опыте Вам невозможно. Однако скажу - собственный врачебный опыт, основанный на многих назначениях пациенткам, чтении литературы, семинарах, конференциях, общении(заметьте живом) с коллегами(соотечественниками и иностранцами), представителями разных фармкомпаний - он очень ценен, он практически бесценен. И как бы хорошо не писали статьи и инструкции - если на собственной практике опытным путем получен негативный опыт или есть скользкие моменты, которые не могут развеять своими объяснениями представители фирмы-производителя для меня(как и для многих врачей собственно) этот опыт значит много больше написанного на бумаге. И с точностью до наоборот - никакие страшилки инструкции меня как врача не отпугнут если я вижу ценность препарата и эта ценность и уникальность неоднократно проверена СОБСТВЕННЫМ опытом его применения. личный вопрос можно? Как попали на конференцию Бионорики? Вы работаете в фармбизнесе?;-)[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизаветта[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на конференцию Бионорики... я попала чтобы послушать другой раздел, который не имеет отношения к свойствам приперата или составу. да, я работаю в фармбизнесе.Вы написали "Эстроген и его количество в Марвелоне и Ярине абсолютно равны.", а до этого уровняли марвелон и новаринг. вот так вот я сделала вывод про равенство 3х. для меня странно как эти 3 препарата могут быть равны если количество эстрогена разное и куча других показателей разная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень часто в консультациях не лучше Я сходила, чтобы назначили контрацептивный препарат. Назначили Диане 35, хотя у меня нет тех показаний, которые вы указали выше. Мне 36, 2-е детей, худощавая, нет угревых высыпаний, месячные неболезненные и т.д. Препарат не понравился, началась мазня, причем в середине цикла. Теперь опять ищу:) Кроме контрацепции хотелось бы получить такой эффект как увеличении груди. После кромления 2-х детей момлоком, грудь стала -1. Чтобы вы могли посоветовать? До беременностей ( лет 8 назад) я принимала долго Тризистон. Он мне полностью подходил. Но сейчас, как я понимаю, он уже устарел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, сори заочно невозможно посоветовать. Назначать препараты нужно только на очной консультации. [+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизаветта[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение