Срочно! По поводу мошенничества в аптеках.

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно! По поводу мошенничества в аптеках. В воскресенье отвезли ребенка с очень большой температурой в "Борис". Выписали много лекарств. Сразу после этого поехали в аптеку все покупать. Дала рецепт провизору. И она мне вместо "Эуфорбиум композитум" (назальный спрей от ринитов и синуситов) дала "Экскулюс композитум" (капли для внутреннего приема на основе спирта 35% для нормализации венозного кровообращения, при диабете, варикозном расширении вен, постинсультных и постинфарктных состояниях, перед приемом обязательно проконсультироваться с врачом - нельзя принимать при повышенной функции щитовидной железы) причем чек выбила на правильный препарат (он дороже), а дала другой препарат (он дешевле). Лек-во стоит в районе 35 грн. В итоге я все лек-ва сразу положила в сумку, проверила чек (по чеку все было правильно). Все лек-ва в течение 2-х дней няня давала малому. Говорила мне няня что сопли идут у ребенка постоянно. Вчера вечером спросила у няни давать ли что-то малому на ночь из лекарств. Она сказала закапать нос. В итоге, когда я взяла в руки флакон чтобы закапать нос - читаю название - не то что надо, читаю аннотацию - в шоке. Ребенку получается 2 дня обжигали слизистую носа!! Сегодня спала 2,5 часа за ночь. Говорю с утра с няней: вы читали аннотацию перед тем как давать препарат ребенку? Она мне: я поняла о чем вы хотите со мной поговорить. (На улице она встретила моего мужа и он ей сказал что к чему). Я Диме капала этим нос только в воскресенье, и то не знаю попала в нос или нет - он же крутится, а вчера этим не капала. С утра муж сходил в аптеку купил нужный препарат.Вопрос следующий: как можно наказать эту аптеку?? Ведь с таким подходом провизоров становится страшно за свою жизнь и я получила лишнее подтверждение тому что продажа лек-в является самым прибыльным бизнесом, потом идут продажа наркотиков и оружия.П.С. В наличии есть рецепт врача, чек на правильный препарат и неправильный препарат в наличии. Что можно сделать??[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не сделать в аптеке могли просто перепутать - человеческий фактор.сделать выводы на будущее - проверять все в аптеке внимательно, что вам дают, ну и проверять перед тем как давать ребенкупо сути, ваша халатность тут имеет место быть в первую очередь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не сделаете. Чек-то на правильный товар Сочувствую[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделать выводы на будущее, все внимательно проверять Могли действительно просто перепутать...Был случай в аптеке гормональных препаратов, заказала по инету витамины - перепутали и привезли вместо витрума циркус (детские витамины) витрум центури (для пожилых людей) с разницей в цене. В заказе стоял правильный препарат, а в чеке - неправильный. После звонка все поменяли с возвратом денег и к тому же повысили скидку:)А если бы брала в обычной аптеке, пеняла бы тока на себя. А шо делать? Все, всегда и везде надо внимательно проверять, шоб потом себе же не кусать локти:)[+sign]Ты любишь ночь? Я люблю – особенно когда сентябрь, просторный город сух и весел,и, может быть, кому-то удается подслушать песню падающих птиц.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно вам скажу, не увидела я в вашем рассказе никакого мошенничества. Ну ошиблась провизор (названия у препаратов похожие), ну вы не проверили, что вам дали. Бывает.А вот насчет няни я бы на вашем месте серьезно задумалась - мне бы не понравился такое отношение к лечению ребенка со стороны няни.[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне когда-то в АГП вместо Актифеда дали Актиферин. Я часа через 3 обнаружила, что препарат другой, вернулась - все поменяли без проблем.[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не поняла, если честно, в чем вина няни? . поясните, мне , пожалуйста, если Вам не сложно:-)Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со стороны няни было просто проявление тупости, ИМХО + но няня у нас давно, больше 2-х лет, малой ее любит, так что с ней расставаться пока не собираюсь[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поясню:) Ребенок болеет. Врач прописал ему определенное лечение. Няня предписаний врача не выполняет - за 2 дня нос ребенку попыталась закапать только один раз. Вполне можно предположить, что и остальное лечение велось примерно так же. [+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Непонятно только как няня умудрилась капать из бутылки этой, она же совершенно для закапывани носа не приспособлена и почему она не читала аннотацию. Провизор ошибся - такое бывает (мне тоже подсовывали, причём однажды дали более дорогое лекарство - один выход - проверять не отходя от кассы), но ИМХО - няня виновата больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну менять ее не обязательно, но зная о таком ее отношении, просто нужно жестко ее контролировать, чтобы она чувствовала, что все ее действия не остаются без вашего внимания, ИМХО.[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стараюсь контролировать (-) -[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мама значит не при чем? дорогая редакция, я фигею (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что няне оставили,то она и капала.Маме надо быть внимательнее ! Дома всё вынуть из пакета и прочитать!Болеющий ребёнок важнее всего!Куда вы спешили?Почему это должно беспокоить няню больше чем вас? А потом ещё виноватых ищите! Ну,не досмотрели ,сделайте выводы и успокойтесь.[+sign]n[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с Хелен Что провизор, что няня Вашему ребенку чужие.Вы чего не посмотрели что оставили няне капать?Так провизор должна была дать то, что нужно?Она такая-сякая, да.Но Вы, родная мать, куда смотрели?Вы должны сами прочитать инструкцию на лекарство, объяснить няне доступно, на ней понятном языке как и что делать, попробовать первый раз самой дать ребенку любое лекарство, посмотреть как это получилось.Правильно тут пишут - что Вы дали няне, тем она и капала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна если кто-то тут и не досмотрел, то это мама. При чем тут аптека? Нужно смотреть, что покупаешь.[+sign]С уважением, Полина и детки: Кристина, Марина, Давид и София[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СОгласна. НИ няни, ни провизора особой вины не вижу. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже как-то так продали один из медпрепаратов, но у меня есть "дурацкая привычка" - все купленное еще раз перепроверить на выходе или же по дороге домой...вот так я и обнаружила тогда ошибку...а по поводу наказать... даже и не знаю... зайти в аптеку и просто попросить быть внимательней, скорее всего, так поступить можно... в аптеке ведь тоже люди работают... да и самому внимательней надо к покупаемому относиться (кстати, не только в аптеках)...по поводу тупости няни... наверное, тоже не соглашусь... вы ж ей сказали что давать ребенку и выдали лекарства... как говорится - "хозяин - барин"...а в этой ситуации невнимательными оказались все трое - и сотрудник аптеки, и Вы, и няня... так чтож ? все тупые?В любом случае надо быть внимательнее... за жизнь и здоровье своего ребенка в первую очередь, ведь, мама переживает...[+sign]Мама Таня и сынишка Данька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы бы мама, сами повнимательнее были детский сад какой-то....[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Няня не обязана читать аннотации, есть для этого более подходящая инстанция - родители епрст[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем тут няня? что ей дали - то она и капает . В аптеке могли чисто автоматически положить другое лекарство, ведь названия похожи, это их не оправдывает, но и не говорит о мошенничестве. В общем в следующий раз будете внимательнее, а еще лучше САМОЙ прочитать все анотации к лекарством перед тем как давать ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое впечатление,что Вам нечем заняться. и нужно обязательно с кем-то поскандалить извините, не сдержалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, аптека и няня тут ни причем.... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС! (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение