Срочно! По поводу мошенничества в аптеках.

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а еще лучше почитать про лекарство вообще перед тем, как в аптеку идти : интернет-то ведь под рукой, по крайней мере хотя бы знать будете, что в это лекарство входит и как все остальные выписанные препараты сочетаются между собой. Или прочитать инструкцию уж хотя бы перед тем, как купить это лекарство в аптеке, а не требовать от няни чтения аннотации к лекарствам, которые ей сами же родители и дали. Хорошо, что няня его толком не пользовала. Спасибо ей скажите. Ребенку Вашему скорейшего выздоровления !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете трошка, когда у ребенка температура 39 и он спит после "Бориса" в машине и срочно надо начинать лечение, не до интернета!!!!!!!! -[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ужос...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 А зачем тогда вообще ребёнку мама???????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С Вашей стороны было проявление тупости, а не с няниной. Вы же мама, а не она. вы бы инструкцию и прочитали. Прежде, чем СВОЕМУ ребёнку давать. А теперь виновтых ищете. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама тоже виновата, как и провизор и папа и т.д. это понятно, но няня отвечает именно в этот момент за ребёнка. Я бы хотела, чтобы няня моего ребёнка разбиралась в лекарствах или хотя бы не ленилась читать аннотацию. Блин, да для чего же тогда няни, чтобы ещё и сними няньчиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю- препараты прежде всего должны проверять вы. Да, няня проявила халатность, но именно благодаря ей, этот препарат так и не использовался, а соответственно и не навредил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю, просто халатное отношение няни к работе, это пеорвое и второе нянь нужно предупреждать перед тем как что-то дать ребенку - прочитать инструкциюа автору нужно с няней разобраться а не с аптекой[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

няня в данном случае насколько я понимаю поленилась читать + и я уже с няней воспитательную работу провела[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, в Вашем конкретном случае было не до интернета, НО в аптеке , когда лекарство покупали Вам просто необходимо было прочитать инструкции, чтобы хотя бы самой знать, что именно ВЫ будете давать собственному ребенку, а после покупки ВСЕ препараты проверить строго по списку, который врач дал.Мне в свое время в больнице дочке выписали одно лекарство, я помчалась в аптеку , надо было бегом и срочно....так вот если бы я не прочитала инструкцию, которая прилагалась к препарату и бездумно дала его ребенку, то все бы закончилось плачевно. Оказалось, что тот препарат можно было давать детям, не младше 14 лет и по полтаблетки 1 раз в день, дочке было всего 4 года, ей вообще это лекарство было противопоказано, но врач выписала ей это лекарство по 1 таблетке 3 раза в день !. Можете представить чем бы все закончилось , если бы я не прочитала инструкцию ?? Так , что извините, но после приобретенного опыта мое мнение такое : именно родители несут ответственность за здоровье собственного ребенка, учитесь быть внимательнее и не полагаться бездумно на врачей, провизоров, нянь и т.д. и т.п. Вы и только вы отвечаете за своего ребенка, потому что никому кроме Вас он не может быть дороже собственной жизни.Выздоравливайте !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА даже если 40 температура НЕОБХОДИМО знать, что Вы собираетесь давать Вашему ребенку. Всем ли врачам можно слепо доверять? Я бы сказала - очень немногим, и это не зависит от их стоимости.ВЫ же не начали давать лекарство в машине, можно было и почитать...Я ваще не могу представить, чтоб я свалила няне кучу лекарств, не читая инструкций, и сказала ей давать все это по списку, хотя она у нас очень ответственный человек и сама все перечитает про лекарство, несмотря на тем-ру ребенка, и подумает, давать ли. Уму непостижимо для меня. И потом тщательно искать виноватого - провизора, няню, кого-то еще. А далеко ходить не стоит, все на поверхности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое впечатление что на форуме 99,9% мам сидят дома с детьми до совершеннолетия+ при этом есть еще и няня, которой ребенка абсолютно доверить нельзя, всем занимается мама, а няня нужна только для статуса; врачам никто из мам не доверяет, зато все верят провизорам в аптеках и считают что все люди на свете честные!!Пора тему закрывать.[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушка, простите, не сдержусь : Вы еще настолько молоды, но уже ТАК уверенны только в собственной правоте и непогрешимости, что просто страшно.... Обернитесь вокруг, прислушайтесь к другим людям и поймите наконец, что надо начинать с себя, а не искать виноватых вокруг. И еще : няня - это тоже человек, как это Вам не странно покажется, и Вы должны не нянькаться с ней, а относиться , как к себе равному ЧЕЛОВЕКУ , а не требовать от нее выполнения строго родительских обязанностей. Спасибо няне скажите, что она не угробила Вашего ребенка по Вашей же неосмотрительности. ФСЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по вашему посту видно что своего ребенка вы сами воспитывали, и не в курсе что вменяется в обязанности няни + а я считаю что вправе требовать от нее выполнение обязанностей няни, ведь она не за спасибо работает. ФСЕ[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так ничего и не поняли, жаль ..... Простите, один вопрос : в обязанности Вашей няни входит чтение аннотаций к лекарствам и принятие решения давать потом этот препарат или нет ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы, мама, ей должностные инструкции выдавали? .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЭЭЭЭ, тогда встречный вопрос а функции матери каковы? Дрючить нянь за то, что не выполнила прямую обязанность матери - обеспечить няню необходимыми руководствами к действию?Где инструкции? Они были выданы няне, дескать, прочтите анотацию перед тем, как давать лекарство. Сомневаюсь очень. Зато как приятно слить в конференции....[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да входит, если у нее возникают вопросы по какому-либо поводу она обязана со мной связаться (-) -[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да (-) -[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, а что входит в Ваши обязанности , как МАМЫ ? контролировать няню ? не утомляет ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Типо читать анотации к лекарствам? не верю в это[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проводить воспитательную работу с няней, как я полагаю.... ..[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как не печально, но... ... вы сами проглядели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не завидую я вашей няне... Вы бы луше выводы какие-то сделали из того, что вам люди здесь посоветовалиВзрослейте, мудрейте и ума набирайтесьМалышу выздоровления и внимательной мамы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) это ж надо было еще так тему топика обозвать)))) я подумала правда, мошеничество))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение