Срочно! По поводу мошенничества в аптеках.

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)))) рехнуться можно...))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня няня сидит с сыном. И я ей доверяю на 100%. Просто я НЕ МОГУ не прочитать аннотацию к лекарству, которое выписал доктор. Ведь доктор ТОЖЕ МОГ ОШИБИТЬСЯ, разве это не так? Подумайте сами. А ребенок - МОЙ, родной, любимый, единственный - как я могу не прочесть бумажку, от которой может зависеть его жизнь?? А если там яд - я потом няню ругать буду или что? И няню Вашу действительно жалко, потому что все Ваши ошибки Вы спихнете на нее, вместо того, чтоб думать о ребенке. А провизору доверять не обязательно - просто читайте надписи на этикетках!!! САМИ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас даже вся семья и врач наш прочитает инструкцию....пока Я, не прочитаю, НИКОМУ не разрешаю давать без меня лекарство.... .а доверять настолько чужому человеку здоровье собственного крохи....незнаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще одно подтверждение того, что за деньги всего не купишь:-(( ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор наверное ещё не сталкивалась с тем,что ребёнок в первую очередь ЕЁ ответственность!!! А няня временно заменяет отсутсвующую мать ,не решая проблему ТАКОГО уровня.Пусть лепят,рисуют ,гуляют -это парафия няни ,с этого и спрашивайте. .[+sign]n[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну ,да.Я плачу и все проблемы ,няня, ваши! Нам учительница ещё в 1 классе сказала -ЗАПОМНИТЕ,кроме вас ВАШИ дети никому не нужны!!! .[+sign]n[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете автор, когда у ребенка 39 и 1.30 ночи и нужно срочно давать антибиотик, и 03 сидит рассказывает, что дать его нужно прям сейчас, и когда муж в 2 ночи носится по аптекам и выискивает этот антибиотик, и ПОТОМ ЧИТАЕТ интструкцию!!! потом покупает, и приносит домой, эт не занимает много времени (я имею в виду прочтение интсрукции) да и на то, что ВАМ дают тоже не нужен час, что бы посмотреть название!!!! Вы когда юбку покупаете смотрите, что бы и цвет и размер ваш были, или просто неглядя берете? Знаем мы такие ситуации, но это ни в коей мере дает вам право говоить о Мошейничестве в аптеке! Соглашусь с тем, что у аптекарши просто сыграл человеческий фактор вот и все! А в Мега маркетах тоже дурят, везде дурят! Просто мой вам совет, ПРОВЕРЯТЬ! все и везде! Вплоть до того, что мы на кассе открываем акционные Нестле, и смотрим еслть ли там машинка указанная на коробочке, но это ведь никак не связано со здоровьем, не так ли!!! А няня, увы.....очень редко после указа мамы ДАВАТЬ! няня будет еще раз перечитывать инструкцию....возможно если ей просто интесно станет!!!! [+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я фигею...... нет..я просто фигею.....и пошла фигеть дальше :))))))))))))[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тады пойду на свего врача в суд подам :))) за то, что он мне не сказал, что я антибиотик должна разбавить водой, и давать 1ч ложку суспензии......а я дура, не посмотрев в аннотацию давала порошок по 1ч ложке..пока мой муж не увидел это дело.....ВСЕ ВРАЧ ВИНОВАТ! мошейник!!!!!! Да я себя только винила и все! А врачу позвонила, и спросила че делать то, вот такая вот ситуация..так мол и так....все решили и после этого! Предела нет моей осторожности!!!!!!!!!!!!!!!!!!И еще, вот у меня к примеру мама сидела с Лизой, как раз сегодня первый день в садик пошла......Мы ей привезли лекарство и сказали как давать..Вопрос? Мама должна была читать аннотацию??????????[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас была не такая ситуация я привезла домой ребенка, привезла лекарства и рецепт врача где расписано какое лек-во в какой дозировке давать, попросила няню ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО прочитать и давать лек-ва по рецепту (!!), если есть вопросы - звонить мне. Того лек-ва в рецепте не было, но было оно в наличии и она его дала малому не прочитав аннотацию к препарату и даже его названия, так что мне в связи с тем что у меня дома много лек-в, причем самых разных и на все случаи жизни, все которыми не пользуются в данный момент вывозить и хранить на работе??[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да...няню жаль... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, почитайте басни Крылова.....для Вас это более чем актуально. (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Незнаю, у меня Машуня когда была простужена, я просто выкладывала на комод лек-ва, благо их было не много (3 шт) и просто говорила няне что, сколько, когда давать. Тук, тук, тук, проблем не было.Да, ситуация не из приятных, ребенок принимал не то лекарство. Просто здесь пытаются Вам сказать, что все неоднозначно и нельзя всю вину перекладывать на няню. Изначально не доглядели Вы, а затем она.Удачи Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно и не понятно. А Вы не считаете, что в первую очередь должны были ВЫ почитать, что будут капать Вашему ребенку.Именно Вы относитесь халатно к своему ребенку, чего же требовать от чужого человека.[+sign]Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, госоподи)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удивлена что вы ничего сами не сочинили обо мне, зная ваш талант поэта (-) -[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эл, вот чесно положа руку на серце скажу 90% до сих пор считаю что виновны вы10% я бы сказала Не вина, что то другое няни, в том, что она не увидела что название другое....Почеум я так думаю....ну смотри...у меня когда Лиза болеет, наш доктор нам по часам расписывает лечение, по часам!!! Т.е. чя когда сама с ней была, то вела дневник приема лекарства, дневник температуры и т.д. У меня весь стол был забит лекарствами, сиропами и т.д. И я очень, очень редко сама могла сразу взять то лекарство кот. было нужно....Понимаеш, я к примеру уже знаю КАК выглядит этикетка того или иного лекарства...и то бывали проколы..когда я могл аспутать Виброцил с др. лекарством! нет, я не давала....включалось подсознание, что то не то....сморю, не та надпись и т.д....Дальше! Когда с дитем сидела моя мама или ее подруга, тут вообще туго было! Мне нужно было раз 20 обьяснять как, что и в какой очередности давать, что после чего и т.д....Это сложный процесс, и только Я! его могу проконтролировать, не мама моя, не подруги, не няни!!! Вот с пару месяцев назад няня с Лизой сидела, мы болели....я звонила, я каждое утро говорила, что и как давать, я держала как говорят руку на пульсе! Но няни тоже разные бывают, наша очень дисциплинированная учительница, она именно Понимает! Есть няни, да что там просто обычные люди, кот. нужно 100раз обьяснить, оставить СПИСОК!!!! не просто Лекарство такое то давать так что, а список 1.Лекарство - давать так то- после того то.....23 и т.д....и проверять!У нас даже в этот понедельник было такое, что муж завез Лизу к маме, это был 5й день приема лекарства, но врач сказал так, если не будет тем-ры антибиотик на 5й день не давать! Я мужу сказала, чито бы он сказал об этом маме...муж забыл! Но я ведь помню, я позвонила и проконтролировала....причем мама уже шла его давать ребенку.....Еще хочу сказать, что я прекрасно могу понять всех нянь сидящих с больными детками.ведь это в 100 раз больше нагрузка чем обычно! Даже мне маме, сидящей со своей дочкой сложно! а чужому человеку....подумайте над этим! [+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))) простите конечно за нескромность, но мои стихи вам еще заслужить надо :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не претендую на заслуги (-) -[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отпишу тоже Маман конечно не права-прочитать инструкцию можно-ну хотя бы разделы "показания" "Способ применения и дозы"(ну хотя бы только потому,что это ваша родная кровинка)Я даже собани своей,прежде чем вширнуть ее чем-то,читаю инструкциюНо по поводу няни-Милые товариСЧи-дамы,а что,няня разве бесплатно сидит с ребенком?Вроде нет.Она найманий роботник,как и большинство из нас.Ведь мы же на работе не ленимся выполнять поручения,которые оговорены в нашем трудовом договоре?Так вот,нашей няни (автора вернее) тоже были даны поручения "Все внимательно изучить и в случае чего перезвонить"Факт налицо-она этого не сделала.Вывод-работа ,выполненная ей ,не качественно.За такое нарушение на фирмах несется денежное наказание или выговор с занесением в трудовую книжку или личное дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оксан я такая же, у меня даже мама не даст пока я не одобрю ,я бы дажесказала не купит...потому как иногда такое прописывают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ты Аугментин так давала :))))))? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галь а если мама очень занята-ну завал на работе а работа престижная и терять ее неохота.И Эл наняла няню и заплатила ей приличные бабки и дала указания по лекарствам,а няня продинамила (потому что ей все равно),так что выходит няня не виновата?Почему?она в данный момент (няня) должна выполнять свою работу.А она ее не выполнила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ржу))))))))))))))) ))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Валькири, Оксана, это Вы мне: "о, господи" если мне, то я не поняла:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение