Кто пробовал не есть после 18.00 ? Как результаты?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть один нюанс(+) животные питаются пищей наиболее подходящей для них,т.е. травоядные -травой,мясоедные- мясом.Причем это все в натуральном виде.К примеру волк,когда он поймает свое мяско то наестся до отвала и сразу будет спать,но учитывая то что он мог до этого быть голодным несколько дней и потратил на добывание мяса энное к-во калории,то все оно переварится и восстановится утраченное и ничего лишнего у него не отложится. Если об ожирении, то оно встречается у домашних животных,которых кормит человек,а в природе встретить ожиревшее животное очень трудно.Ну а что ест человек Вы знаете,и сколько обработок это прошло и сколько там добавок.Т.е. человек за один прием пищи получает и белки и жиры и углеводы,да ещё если и перед сном, то вместо отдыха пищеварительная с-ма работает и переваривает пищу а т.к. мышечная с-ма тоже отдыхает то ничего не сгорает и нерастраченные калории откладываются жирком,но об этом лучше спросить у врача -диетолога,:))) это мне так видится механизм действия:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень помогло и сейчас помогает (-) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть есть перед сном все-таки можно, но только в тех случаях, когда эта пища легко усваиваимая и если нет перебора с суточным калоражем?И потом врач-диетолог говорит не только об ожирении, но и о вреде еды перед сном для системы пищеварения. Опять таки, учитывая примеры с животными, видимо это справедливо не всегда. Скорее всего это тоже связано с тем, какую пищу есть перед сном.Вы со мной согласны? [+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не :-) просто, животный мир дохнет (сам попадает в чей-то ЖКТ) раньше, чем у него появляются проблемы с ЖКТ :-))) ... а домашние животные также хворают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работает! Я так похудела после первых родов. Если сильно хочется, пила нежирный кефир. Вот, опять надо заставить себя не есть после 18:00. В течение дня ограничений не было. Да и бессмысленно это, со мной. Я ооочень люблю вкусно покушать, и сладенькое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы организмы человека и животного были одинаковы, то нас всех лечили бы ветеринары. Как можно сравнить ЖКТ человека с коровой, у которой по-моему 2-камерный желудок, и она переваривает пищу 2 раза, предварительно отрыгнув. Нам тоже так себя вести?И я еще никогда не видела ни одного животного, которое ело бы больше, чем ему надо, чего не скажешь о человеке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, считаю(+) что наверное можно,яблоки или какие-нибудь сезонные фрукты,свежие овощи(в небольших кол-вах).Ну сколько по времени могут перевариваться 200гр яблок или 3 помидора?Наверное минут 30.А средний "набор к ужину" из жареного картофеля,парочки отбивных, салата, хлеба, майонеза или кетчупа, потом чайку с тортиком-и к телевизору или спать.Сама мучаюсь вопросом,сколько ж времени вот такое переваривается? По себе могу сказать( сейчас после родов и ГВ 15 кг лишнего:((((((( )что когда не ем перед сном то худею.Но я могу лечь спать и в 2 .00,поэтому выдержать с 18.00 очень трудно.Ещё очень хорошо похудела когда-то питаясь морепродуктами.Причем ела очень много и перед сном тоже, но без мучного и жиров.Результат был просто прекрасен, состояние кожи ,волос тоже:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну зачем же впадать в крайности? :) Можно сравнить желудок человека и обезьяны, например:)Ну ведь здесь речь не идет не о вреде переедания, и не о вреде какой-то конкретной пищи, а о вреде ЕДЫ ПЕРЕД СНОМ. Поэтому мы обсуждаем, почему во всем животном мире еда перед сном не приносит вреда организму, а человеку, по мнению диетологов, приносит. В чем отличие человеческой системы пищеварения в данном контексте? Может быть вы знаете? Расскажите.[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так-с, кажется, появился результат, за неделю -300гр, при том, что все время днем ела сладкое и мучное. У меня ещё такого не было, чтоб со сладостями худеть. Ура!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причем животные к человеку? А не поправляются они потому, что дали себе психологические установки и поставили цель не толстеть.А человек не ставит себе эту цель, и потому ходит толстый.Это я опережаю Ваш ответ, зная Ваш взгляд на проблему лишнего веса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) Чего это вы зациклились на лишнем весе? У вас с этим проблемы?Мы тут обсуждаем не столько ожирение, сколько вред еды перед сном для ЖКТ у людей, как у представителей животного мира. Лютик - ветеринар и следовательно знает, как это происходит у животных. Я попыталась вам это объяснить, но к сожалению безуспешно. Может быть вам поможет внимательное перечтение всех постов в этой ветке? Попробуйте, пожалуйста, если у вас есть желание продолжать разговор адекватно его теме. Что бы вам было спокойнее добавлю, что к моему взгляду на роль психотерапии в лечении ожирения эта тема не имеет никакого отношения. Этот вопрос я активно обсуждаю в другом типике(СК-5). Если у вас есть, что сказать по этому поводу, буду рада с вами пообщаться:)Удачи![+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, морепродукты - это замечательно! Такое я тоже люблю:) [+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)Человек отличается от животного тем, что ведет себя по-человечески.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодец вы! а я с понедельника не могу себя заставить :( 1[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто мне так легче, чем что-то отменять навсегда или считать калории все время, а так мне хочется, а я говорю себе- нет проблем, можно, подожду только до утра :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сами то поняли что написали? > А не поправляются они потому, что дали себе> психологические установки и поставили цель> не толстеть.Это животные дали себе психологическую установку не толстеть?Уморно:)))А человек не ставит себе эту> цель, и потому ходит толстый.Как раз человек и ставит себе такую цель/психологическую установку.Человека волнует сколько см у него бедра и сколько жира на талии.Животному оно как-то до лампочки.:))))))Хочется верить что Вы когда писАли просто ошиблись.Это я опережаю> Ваш ответ, зная Ваш взгляд на проблему> лишнего веса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну..у меня первые результаты было сразу видно - живот к спине прилипал :)))А вот такие..закрепленные результаты...я до них просто обычно не доходила %)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодца! а я слабовольная :( наверное :) 1[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, это я слабовольная :) я это точно знаю, но знаю, что надо похудеть, вот и пытаюсь подобрать под себя что-то подходящее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение