Цистит замучал. Может кто-то что подскажет

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Цистит замучал. Может кто-то что подскажет Уже все мед. методы перепробовала, на время помогает, симтомы снимает, пол тмесяца ... и опять та же песня.Кто-то знает из нетрадициотнной медицины что может помочь? И вообще кто сталкивался - помогите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в свое время помогал отвар кукурузных рылец + ванночки с ромашкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А обязательно нетрадиционой медициной? Я тоже противница антибиотиков, но если б меня так замучил, пропила бы и забыла о нем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помимо лекарств нужно беречься - не перемерзать, посидеть на диете: исключить острое, например; пить побольше, лучше клюквенный морс (это при обострении). Есть еще какой-то препарат, принимается единоразово, могу поискать инструкцию, если нужно. Без лекарств тяжело обойтись :(. Как вариант: пролечиться и беречься.Вы же понимаете, если часто мучает, значит хронический, а обострение что-то провоцирует.Извините, если похоже на лекцию и прекрасно Вам известно :)Если вспомню что-то еще, напишу обязательно. Очень хочется помочь, так как прекрасно знаю, что это такое :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уролесан препарат из масел пихты, мяты и еще чего-то. Безвреден, не химия, отлично снимает воспаление, еще и гонит желчь. Мне помог.[+sign]Путь от женщины к стерве лежит через мужчину![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боюсь что нет уже такого антибиотика который бы я не пила Любой из них помогает только до поры до времени, залечивает симптомы, а потом 2-3 недели и опять. У меня уже желудок и печень возмущаются, антибиотик одно лечит, а другое калечит.Думали микоплазма, пролечили, нет уже и микоплазмы, а цистит всё равно мучает. Поэтому я и ищу что-то, что будет влиять на цистит а не на желудок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, поищите, если не сложно! Про поберечся и про диету, это в порядке вещей, про клюкву не знала, спасибо!А пролечиться, всё это было, но...Может знаете хорошего доктора, толкового, а того, который лечил меня я уже боюсь. После четырёх недель антибиотиков он мне от молочницы (вызванной всё теми же антибиотиками) назначает левомицетин без нистатина. И что со мной будет после такого лечения!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А он совместим с фитолизином или это его аналог? Я принимаю фитолизин, он тоже хорош, помогает, но если сильный приступ то и ему не под силу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кукурузные рыльца пить или тоже ванночки? Как принимать? Сколько травки на сколько воды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

единоразово это монурал. Он сильный антибактериальный препарат, но при этом его можно даже беременным. Но есть риск, что потом без сильных и не справитесь. Вообще против цистита главное профилактика. Правильно пишут - питание, в основном кисломолочно-растительное, почти без алкоголя, специй, жареного, кислого (от винограда, слив может быть обострение). Периодически пить любой почечный чай, морсы. Особенно если работаете в кондиционированном помещении - укутывайте низ, ВСЕГДА. Старайтесь не быть на сквозняках. А еще бывает, что половой партнер "не подходит", к сожалению. Бывает на одного и того же мужчину постоянно цистит..Я от острого цистита с кровью и полным недержанием спаслась за сутки нитроксолином (5-НОК). И не антибиотик, и помогает. Ну и сухое тепло и т.п. С хроническим все серьезнее, опять же основное образ жизни. Не болейте![+sign]Иришка и Женька (14.07.2004)- он всегда куда-то мчится и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него.. :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! На очередной приступ попробую. Профилактика, это уже стиль жизни. И выгреваюсь, и на диете сижу. А виноград и сливы - от этого лакомства трудно удержаться. А чай пью Др.Селезнёва "От болезней мочевого пузыря".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет врача - вряд ли смогу помочь, а вот по поводу лекарств и всего остального - как найду инфу, напишу Вам на почту. Или сбросьте мне свой номер телефона, я позвоню и расскажу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такой чай тоже пью что касается нитроксолина - во избежание рецидивов его надо начать пить в остром периоде и пить 5-7 дней по 2 таблетки 4 раза в день. Не пугайтесь количества, там очень маленькая доза в одной таблетке содержится.[+sign]Иришка и Женька (14.07.2004)- он всегда куда-то мчится и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него.. :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне монурал вообще не помог как мертвому припарка, вообще в идеале сдайте мочу на бакпосев и на чувствительность и узнаете возьмет именно вас, мне например потходит обычный фурагин, стоит копейки, не антибиотик - противомикробный препарат ,приступ снимает за день, потом еще надо пропить около недели, но другими дозами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кукурузные рыльца пить. Завариваете хорошую столовую ложку с горочкой на пол литка воды и по пол стакана в течении дня выпиваете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трава толокнянка, медвежьи ушки. А кукурузные рыльца случайно не желчегонные?.... что-то сомневаюсь.... У меня цистит был лет 20 назад. Я лечилась около месяца, лечилась, а он все не проходит.... И с мужем запретили жить на время лечения.... жуть.... Короче, потом мне кто-то сказал, что это может продолжаться и полгода, просто периодически то легче, то хуже.... Я и успокоилась. А потом действительно еще через месяц забыла об этом вообще.Принимала тогда Невиграмон, какие-то капельки уро..... чего-то - название не помню, их капала на сахар-рафинад. Очень классные, снимали зуд и жжение. Медвежьи ушки заваривала, пила. А, еще набирала ведро горячей воды, бросала туда 2-3 зубчика чеснока и прогревалась. Но НЕ садилась на него, а как бы на корточках приседала. Вы ж смотрите, не перегрейтесь!!! Наверное, такое же можно делать и в миске с водой, чтобы прямо в нее опуститься - не знаю......Еще ванночки с левомицетином.Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу монурал тоже в свое время пила две недели 5-нок, уролесан и т.д. - не помогло, бахнула монурал - попустило буквально за сутки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! Местное лечение как раз то, что мне нужно. Наверное. Насчёт прогреваний - здорово. А ванночки с левомицетином не нарушат ли флору по женской линии? Я очень этого боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А насколько он токсичный? У кого-то остался вкладиш от него. Это антибиотик или что ? И были ли какие-то побочные последствия отнего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю, что его даже беременным разрешают но я уверена, что одноразовые антибиотики всегда очень бьют по печени и почкам - если бы они не были сильными, надо было бы пить курсом и по нескольку таблеток в день[+sign]Иришка и Женька (14.07.2004)- он всегда куда-то мчится и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него.. :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капли "уролесан" приступ снимают сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я купила не капли, а сироп. Он хуже? Хотела купить капли, 3 аптеки обошла, нет. :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

траво Пол Пала Помогает очень хорошо[+sign]IСQ 283761457[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что это такое? Расскажите по подробней. Где купить и что делать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а НЕ В ЦИСТИТЕ ДЕЛО БЫТЬ МОЖЕТ! Проверялись с партнером на наличие микроплазм! Если есть, то цистит - только одно из последствий их деятельности!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение