Вышка мобильной связи - опасно для здоровья или нет?!

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а его никто и не травит,он в первый день своего пребывания здесь успел зайти почти во все топики и сказать что все чайники,что вас жаба давит что там дом строят а вас муж скоро бросит,а вы нифига не шарите,и тут же такая высокопарная лекция-трактат про то что правильно,не знаю как другим вот лично мне такое СМЕШНО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гм... Вы говорите про излучение секторных антенн GSM или про РРС? Если про секторные антенны которые, и являются "собственностью" стандарта GSM, то они вещают в своем секторе, а не в луче, и все антенны на мачте, должны (в зависимости от цели) покрывать все 360 градусов. При максимальной дальности стандарта 35 км, мощность может быть более 30Вт. Естественно, что в городе БС, на такие расстояния не вещают... но тем не менее.Если же Вы говорите про РРС, то неужели антенны уже делают с идеальной диаграммой направленности основного луча? И РРС не являются обязательным атрибутом БС, так как в Киеве можно и кабель использовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не о вас же мне быть высокого мнения, вы все сделали, чтобы у меня не осталось к вам не капли уважения. Я не про весь форум, те индивидуумы которых я имею ввиду, знают. ОНИ САМИ ВСЕ ВРЕМЯ ОТКЛИКАЮТСЯ :-))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вышки Основной поток энергии приходится на так называемый главный Лепесток , как правило их три ( по числу антен.) По всем правилам при установке вышки , основные лепестки СВЧ сигнала ,должны распространяться ВДОЛЬ УЛИЦ , или проходить НАД ЖИЛЫМИ строениями. К сожалению так бывает далеко не всегда. Кстати не стоит сильно опасаться, если вышка стоит на крыше дома в котором Вы проживаете, 90% излучения расходится в стороны, вот и получается что "ПОД СВЕЧЁЙ ТЕМНЕЕ ВСЕГО" Гораздо опаснее если передающая антенна ( не мачта , а именно антена) находится на одном уровне с вашим окном, и направленна в вашу сторону. Меряются уровни СВЧ сигнала с помощью таких приборов - П3-18, П3-9, П3-30 или анлизаторов спектра . Кстати, никогда не доверяйте САНЭПИДЕМСТАНЦИИ ( Которая по заявлению ПЛАТНО , может обмерять уровни СВЧ сигнала в Вашей квартире) Именно они выдают разрешение на установку конкретной вышки в конкретном месте. Против себя они свидетельствовать не будут. С начала года, я нашел пять жилых объектов где уровень излучения от GSM ретрансляторов, превышал допустимый уровень в 2-2,5 раза. И более двух десятков объектов,на которых уровень излучения почти вплотную приближался к предельно опасному уровню. Поверьте, я знаю о чём говорю, это моя работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не было у нас на факультете таких зануд:))))) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

soundmaster, хочу вас поддержать неприятно читать, как на вас все набросились.[+sign]Ира, Никуся (25.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо очень интересно и приятно слышать подобные отзывы со стороны, видимо не только мне так показалось. Но я, по-правде грешил на свою возможную невменяемость или как там его... максимализм (что в этом плохого, или может кто-то пропустил эту стадию в своем развитии). Кстати, как и предвиделось, на форуме нашлись таки люди, не подверженные влиянию "шайки" коронованых самими собой завсегдатаев, готовых зубами выгрызать свою правоту на чужих трупах.Спасибо вам еще раз за поддержку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного офф "... своим радиотехническим образованием (не понятно только, где полученным :))) ..."КПИ - не единственный технический вуз в Украине с факультетом РТ, ИМХО.....да и не по всем направлениям он есть лучший технический вуз..... опять же - ИМХО....[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То то и оно. Конкретного ответа на вопрос так и не получено. Низачод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Я и не претендую на уважение с твоей стороны. Свое мнение по поводу твоих постов я уже высказал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я знал что не зависимо от того, что я скажу, буду осмеян и цинчно поддет самым неприглядным образом. [+sign]Ню-ню[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

soundmaster, в этой теме плюс Правила часть 2., п. 1, п. 2.Часть 3.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

vin3 тоже плюс Часть 2., п. 7 Правил.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение