Вышка мобильной связи - опасно для здоровья или нет?!

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вышка мобильной связи - опасно для здоровья или нет?! Очень нужна информация, насколько опасны вышки мобильной связи (ДЖиСм), какое безопасное расстояние(на сколько метров безопасно жить от этой вышки). Эти вышки натыканы везде. Раньше как-то незамечала, что их так много (рядом с домом на крыше института несколько штук установили). В инете много инфо, причем разная. Подскажите, если кто-то знает, чем можно померить эти електро-магнитные волны и кто может проконсультировать. Я просто даже не знаю спецалиста какой сферы искать, чтобы объяснил. Или , может быть, кто-то проконсультирует, кто работае на ЮМС или на Киестаре. Лайфе.Буду признательна за любую инфо, очень нужно!!! [+sign]Таня и Вероничка (20 января 2003г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А фигегознает, нет четких ответов На самом деле про вредность ВЧ-излучения с ЧАСТОТАМИ 900-1800 мГц на таком растоянии и с такой мощностью излучения никто ничего вразумительного сказать не может. Если подумать, то нас пронизывают миллионы различных радиоизлучений и нет на земле места, свободного от них - спутники накрывают всю землю. Существуют правда экологическо-санитарные нормы (справедливость которых неизвестна) и им такие излучающе/приемные устройства должны соответствовать, за этим следят достаточно строго, если не у нас, так при их производстве. Поэтому предъявить притензию скорее всего не удастся никому, если ее вам, конечно, не на балконе установили. Кстати, доказательства вредности мобильных телефонов тоже не существует до сих пор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

відповідь людини яка працює в дослідницькому інституті, тільки вона подумала що це для мене насчет вышек я тебе могу сказать:-)вообще-то это вредно, как для человека так и для домашней техники (комп, бытовая техника)у компа например может мерцать и мигать монитор, следовательно у тебя будут глаза больше уставать (хотя у вас же жидкокристаллический монитор)померить можно, но это дорого и ты ничего не докажешь, даже если померяешьте, кто их проектировал тоже проводили испытания и доказали что это не вредно (вредно только при непосредственной близости, но они же не стоят у тебя в комнате)расстояние я тебе точно сказть не могу, но чем дальше тем лучше, т.к. 2 ГГц очень вредно для человека, если излучение направлено именно на негоно они при утверждении плана установки доказывают что направление излучения не опасно, но ты же понимаешь, что это не факт что установят строго по плану[+sign] я люблю своих мужчин isq 278 400 357[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все дело в дозе Микроволновка тоже вредна... особенно если голову внутрь засунуть... все дело в дозе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в дозе чего, простите? вы имели ввиду мощность? частоту? единицу измерения "дозы" назовите, если не трудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы и сюда влезли? Я не знаю просто, что делать с отсутствующим у вас чувством юмора. Может вы еще спросите, как включить микроволновку при открытой дверце и погруженной внутрь голове? P.S. если вы хотите поумничать на технические темы, то так и скажите - тебе мальчик нужно пройти экзамен по физике. А нонсенсы вроде "дозы частоты" я вообще не знаю как расценивать, видимо дурачка играем - где бы мальчика еще поймать на незнании. Тьфу, дешево-то как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, низзя? вы наш новый админ? могу я как ктн и тут полазить? жаль, тут время постов не показывается :) вы тут про герцы писали уже после моего замечания :) погуглили, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слышь, родной.. Я не знаю откуда ты свалился. Ты не умничай тут, ладно? Пришел и за один день нагадил в каждой теме. Для того, чтобы твой специфический юмор был понятен абсолютному большинству - смайлики используй. А насчет терминов, знаний физики, принципов работы высокочастотной техники и пр., то не тебе тут судить о степени осведомленности. Ты еще тут Ожегова цитировать начни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))) Дима, ты лучший:)))) + Не зря ж мы в один день родились:))(извини, что на "ты", могу исправиться принеобходимости:))[+sign]Анекдот о моей жизни: В молочном ряду:- Бабушка, это что у Вас в баночке - молоко или сметана?- Ну, такое...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо ничего исправлять. А по поводу "не зря в один день" можно подробней? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да интересный экземпляр soundmaster :)ему все полезно,видать не так давно состоялось первое знакомство с мегаполисом:) пер ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня другое мнение возникло.. ;) Человеку просто подключили интернет.... и поперло, как троян. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... у нас ДР в один день, только я на 3 года старше:))). А не зря, потому как... "лучшие люди" там, все такое... бла-бла-бла:))[+sign]Анекдот о моей жизни: В молочном ряду:- Бабушка, это что у Вас в баночке - молоко или сметана?- Ну, такое...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять в никуда... Зачем человеку с радиотехническим и звукорежиссерским образованием гугль, неужели вы предполагаете, что стандартные частоты GSM для меня большая тайна? Опять вникуда, уже просто делать нечего, давим на всех фронтах. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, позвольте, "человек с радиотехническим и звукорежиссерским образованием" делает в журналистах?[+sign]Анекдот о моей жизни: В молочном ряду:- Бабушка, это что у Вас в баночке - молоко или сметана?- Ну, такое...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, пишет статьи в женские журналы :) про радиотехнику и звукорежиссуру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вах! А дипломы показывать тут как бы никто и не просил... Или ты думаешь, что предоставленная тобой информация о твоем образовании тут роль сильную сыграет?Можно поинтересоваться, в каком же это ВУЗе нынче преподают GSM технологии, а? Как назывался курс? Кто читал? В каком году? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Я давно говорил, надо клуб "лучших людей по интересам" создавать. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))))))))) девочки, зачем на ребенка напали? он же еще маленький.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто тут главный? Я не "нагадил", я просто не знал, что нужно везде ИМХО ставить, а то великим завсегдатаям форума не понятно, что это мое личное мнение, похоже оно просто оно отличается от общепринятого тут. Непривыкли. Ну и анекдоты забываю смайликами приправлять - обязательно исправлюсь))) Кстати, чего это вы тут судите, что я не могу судить)) о степени осведомленности "терминов, знаний физики, принципов работы высокочастотной техники", я могу об этом вполне рассуждать, у меня дипломы соответствующие, да и ИМХО никуда не деть))) Или вам законы Киргофа надо цитировать и теорему Нейквиста при вхождении в технические топики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, он тут "классифицирует ведьм", как сам выразился - дык, за это ж и в дюндель можна получить:))[+sign]Анекдот о моей жизни: В молочном ряду:- Бабушка, это что у Вас в баночке - молоко или сметана?- Ну, такое...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно! Не бейте мну, я еще пригожусь. А что нельзя писать про технику и звукорежиссуру в тематические журналы? Хорошо хоть убрал Главный редактор из профессии, представляю что бы вы тогда мне наговорили))) Ужос, вам видать тут совсем скучно, если так на людей кидаетесь )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие еще версии? Мне всех услышать интересно!! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечать нужно, или вы уже сами за меня решили, где я жил все эти годы??? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение