Помогите мне рецептиком диеты, или просто посочуствуйте моему несчастью!

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите мне рецептиком диеты, или просто посочуствуйте моему несчастью! Ситация такова.После родов набрала хх (ну очень много, аж стыдно сознаться) лишних кг. Утешали тем, что потом они должны уйти... обманули:)))Почти 4 года прошло, а кг - остались. Ну и данная ситуация уже окончательно меня допекла, эти килограммы я просто ненавижу и созрела, чтобы с ними бороться. Но вот тут и возникает проблема.1) времени на тренажерный зал / бассейны нет. Из дому ухожу в 7 утра, приползаю в 7-8 вечера. Иногда работаю по субботам.2) заниматься спортом дома - честно скажу, - ленивая. Дома есть и тренажер-велосипед и всякие там штучки для пресса, но ленивая я, надолго меня на хватает.3) во всякие таблетки д/похудения - не верю (как и в шорты, бьющиеся током:))) валяются дома)4) есть один положительный момент - если у меня есть цель / либо идея фикс - как правило я ее достигаю. В моем варианте - если я сяду на какую-то диету, то при наличии стимула - я нее не слезу. Правда, опять-таки, диета - а не голодовка. Потому что как-то пыталась, последовав примеру сотрудницы, посидеть на диете, типа: завтра-овощи, обед- вареная рыба, ужин - чего-то там еще .... и все это в маленьком кол-ве. А один день вообще был веселый: на завтрак-два сырых яйца, на обед- вареная морковка, а на ужин - тушеная капуста. И можно было миниральную воду - целый литр. С учетом того, что данные продукты я в себя могу запихнуть только под страхом смерти - за день выпила только воду, в итоге- чуть в метро не свалилась под поезд из-за того, что начала терять сознание. Благо муж был рядом. И вот видя все это, он сказал, где он видел такие диеты.... ему жена нужна такая как есть и без диет.А так как приближается Новый год - ну уж очень хочется ну хоть чуть-чуть но сбросить. Хотя, нет вру - не только новый год меня к этому подтолкнул. После пятничного посещения Каравана опять развился комплекс неполноценности: хотела себе брюки купить, так вот моих размерчиков НИГДЕ не нашлось. Аж стыдно было заходить в магазины. Продавщицы очень любят говорить: Да...(многозначительный взгляд) - таких размеров у нас не бывает...Вот и обращаюсь к вам за помощью.Посоветуйте мне какую-нибудь эффективную диету, так чтобы за 1-1,5 месяца был виден ну хоть какой-то эффект. И воодушевите меня (думаю и не только меня) своими примерами!!!! Ну не думаю, что я - такая единственная.P.S. Понимаю, что есть еще один выход - пластика, но на это у меня денег точно нет:)))Зараннее благодарна всем отозвавшимся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тебе на мыло выслала диету одну Пользовались мои знакомые с работы, видела - действует...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алена, сбросьте мне, пожалуйста (-) [+sign]Катя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки не уходит, сильно большой файл получается может кто-нибудь работает на Палаце спорта, я могу вынести к метро или живет на харьковском...я уже два раза проовала отправить - не выходит:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я и обрадую, и огорчу. Обрадую вот как - чем больше лишнего веса, тем проще скинуть первые килограммы. Например, если есть лишних 20 кг, то первые 5 уйдут очень быстро, у кого как - у кого за 2 недели, у кого за месяц. А вот дальше будет тяжелее сбрасывать, предупреждаю.А по поводу диеты, то я убежденная противница всяких прописных диет. Во-первых, большинство из них не работает. точнее работает, но временно - когда прекращаете так питаться, то набираете все обратно. Во-вторых, в диетах не учтены мои личные предпочтения. Если хотите - напишите свой дневной рацион (лучше на мыло), свои предпочтения в еде, может вы знаете какие-то особенности своего организма (вот я например не ем гарниров никогда - поправляюсь даже от гречки). новое питание - это должно быть на всю жизнь, только тогда вы похудеете и обратно не наберете.Теперь огорчу. Без спорта дела не будет. Особенно если лишнего веса много. Т.е. кое-что сбросите диетой, а потом все-равно надо будет спорт добавлять. Но безвыходных ситуаций нет. Особенно хорошо будет, если у вас нет машины :) обычные пешие прогулки в быстром темпе могут помочь. Поэтому тоже, зная ваш распорядок дня, можно что-то придумать. Ведь главное - желание :)К слову, моему сыну 6 месяцев, с роддома вышла +10кг, сейчас их нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется, что если человек на диете, то потом организм всеравно восполняет его потребности :(, мне кажется, что помимо диет вам нужно найти время для себя любимой и занятся каким нибудь спортом (или заставлять себя дома заниматся, а муж пусть будет вашим тренером - у меня так пару месяцев было :), прикольно, но я тоже ленивая оказалась). А еще у меня тоже не было для себя времени: работа, репетиторство, переводы, дом, помочь родителям и т.п., но на самом деле я поняла, что все это отговорки, только что б не ходить. Если твердо решили - откажитесь от чего-то и с акцентируйте внимание на себе, своем теле! Я хоть и не полненькая, но после замужества поправилась на 12 кг! Как я эти кг ощущаю ого-го!, да еще и гардероп менять почти пришлось - брюки не застегиваются :)!Вообщем пошла на фитнес! Еще, возьмите с собой на спорт подругу - будет еще один стимул ходить! Успехов вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое действенное если Вы не будете кушать после 6 вечера. Вот и всё. Я, например, по себе знаю- сидишь, сидишь на диете, во всём себе отказываешь, а потом начинает рвать крышу- срываешь зло на всех, кто под руку попадёт. А так, вы и кушаете всё, что хотите, и худеете. Ещё, если захочется очень кушать- пейте больше воды, чая, съеште йогурт. Да, на работе прекратите подъедать печеньки, я когда-то так хорошо худела- не ела после 6, а потом в комнате, на работе, все присели на печеньки к чаю- вернулось всё, что сбрасывала 3 недели. Щас опять взяла себя в руки. Желаю удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС у меня после родов уже -18, хотя осталось еще огого.Проверены на себе "прописные" диеты, потом набирается все то же, +5, а то и 10 кг.. Оосбенно если большой излишек. Сейчас я питаюсь так - поменьше жиров, поменьше сладкого, поменьше простых углеводов, побольше движения и воды. И не допускать больших перерывов между приемами пищи, чтоб не набрасываться на еду. Жареного, острого, кислого - тоже поменьше. В общем, то, что называют здоровым питанием. Ем досыта.Последний раз кушаю в 20.00, считаю, что важно - не когда есть последний раз, а ЧТО есть. Проверяла на себе неоднократно. Но у всех все работает по-разному
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я проезжаю через Харьковскую. Иди завтра после 17:30 или во вторник вечером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завтра можно в 17.30 во вторник только после 19.00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. Спорт - обязательно. я тоже работаю, ухожу в 8, прихожу в 7-8 вечера. Тем не менее, я просто поставила семью перед фактом - два-три раза в неделю я хожу в бассейн, прихожу в 9. Еще каждое утро - пресс, зарядка для попы. потом бужу малую и делаю ее зарядку вместе с ней. По эскалаторам - пешком, по возможности. Ну и ограничения в еде - никаких особенных, просто на обед мясо ем редко, заменяю супом, почти не ем хлеба, чай без сахара и поздно не кушать. После бассейна это правило особенно срабатывает - жалко денег, заплаченных за занятие :) Прихожу, ем тертую морковку (с медом) и банан. Такая диета не в тягость.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может Вам поможет+ или хотя бы подсобит..я когда очень кушать хочу (это часто у меня такое, просто беда) завариваю чай МАТЕ, если на еде не концетрироваться потом, а, например, продолжать работать, то через время замечаешь, а голод-то ушел... Чай вместо печенька :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь. .[+sign]мама Света и масянька Вероничка (01.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ален, тогда, если не сложно, на рабочий [email protected][+sign]Катя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала на мыло надеюсь!)))[+sign]Семейка 2х2[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, ну мы с тобой в плане похудения однодумцы :) эт я уже давно поняла!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кать, не могу отправить - у нас с сервером проблемма Может попробую еще попозже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут был топик весной кажется, про похудение. Там было в том числе про метод Елены Стояновой - это переаботанный и дополненный Монтитньяк, система здорового питания. Сходите на http://www.pohudet.ru/lessons.htm, там узнаете больше по системе.Про себя скажу, что попробовала этот метод и результат был - 3 кг за 3 нед. Причём, я потом диету нарушила по глупости, а потом получилось что не возобновила. Так те 3 кг вернулись обратно не скоро, месяца только через 3.Там основной упор на обезжиренный творог с фруктами делается. Ешь его утром, потом до обеда, потом вместо ужина в 18-00. В остальном питание по системе Монтиньяка - по гликемичекуому индексу. Кол-во еды впринципе неограничено. Но не есть после 6, не есть много жиров, основное предпочтение - овощи, мясо, крупы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну очень интересно стало сколько лишних то???:?лично у меня после 2 родов одновременно лишнихнетошо много а просто ещё один человек.Вчера купила здоровье и тап ро бодифлекс сёдня сделала половину есть вообще перехотелось и както бодрость появилась.[+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирина привет, есле сможешь напиши по поводу бодифлекса , ты как с ним дружишь.а может это всё фигня.[+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня рылась в интернете и нашла большой каталог диет. Даю ссылку, может на этом сайте и отзывы естьhttp://7220000.ru/diet/info_05.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дружила :) надо сказать, достаточно успешнов нашем последнем номере есть большая статья о бодифлексе, но боюсь сочтут за рекламу. В общем, при хорошем излишке объемов он достаточно быстро помогает, но надо заниматься каждый день, и если склонность к набору веса есть, то после прекращения довольно быстро набираешь объемы обратно, если с питанием ничего не делать.[+sign]Иришка и мальчик-моторчик Женька (14.07.2004)- счастливый обладатель 16 зубов, который все время движется и никогда не спит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это точно :)) .[+sign]Иришка и мальчик-моторчик Женька (14.07.2004)- счастливый обладатель 16 зубов, который все время движется и никогда не спит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой рекорд на Стояновой - 12 кг за 2 месяца но не на Сибарите, а на Гуманной концепции. Периодически на нее подсаживаюсь, когда нужно себя в порядок приводить. По сути, в основном ей и следовать стараюсь всегда.[+sign]Иришка и мальчик-моторчик Женька (14.07.2004)- счастливый обладатель 16 зубов, который все время движется и никогда не спит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а раскажите мне пожалуйста глупой о бодифлексе, плиз знать что это такое не знаю, но тоже хочу что бы есть перехотелось вообще, а то сил уже на себя в зеркало смотреть нет.[+sign]мама Илона и маленькое супер-шило Димка (4.10.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение