Хирургическая или лазерная коррекция. Что выбрать?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

..а-а-а-а ;-))))))....но по-моему там сейчас уже поменяли оборудование.... ....моя мама когда ездила, говорила что там очень всё изменилось......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько стоит операция в ЭКсимере? ___
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я то-же считаю что операцию делать необходимо только в самом крайнем случае! Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотри их сайт там есть цены, осмотр около 80 грн. Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно верно. Я понимаю глаукомы и катаракты, а просто тривиальная коррекция зрения.....которое потом все равно упадет и все очками закончится.... По моему это просто выкачивание денег. :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да глянула их сайтик Там все распиасано по отдельности. А в общем сколько стоит? Хоть какая то сумма. Мне говорили 600 долл, но один глаз или два?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кажется, это за 1 глаз...(-) .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вчера туда звонила, сказали, что обследование - 80 у.е., а прооперировать один глаз, где-то 450-600 у.е., зависит от степени близорукости и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не могу носить очки:-((( Дело в том, что больной у меня только один глаз, а второй полностью здоровый, но от постоянных нагрузок(больной-то работать не хочет) видит всё хуже.....Очки я не могу носит из-за разницы: левый -1.0, правый - -4. А линзы вообще одеть не могу - не переношу их и всё:-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой альтернативный вариант у тебя? Микрохирургия или что-то неожиданное? Я для себя выбрала микрохирургию, но про взрослых хирургов у меня нет информацииМама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ты с врачами консультировалась? Тут проблема операцием может и не решиться У ребенка косоглазие, операция делается что-бы подрезать мышцу НО потом еще долго нужно выробатывать навык смотреть двумя глазами иначе все вернется назад:( Ребенок занимается на аппаратах, носит оклюзию (закрывается здоровый, лучше видящий глаз). Все это очень долго и достаточно не дешево в Эксимере курс на 10 занятий стоит 100 дол., есть более дешевые места.Если глаз который у тебя плохо видит не начнет правильно работать то результаты будут нулевые и деньги потрачены зря.Консультацию и обследование лучше делать в Микрохирургии - там значительно дешевле.Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вам врач такое сказал? Вы можете носить очки и при этом еще заставлять больной глаз работать. Там, где единица, вставляете "оконное" стекло, там, где -4, где-то -3.75 - 3.5. И глаз будет понемногу напрягаться и работать. Возможно даже зрение перестанет падать или будет падать медленнее. А вот БЕЗ очков, тогда, конечно, при такой разнице ваш больной глаз все усилия переложит на здоровый. С очками же вы эту разницу между ними уменьшите. Самое главное поставить линзу, которая заставит глаз работать, напрягаться....И кстати, если зрение падает, то коррекцию ни хирургическим ни лазерным путем не делают. Зрение должно перестать падать, чтобы такая операция была эффективной. Так что лучше посоветоваться с врачами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ношу сейчас такие очки Но максимум, который мне рекомендуют врачи -2.25, больше, говорят, не выдержу. Зрение у меня падает, не оттого, что растягивается, глазное дно(как у большинства), а оттого, что глаз не работает. Чем раньше заставить глаз работать, тем быстрее оно прекратит падать. В этой ситуации, мне посоветовали носить контактные линзы, в них действительно, можно ставить -3.5-3.75, но я не могу их носить(очень больно). Все врачи в один голос говорять надо делать операцию, их мнение расходятся лишь в том, каким методом ее делать, каждый хвалит, тот на котором специализируется клиника....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую:(((( Сама очкарик со стажем. Зрение намного хуже вашего...А почему не выдержите больше, чем 2,5? И еще - не могу понять как насечка на глазе может заставить глаз работать? Они объяснили? Такое впечатление, что просто хотят операцию вам сделать...Я как-то (после родов) ходила в микрохирургию глаза провериться все ли в порядке с глазами после родов. Так меня там в ТАКОЙ оборот взяли. Объясняли, как классно операцию сделать такую... Еле вырвалась....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне то-же не понятно как глаз научиться работать Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот. Насколько я знаю, научить глаз работать можно только заставляя его немного напрягаться. У меня, например, 2 пары очков - для близи (слабые) и для дали (более сильные - для телевизора и улицы). Зрение много лет падало, а когда завела слабые для работы, то вот уже 3 года застыло на той же планке. Просто заставила глаза свои работать при помощи правильно подобранных линз для дали и близи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала операцию... в Микрохирургии на Метростроевской.............. насечки от близорукости, у хирурга.......давно это было правда - лет 10 назад........... Я довольна, зрение полностью восстановилось, проблем никаких.... Да, послеоперационный период не из приятных, и глаз болит, и бровь в зеленке :))) Но это все проходящее, зато я уже забыла что это такое не видеть.............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомый делал в Эксимере в 2000 году. Очень доволен. Как он мне рассказывал, на первичном осмотре порекомендовали сделать лазерные заклёпки на сетчатку (укрепить), где-то через месяц (время они назначают сами), проверка, дают старт на операцию. Насечки делал на обоих глазах сразу - в пятницу взял отгул, в понедельник был на работе. ри дня не умываться, не напрягать глаза. Потом опять на консультацию. Зрение у него было -5. Доволен был безмерно. Пока вроде проблем нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы в крайнем случае пошла и на лазер и под скальпель... У меня накомая врач Офтальмолог,которая сама делает эти операции, говорит, что своим детям она бы не разрешила такое делать, а если делать, то только в крайнем случае... Это же риск...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юджин, посоветуйте, куда в первый раз пойти на осмотр и консультацию по поводу беспокоящего глаза? В Эксимер или Микрохирургию? Не могу терпеть, видно нерв глазной болит, довольно часто. Спасаюсь Спазмолголом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

влезу со своими филисофскими размышлениями :)) все врачи-офтальмологи делают любые опреации (себе) только в самых крайних случаях!по поводу методик - скальпель и лазер, склоняюсь в лазеру - менее травматичная поцедура (это я про всякие кровотечения и т.д.), возможность более точного наведения, установка нужной мощности, времени воздействия и т.д. То есть если брать одинаково опытных хирургов - тогда лазер.Конечно опыт врача тоже надо учитывать.Успехов.Ира, Настася (8.5.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У кого проблемы? У взрослого или ребенка? Эксимер консультация стоит 80 грн. Микрохирургия - бесплатно. Врачи практически одинаковые. Денег не жалко НО жалко времени иди в Эксимер. :)Понятно объяснила? Я же больше с ребенком хожу.Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ссылочка http://www.likar.info/forum_arch/theme.php?conf=9&id=18370&span=0Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! У меня проблемы! Записалась на субботу в Эксимер на Димитрова 5б.Схожу, узнаю свою проблему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Татьяна!! Как дела в Эксимере была? Что сказали? Поделись впечатлениями! Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение