Хирургическая или лазерная коррекция. Что выбрать?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хирургическая или лазерная коррекция. Что выбрать? Мне нужно срочно сделать операцию по коррекции зрения. Но я не могу выбрать: опытная рука хирурга или лазер? Зная цену последнего, конечно, больше склоняюсь к скальпелю, но всё-таки...Может, кто-то делал такие операции и не прочь поделиться опытом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то я хотела такое сделать но, узнав о том, что большинство офтальмологов носят очки или линзы контактные, вместо того, чтобы сделать себе операцию, передумала....Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сто процентной гарантии не даст никто. Я бы выбирала специалиста, а не способ проведения операции Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу сказать точно, по опыту моей мамы.... ...ей делали замену хрусталика на обоих глазах.....одну операцию делали с помощью лазера, а вторую обычным хирургическим способом....и скажу вам со 100% уверенностью...если есть деньги ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте лазером......да тут даже и не в деньгах дело.....т.к. после операции хирургической, вы потратите ту же сумму на лекарства для восстановления и заживления.............вторую оперцию мы делали как раз из-за отсутствия денег на тот момент....это такой геморрой (извините)........поверте на слово.....просто долго писать подробности, но одно скажу сразу......и точно....послеоперционный период - это самое сложное в этом вопросе....при хирургическом вмешательстве очень большой риск послеоперационных осложнений.....поверте мне как человеку, у которого это было на самом деле.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Милый выбирать нужно специалиста, а не способ!!!!! Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

....я ещё раз повторю....в этом вопросе на первом месте стоит.. ...выбор метода!!!!!!!!!!!!......ну поверте мне....я же не просто так говорю......а специалист важен при хирургическом методе.....вот тут действительно....но это уже второе место......ну прошли мы через это.......я всю подноготнюю знаю...и кстати могу спросить кто операцию маме делал........сделали всё отлично.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..и вообще скажу просто - хотите максимум проблем - делайте.. ..хирургическим, хотите минимум проблем - делайте лазерным...по стоимости в итоге выходит одинаково...только когда вы платите официально у вас есть гарантия, а когда на лапу хирургу...то это только ваш собственный риск........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажи мне про гарантии? Они тебе неустойку выплатят в случае неудачи? Я в этой проблеме то-же немного разбираюсь, ребенку нужно будет делать операцию Я информацию уже год собираю и про Эксимер и про народных целителей и про Микрохирургию глаза.И окончательно остановилась на Микрохирургии, там врачи опытнее.Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сообщите пожалуйста подробности, очень интересует Могу сказать про хирургический способ (если вы имеете в виду надсечки на хрусталике). Жена одногрупника делала - 114 грн, 1 день без больницы, предварительные анализы, потом месяц отпуска. НО потом ей пришлось бросить работу, поскольку та связана с компьютером. Искала несвязанную с компом, говорила что очень болит голова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне казалось они не делают такие операции такому маленькому ребенку? ---
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас операция на другую тематику но то-же глаза Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не склеропластика случайно? Мне самой в Микрохирргии делали склеропластику, нормально это при том, что работаю за компом уже 5 лет 8 часов вдень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...именно в Микрохирургии глаза маме и делали..... ...а гарантии следующие...при официальной оплате через кассу.....они пациента ведут ещё по-года бесплатно, т.е. надо приходить к ним на профосмотр и они полностью контролируют и отслеживают процесс заживления и если что-то идёт не так они БЕСПЛАТНО дополнительно делают коррекции......т.е. всё очень цивилизованно и правильно.....и это именно в Микрохирургии глаза....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос к Комфорту: Если Вы недавно делали, сообщите подробности ---
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей бабушке делали операцию по поводу катаракты сначала скальпелем, потом корректировали лазером. ... в общем, ни то, ни другое не помогло, зрение к ней так и не вернулось.Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Косоглазие Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...вот и я о том же.....при хирургическом вмешательстве... ....всегда возникают постоперционные проблемы....нельзя чтобв поднималось давление (т.е. нельзя бегать, прыгать, спортом занматься, нельзя в бассейн ходить минимум год, если вообще потом можно, т.к. там хлорка и т.д...........подробнисти такие, моя мама делала в микрохирургии глаза, сначало идёт обследование в обычной районной поликлинике, надо сдать анализы крови, мочи, пройти терапевта (давление общее), гинеколога, зубного врача, окулиста (на предмет внутриглазного давления) и его заключение.....затем едите в Институт микрохирургие глаза им. Фёдорова....раньше он был в Пуховке, сейчас он в Броварах......там перемеривают внутриглазное давление и делают оперцию (моей маме делали замену хрусталика)....оперция длиться минут 5-10.....хрусталик взяли российский (он ничем абсолютно не хуже американских, а даже немного лучше).....и буквально через день выписывают.....затем пол-года ходите на контроль туда (это бесплатно)......у моей мамы дополнительно ещё потом приваривали сетчатку (тоже бесплатно)......и вот уже лет пять всё в полном порядке.....зрение восстановилось до 95%.......когда она ездила недавно на обследование там уже стало даже намного лучше и прогрессивней чем было тогда (новые методики появились).........про второй глаз.....делали обычным хирургическим путём.....три месяца оно заживало ...на лице опухлости были, гематома вокруг глаза.....капали лекарства антибиотики......короче жуть.....но в итоге нормально всё слава богу.....но зрение восстановилось только на 70%.....и очень много ограничений из-за этой последеней оперции.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ты Микрохирургия рекомендуешь или вам не понравилось там? А то я запуталась:( Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а катаракта кстати сейчас и не личится, если её обнаружили поздно... ...лечению поддаётся только катаракта на начальной стадии развития..........у моей мамы была глаукома.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..именно рекомендую....т.к. это институт от московской академии им. Фёдорова (кто не знает. это самый известный во всём мире врач по глазам).... ...и все врачи наши, проходили обучение и стажтровку именно в Москве в этой академии, поэтому там все врачи только высшей категории.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А второй раз где делали операцию? Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..вторую делали в областной больнице в Кировограде.... ...нам было на то время не подъёмно ехать в Киев и жить в этом центре.....даже не по стоимости операции, а именно из-за дороги (потом обратно ехать шесть часов в Икарусе) и стоимость жизни, т.к. ехать надо было не только маме, но и папе и платить за жильё за двоих..........так вот после обычной операции много проблем потом было, хотя делали её по знакомству (папа не последний человек в городе).....у самого лучшего хирурга в Кировограде......но процесс заживления очень длителен и неприятен и очень, очень много ограничений потом.............а тем более если ребёнок......то даже не сомневайся.......только лазерная коррекция...это самый щадящий способ сейчас во всём мире......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так мы с тобой не поняли друг-друга Я про Эксимер и Микрохирургию, что нужно выбирать специалиста хирурга, я выбор остановила на Микрохирургии, в Эксимере специалисты хуже, а оборудование лучше и цены дороже :)Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже пару лет назад колебалась, как вы и выбрала .....ОЧКИ. Моя подруга делала у Федорова скальпелем. Через 5-6 лет зрение начало ухудшаться опять. Снова носит очки. Дело в том, что насечки все равно не остановят прогрессирование близорукости. Так что это не панацея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение