Эпидемия?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У нас начиная с зимы карантин уже третий раз. И мы вообще и болеем уже третий раз. Ангина, простуда. Как у вас по садам? Тоже так часто карантины в этом году? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та детки-то болеют как и раньше, но нас на карантин никто не закрывает. Мой ребенок уже второй раз с сопельками, хотя витаминки кушаем в виде фруктов и отдельно даю витамины аптечные. Может у кого-то есть рекомендации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас пока ничего серьезного не было, простуда только. Пришлось, конечно, брать больничный, неделю дома были, но все благополучно) А детки многие болеют вот сейчас как раз.у  моих знакомых тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас вот в соседней группе ветрянка сейчас, мы не болели еще, но не знаю что и делать - не водить глупо, а с другой стороны, от всех болячек не скроешься

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже слава Богу не было таких критических заболеваний , не считая только в начале января , какой то вирус по городу ходил - была температура 3 дня! А так , стараюсь давать даже в целях профилактики назальный спрей тимоген, пару раз пшикнула в носик ребенку и всё. Он помогает ещё в том случае - если у нас кто то заболел дома , как бы предотвращает ребенка , что бы не заразился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да заболевания у всех бывают, мой сынок  вот тоже этой зимой болел, температура под 30, ужас, не спали пару ночей.. Ну все нормально, выздоровел потихоньку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, вроде бы говорят ходит какой-то вирус, устойчивый к таблеткам и лечению, а также к профилактике от заболеваний..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На вирус не обращайте внимание. Самое необходимое - это одеваться по погоде и тогда наврятли вы заболеете. А если уже было вам ссуждено заболеть, то тогда в больницу сходите к врачу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та детки-то болеют как и раньше, но нас на карантин никто не закрывает. Мой ребенок уже второй раз с сопельками, хотя витаминки кушаем в виде фруктов и отдельно даю витамины аптечные. Может у кого-то есть рекомендации?

а у нас наоборот, уже не первый раз, это и наводит на подозрения 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все детки разные, поэтому не стоит ориентироваться на кого-то, ровняться. Есть врач и только он вправе решать что и кому будет полезнее и эффективнее в качестве лечения. Знаю много положительных отзывов во препарате- назальный спрей Тимоген .Можно попробовать его, если ничто другое никакой реакции не дает. Для иммунитета это лучшее средство. Спросите у своего лечащего, что вам скажут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У сына слава Богу не было серьезных заболеваний, но я все делаю для этого. Стараемся выходить чаще на улицу , даю витамины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от иммунитета вашего ребенка. Насчет карантина ничего не скажу, у нас еще не было его, хотя об этом уже многие говорят. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну карантин это ведь вынужденная мера!  И без необходимости его никто не введет, так что я думаю ситуация и правда страшная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну карантин это ведь вынужденная мера!  И без необходимости его никто не введет, так что я думаю ситуация и правда страшная.

не сказала бы))) иногда таким образом хотят попросту отмыть денег! Закрыть школу/сад = сэкономить на закупке продуктов питания...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это верно, сейчас дорого обходятся лекарства, чтобы вылечиться полноценно. Поэтому старайтесь обходиться только витаминами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не скажу, что лекарство прямо супер дорогие!! если в аптеке брать аналоги, а не импортные, то получится намного дешевле, а эффект от них такой же!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На вирус не обращайте внимание. Самое необходимое - это одеваться по погоде и тогда наврятли вы заболеете. А если уже было вам ссуждено заболеть, то тогда в больницу сходите к врачу.

Мы дома простуду лечили, к врачу не обращалась. Как-то и сами справляемся. Я знаю, какие лекарства ребенку помогают, сейчас уже спокойно отношусь к этому. Вот первые простуды вспоминаю....было страшно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болезни это вообще общая проблема всех деток и их родителей, все пробуют разные препараты и методы борьбы с болезнями, кому-то помогает зарядка обычная, а кому-то и в прорубь ныряния не укрепляют иммунитет! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не ныряла в холодную воду и делать этого не собираюсь! У меня дедушка был здоров , прожил достаточно - и не любил омываться холодной водой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не ныряла в холодную воду и делать этого не собираюсь! У меня дедушка был здоров , прожил достаточно - и не любил омываться холодной водой.

и не нужно, это вообще страшное дело! когда-то попробовала на крещение залезть в прорубь - думала и коньки откину)) на утром с насморком и больным горлом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не ныряла в холодную воду и делать этого не собираюсь! У меня дедушка был здоров , прожил достаточно - и не любил омываться холодной водой.

и не нужно, это вообще страшное дело! когда-то попробовала на крещение залезть в прорубь - думала и коньки откину)) на утром с насморком и больным горлом!

Я ни разу не пробовала. Боюсь, тем более, Что готовиться надо заранее,а не просто в один день решили и нырнули.Ведь это стресс для организма

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, вы про прорубь заговорили - меня аж передернуло. Я так точно не полезу, ни при каких коврижках. Тем более, почитаешь статистику - так там после таких купаний молодые с сердечными приступами и инсультами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вроде бы не эпидемия пока, но какая-то вспышка заболеваемости явно пошла! Так что надо поберечь себя и своих деток от болезни, лучше пока дома посидеть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно это и эпедемия, но не забывайте о том, что чем больше вы затягиваете с решением вылечиться, тем сложнее будет сделать это в дальнейшем. Поэтому если уже не доверяете врачам в больницу, то хотя бы в домашних условиях пробуйте вылечиться , используя назальный спрей Тимоген. Не плохой вариант, но использую его обычно только тогда, когда чувствую себя сильно плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это чистая правда, чем позже начинаем лечиться, тем дольше этот процесс длится( Так что надо быть более бдительными к своему здоровью 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах