Скоро на отдых

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скоро на отдых, а ребенок с соплями. Страшно ли это или нет? Может пройти если едем через 4 дня ? Возможно кто-то сталкивался с подобными ситуациями, и посоветует хоть что-то действенное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько лет малышу? Если едите на море, то может все как раз и наладится - морская водичка и воздух подействуют. Можно капли в нос попробовать и постоянно промывать носик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак вы не подготовите ребенка к тому, что скоро перелет, смена климата и так далее. Это все индивидуально и может пройти абсолютно безболезненно. Так что не паникуйте раньше времени и все будет хорошо. Возьмите просто аптечку большую!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

u.voronevich На счет морской водички - да, она полезно, но не стоит передерживать ребенка в воде, это может пойти не на пользу. морской воздух очень полезен, так что даже просто сидя на пляже можно получить столько полезного всего. наслаждайтесь отдыхом

Изменено пользователем forumOli
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За четыре дня можно поставить ребенка на ноги. И насморк убрать полностью, просто промывайте и лечите и все будет хорошо. Возьмите в дорогу аптечку,все необходимые лекарства и препараты. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут пройти, а могут и нет. Попробуйте носик по промывать раствором их морской соли. Очень хорошо помогает. Или сходите к доктору и пусть он вам вас проконсультирует. А там кто его знает, может на море все вылечите и вернетесь здоровенькими. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдых это всегда отлично! но надо подготовится заранее и все будет отлично. Ну а там смотрите сами, что и как будет происходить, мешок каких-то лекарств тоже не стоит с собой тащить как многие делают. Но и не стоит какие-то проблемы себе приобретать, чтобы не было проблем на границе или куда вы поедете) бывает и такое.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мешок явно не стоит с собой тащить , поскольку очень смешно будет выглядить. Но самые необходимые лекарства всегда должны быть под рукой на случай температуры, кашля и прочего. Поэтому если у вас уже возникли проблемы, то можете еще и спрей тимоген взять. поскольку всегда пригодится и подходит к тому же не только взрослому организму, но и детскому. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мешок явно не стоит с собой тащить , поскольку очень смешно будет выглядить. Но самые необходимые лекарства всегда должны быть под рукой на случай температуры, кашля и прочего. Поэтому если у вас уже возникли проблемы, то можете еще и спрей тимоген взять. поскольку всегда пригодится и подходит к тому же не только взрослому организму, но и детскому. 

 

Все верно, мешок может и не стоит, только не упустите  самого главного - противовирусные и жаропонижающее. Потому что  без них ну никак не получится выздороветь быстро. Учитывайте это. Хорошо, если иммунная система сильная, но это так редко бывает 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А еще я слушала передачи на счет того, что надо стараться по чуть-чуть закалять своего ребенка - прохладная вода, хотьба голыми ногами по траве и песку  и так далее.это действительно очень полезно и может помочь укрепить иммунитет для тех, кто очень слаб и постоянно болеет

Изменено пользователем forumOli
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну еще смотря какие сопли, если просто водичка - то это не так страшно, главное дальше не запустить. А вообще я тоже слышала, что нужно деток закалять. И тогда не страшны ни сопли, ни кашель. А там уже смотрите по состоянию ребенка

Изменено пользователем gelya.tretyakova.91
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да сейчас столько спреев, главное что бы в состав входила морская вода тогда выздоровление намного быстрее наступает. Уже проверено временем, возможно что то для иммунитета, но это уже не усмотрение вас 

Изменено пользователем gelya.tretyakova.91
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдых всегда нуден, однако надо какие-то проблемы не создавать и все будет отлично. Хотя есть и такая возможность, когда заболел во время отдыха и совсем плохо все происходит.. Ну а там смотрите уже сами что и как будет происходить мало ли сита\уаций бывает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну насморк - это не так страно, можно ехать и так, только постоянно промывайте нос, капли купите сосудосужающие, если жидкие сопли. Противовирусное на всякий случай пропейте, это поможет справиться с простудой. Вообще море лечит, так что не волнуйтесь, а езжайте и отдыхайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насморк - это пустяк, его вылечить можно очень легко даже в домашних условиях, поэтому паниковать явно не стоит и принимать решение нужно быстро, чтобы не затягивать со всем этим. А что касается самого метода, то я обычно предпочитаю спрей тимоген использовать, поскольку всегда помогал, где бы я не находился, а также для детского организма подходит, на сколько мне известно!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да насморк это ерунда, а вот то что за насморком последует как раз и есть такая вот проблема.. Смотрите главное чтобы не было каких-то серьезных болезней вроде ангины и прочего... Вот и все дела, ну и фрукты надо принимать разнообразные, и все будет отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот если человек будет затягивать с самим лечением, то конечно вам только хуже будет, все перерастет даже в хроническое и тогда уже будут большие у вас проблемы.Лечиться к тому же придется вам очень долго!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что как раз на море самочувствие ребенка и должно наладится! Свежий воздух, солнышко, морская вода, все это способствует выздоровлению. Не один раз уже в этом убеждалась. Насморк-это не болензнь и избавиться от него не так уж и сложно, если захотеть!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тот же самый физраствор очень хорошо помогает при насморке и стоит копейки!

Изменено пользователем ritulya.dyachenko
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тот же самый физраствор очень хорошо помогает при насморке и стоит копейки!

Да, физраствор действительно хорош для того, чтобы промывать носик, тут я полностью я  с вами согласна. Только надо знать как правильно промывать и делать это как можно чаще, чтобы вся гадость выходила. Ведь от носа обычно опускается ниже и пошло поехало тогда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

senior.nikuli2017  , насморк говорите ерунда? не думаю так абсолютно. Ведь насморк - это рассадник болячек. Только с него вес и начинается. А еще не забывайте, что и до гайморита довести дело можно, что в этом случае скажите тогда? я думаю это будет печаль печальная

Изменено пользователем forumOli
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поездку перенесли, так как я распереживалась очень((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще я слушала передачи на счет того, что надо стараться по чуть-чуть закалять своего ребенка - прохладная вода, хотьба голыми ногами по траве и песку  и так далее.это действительно очень полезно и может помочь укрепить иммунитет для тех, кто очень слаб и постоянно болеет

надо, мы пытаемся приучать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

senior.nikuli2017  , насморк говорите ерунда? не думаю так абсолютно. Ведь насморк - это рассадник болячек. Только с него вес и начинается. А еще не забывайте, что и до гайморита довести дело можно, что в этом случае скажите тогда? я думаю это будет печаль печальная

Согласна. У нас так до аденоидита дошло дело. Потом физпроцедуры и соляная комната на все лето.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если скоро на отдых заранее советую взять и как-то сделать все красиво и без проблем, укреплять иммунитет заранее позволит вам и избежать акклиматизации и всего прочего. Главное чтобы все было у вас в порядке и никаких проблем не было. А там смотрите сами уже, что и как будет происходить, у нас всех разные организмы, хотя вот спрей тимоген подходит и взрослым и детям, иммунитет укрепляет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах