Скоро на отдых

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скоро на отдых, а ребенок с соплями. Страшно ли это или нет? Может пройти если едем через 4 дня ? Возможно кто-то сталкивался с подобными ситуациями, и посоветует хоть что-то действенное.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а сколько лет малышу? Если едите на море, то может все как раз и наладится - морская водичка и воздух подействуют. Можно капли в нос попробовать и постоянно промывать носик.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никак вы не подготовите ребенка к тому, что скоро перелет, смена климата и так далее. Это все индивидуально и может пройти абсолютно безболезненно. Так что не паникуйте раньше времени и все будет хорошо. Возьмите просто аптечку большую!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

u.voronevich На счет морской водички - да, она полезно, но не стоит передерживать ребенка в воде, это может пойти не на пользу. морской воздух очень полезен, так что даже просто сидя на пляже можно получить столько полезного всего. наслаждайтесь отдыхом

Изменено пользователем forumOli
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За четыре дня можно поставить ребенка на ноги. И насморк убрать полностью, просто промывайте и лечите и все будет хорошо. Возьмите в дорогу аптечку,все необходимые лекарства и препараты. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Могут пройти, а могут и нет. Попробуйте носик по промывать раствором их морской соли. Очень хорошо помогает. Или сходите к доктору и пусть он вам вас проконсультирует. А там кто его знает, может на море все вылечите и вернетесь здоровенькими. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отдых это всегда отлично! но надо подготовится заранее и все будет отлично. Ну а там смотрите сами, что и как будет происходить, мешок каких-то лекарств тоже не стоит с собой тащить как многие делают. Но и не стоит какие-то проблемы себе приобретать, чтобы не было проблем на границе или куда вы поедете) бывает и такое.. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мешок явно не стоит с собой тащить , поскольку очень смешно будет выглядить. Но самые необходимые лекарства всегда должны быть под рукой на случай температуры, кашля и прочего. Поэтому если у вас уже возникли проблемы, то можете еще и спрей тимоген взять. поскольку всегда пригодится и подходит к тому же не только взрослому организму, но и детскому. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мешок явно не стоит с собой тащить , поскольку очень смешно будет выглядить. Но самые необходимые лекарства всегда должны быть под рукой на случай температуры, кашля и прочего. Поэтому если у вас уже возникли проблемы, то можете еще и спрей тимоген взять. поскольку всегда пригодится и подходит к тому же не только взрослому организму, но и детскому. 

Все верно, мешок может и не стоит, только не упустите  самого главного - противовирусные и жаропонижающее. Потому что  без них ну никак не получится выздороветь быстро. Учитывайте это. Хорошо, если иммунная система сильная, но это так редко бывает 

1

Поделиться сообщением

А еще я слушала передачи на счет того, что надо стараться по чуть-чуть закалять своего ребенка - прохладная вода, хотьба голыми ногами по траве и песку  и так далее.это действительно очень полезно и может помочь укрепить иммунитет для тех, кто очень слаб и постоянно болеет

1

Поделиться сообщением

Ну еще смотря какие сопли, если просто водичка - то это не так страшно, главное дальше не запустить. А вообще я тоже слышала, что нужно деток закалять. И тогда не страшны ни сопли, ни кашель. А там уже смотрите по состоянию ребенка

Изменено пользователем gelya.tretyakova.91
0

Поделиться сообщением

Да сейчас столько спреев, главное что бы в состав входила морская вода тогда выздоровление намного быстрее наступает. Уже проверено временем, возможно что то для иммунитета, но это уже не усмотрение вас 

Изменено пользователем gelya.tretyakova.91
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отдых всегда нуден, однако надо какие-то проблемы не создавать и все будет отлично. Хотя есть и такая возможность, когда заболел во время отдыха и совсем плохо все происходит.. Ну а там смотрите уже сами что и как будет происходить мало ли сита\уаций бывает

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну насморк - это не так страно, можно ехать и так, только постоянно промывайте нос, капли купите сосудосужающие, если жидкие сопли. Противовирусное на всякий случай пропейте, это поможет справиться с простудой. Вообще море лечит, так что не волнуйтесь, а езжайте и отдыхайте.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Насморк - это пустяк, его вылечить можно очень легко даже в домашних условиях, поэтому паниковать явно не стоит и принимать решение нужно быстро, чтобы не затягивать со всем этим. А что касается самого метода, то я обычно предпочитаю спрей тимоген использовать, поскольку всегда помогал, где бы я не находился, а также для детского организма подходит, на сколько мне известно!

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да насморк это ерунда, а вот то что за насморком последует как раз и есть такая вот проблема.. Смотрите главное чтобы не было каких-то серьезных болезней вроде ангины и прочего... Вот и все дела, ну и фрукты надо принимать разнообразные, и все будет отлично.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот если человек будет затягивать с самим лечением, то конечно вам только хуже будет, все перерастет даже в хроническое и тогда уже будут большие у вас проблемы.Лечиться к тому же придется вам очень долго!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я думаю, что как раз на море самочувствие ребенка и должно наладится! Свежий воздух, солнышко, морская вода, все это способствует выздоровлению. Не один раз уже в этом убеждалась. Насморк-это не болензнь и избавиться от него не так уж и сложно, если захотеть!

1

Поделиться сообщением

Тот же самый физраствор очень хорошо помогает при насморке и стоит копейки!

Изменено пользователем ritulya.dyachenko
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тот же самый физраствор очень хорошо помогает при насморке и стоит копейки!

Да, физраствор действительно хорош для того, чтобы промывать носик, тут я полностью я  с вами согласна. Только надо знать как правильно промывать и делать это как можно чаще, чтобы вся гадость выходила. Ведь от носа обычно опускается ниже и пошло поехало тогда

0

Поделиться сообщением

senior.nikuli2017  , насморк говорите ерунда? не думаю так абсолютно. Ведь насморк - это рассадник болячек. Только с него вес и начинается. А еще не забывайте, что и до гайморита довести дело можно, что в этом случае скажите тогда? я думаю это будет печаль печальная

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поездку перенесли, так как я распереживалась очень((

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А еще я слушала передачи на счет того, что надо стараться по чуть-чуть закалять своего ребенка - прохладная вода, хотьба голыми ногами по траве и песку  и так далее.это действительно очень полезно и может помочь укрепить иммунитет для тех, кто очень слаб и постоянно болеет

надо, мы пытаемся приучать)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

senior.nikuli2017  , насморк говорите ерунда? не думаю так абсолютно. Ведь насморк - это рассадник болячек. Только с него вес и начинается. А еще не забывайте, что и до гайморита довести дело можно, что в этом случае скажите тогда? я думаю это будет печаль печальная

Согласна. У нас так до аденоидита дошло дело. Потом физпроцедуры и соляная комната на все лето.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если скоро на отдых заранее советую взять и как-то сделать все красиво и без проблем, укреплять иммунитет заранее позволит вам и избежать акклиматизации и всего прочего. Главное чтобы все было у вас в порядке и никаких проблем не было. А там смотрите сами уже, что и как будет происходить, у нас всех разные организмы, хотя вот спрей тимоген подходит и взрослым и детям, иммунитет укрепляет.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас