Лечение и профилактика

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У нас простудные болезни пока обходят нас стороной. Это так, если холодно или перемерзла или просквозило, тогда начинаем чихать и кашлять. В основном стараюсь лечиться народными методами, это если я и супруг. А ребенок маленький, ему даю то, что педиатр назначит. У нас проблема в основном свящанан со спиной. И я , и муж старадаем болями в пояснице и спине. Плюс у мамы моей шейный остеохондроз. Поэтому, в основном страдаем этим. Как раз больше всего в зимний период, да и осенью и весной бывает. Если оделась не по погоде. И у меня, как и у мамы, часто шея болит. Думала, что идет отложение солей, но похоже на шейный остеохондроз. На массаж не получается пойти. У нас как то и хорошего массажиста нет, чтоб делал массаж спины и позвоночника. Я себе уже составила список мазей, которые хорошо помагают при резкой боли https://spinolog.com/osteohondroz/40-mazej-ot-osteohondroza-shejnogo-otdela-pozvonochnika.html из них хорошо помагает скипидарная мазь, никофлекс. Из охлаждающих мне подошел рипарил гель. Еще плюсую гепариновую мазь, она как палочка выручалочка у меня и долобене гель. Тоже хорошо устраняют боль. Так что, берите на заметку, кто страдает такой же проблемой, как и я. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас простудные болезни пока обходят нас стороной. Это так, если холодно или перемерзла или просквозило, тогда начинаем чихать и кашлять. В основном стараюсь лечиться народными методами, это если я и супруг. А ребенок маленький, ему даю то, что педиатр назначит. У нас проблема в основном свящанан со спиной. И я , и муж старадаем болями в пояснице и спине. Плюс у мамы моей шейный остеохондроз. Поэтому, в основном страдаем этим. Как раз больше всего в зимний период, да и осенью и весной бывает. Если оделась не по погоде. И у меня, как и у мамы, часто шея болит. Думала, что идет отложение солей, но похоже на шейный остеохондроз. На массаж не получается пойти. У нас как то и хорошего массажиста нет, чтоб делал массаж спины и позвоночника. Я себе уже составила список мазей, которые хорошо помагают при резкой https://spinolog.com/osteohondroz/40-mazej-ot-osteohondroza-shejnogo-otdela-pozvonochnika.html из них хорошо помагает скипидарная мазь, никофлекс. Из охлаждающих мне подошел рипарил гель. Еще плюсую гепариновую мазь, она как палочка выручалочка у меня и долобене гель. Тоже хорошо устраняют боль. Так что, берите на заметку, кто страдает такой же проблемой, как и я. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А траволечение?

Изменено пользователем kub-ma
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как на счет боровой матки http://borovaia-matka-besplodie.ru ведь она не только помогает при бесплодии, но и смолянистые компоненты растения способствуют стабилизации иммунной защиты организма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А траволечение?

Траволечение - это хорошо, если есть человек, который в этом разбирается по-настоящему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Чем вы производите лечение и профилактики различных болезней в вашей семье? 
А то у нас что-то видимо сезон начался, постоянно все болеют((

Я Вас понимаю. Эти постоянные болезни как утомляют. У нас тоже такое раньше было. У дочки очень слабый иммунитет. Поэтому как только начинался садик мы болели каждый месяц. А когда авитаминоз так вообще каждые две недели. Как она заболевала я всегда подхватывала все вирусы. Ходили все время с кашлем и насморком. Я сначала лечила эти симптомы, а потом поняла, что нужно причину найти. Поговорила с педиатром, она нам сказала, что нужно повышать иммунитет, лучше конечно это делать не с помощью всяких таблеток, а наладить питание и режим дня. Подруга посоветовала сделать йогурт самой с закваской, которая укрепляет иммунитет и кушать больше овощей. Я нашла такую закваску в интернете, заказала тут https://www.zakvaski.com/production/yoghurt-vivo.html Как готовить самой йогурт не знала, поэтому взяла рецепт, который написан у них на сайте. Еще добавила в рацион красную рыбу. Готовили хека, форель иногда и скумбрию. Конечно, вышло дороговато, но здоровье дороже) Еще врач порекомендовал нам закаляться. Вот после того как все это делали, то сразу заметила как укрепился иммунитет и у меня и у доченьки. Так что теперь сезон, не сезон, а мы здоровенькие. Болячки конечно не исчезли насовсем, но появляются у нас все реже и реже.

Изменено пользователем rach1845elena
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к терапевту vip-obsluzhivanie.ru вдруг чего сразу бегу. Самолечением не занимаюсь даже если вычитаю, что то очень интересное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня с иммунитетом вроде все нормально, но вот ринит мучил страшно. Если что, сразу нос закладывало, ночами мучилась, спать не могла, потому что дышать было нечем. Пока помоложе была, каплями спасалась, какие фармацевты посоветуют. А старше стала, поняла, что капли уже не помогают так, как хотелось бы. Приступы чаще повторяются. И вот тогда очень удачно мне подруга посоветовала сходить к своему лору Совецкой  Анне Владимировне, которая мне порекомендовала сделать вазотомию и уже вылечиться , наконец. Конечно я согласилась, тем более , что в клинике Медиленд ее делают лазером.  Ну что сказать, вот уже год я дышу свободно!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А траволечение?

Траволечение - это хорошо, если есть человек, который в этом разбирается по-настоящему.

да, травами теперь что много кто лечится. народная терапия https://travy-ot-besplodiia.ru опять входит в моду, а может и не выходила никогда? ведь реально помогает.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А траволечение?

Траволечение - это хорошо, если есть человек, который в этом разбирается по-настоящему.

 ведь реально помогает.....и при чём быстро и эффективно

Изменено пользователем 5taevadi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пропила сама курсом бифидум баг и трилакт 20 дней, а детям даю длительно. Старшей с целью профилактики, чтобы укрепить иммунитет в сезон простуд, а сыну с месяца даю по совету врача и до сих пор (3 месяца) - нормализовался стул, животик не беспокоит, стал мягкий (до приема был твёрдый как "барабан", плакал почти всегда перед тем, как покакать). Советую всем эти препараты!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлом году всей семьей переболели, подряд, сначала старший сын, потом муж, потом дочка и вот ей врач посоветовала Алвин. Так из всех средств. на мой взгляд это лучшее, для лечения от вирусной инфекции. Вообще, Алвин это бальзамчик на растительной основе, действие широкое- противовирусное, антибактериальное, есть жаропонижающее действие. На вкус приятный, аромат легкий растительный. Помогает очень быстро. А в этом году мы его для профилактики во время вирусов принимали, и не болели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я много всего перепробовала, но в итоге остановилась на каплях в нос ингарон. Потому что они быстродействующие, доступные и подходят для всей семьи. А главное – они подходят и для борьбы с самыми разными вирусами гриппа, и для активизации и укрепления иммунитета. То есть два средства в одном – и для лечения, и для профилактики, что очень удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах