Лечение и профилактика

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Качество нашей медицины не на высоком уровне. Говорю как медработник. Не в коем разе не хочу сказать что наши доктора не профессионалы своего дела. Проблема в том что нет надлежащих условий для нормальной диагностики и лечения. К сожалению хорошее обследование и лечение нормального уровня можно получить лишь в европейских клиниках. Если у моих пациентов действительно серьёзные проблемы, то я предпочитаю не рисковать их здоровьем и советую им обращаться в медбазу https://www.medbasa.ch/ru/%5B/url%5D Необязательно сразу ехать в другую страну - можно для начало получить мнение опытного специалиста по скайпу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Качество нашей медицины не на высоком уровне. Говорю как медработник. Не в коем разе не хочу сказать что наши доктора не профессионалы своего дела. Проблема в том что нет надлежащих условий для нормальной диагностики и лечения. К сожалению хорошее обследование и лечение нормального уровня можно получить лишь в европейских клиниках. Если у моих пациентов действительно серьёзные проблемы, то я предпочитаю не рисковать их здоровьем и советую им обращаться в медбазу https://www.medbasa.ch/ru/

Изменено пользователем valeriydantist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вычитала, что эхинацея для профилактики отличное средство, кто-то пробовал? Вообще сейчас стараюсь ребенка даже в сад не водить, сидим дома, от болячек подальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Еще хотела спросить на счет вакцинации от гриппа, кто-то прививал детей? Мне сказали, я вот пока думаю. Вообще к прививкам не очень хорошо отношусь.

Изменено пользователем efedykh
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Качество нашей медицины не на высоком уровне. Говорю как медработник. Не в коем разе не хочу сказать что наши доктора не профессионалы своего дела. Проблема в том что нет надлежащих условий для нормальной диагностики и лечения. К сожалению хорошее обследование и лечение нормального уровня можно получить лишь в европейских клиниках. Если у моих пациентов действительно серьёзные проблемы, то я предпочитаю не рисковать их здоровьем и советую им обращаться в медбазу https://www.medbasa.ch/ru/

это мягко сказано, что не на высоком уровне. во-первых, препараты очень много просроченных и не качественных. во-вторых, квалификация врачей слабовата и порой не знаешь к кому вести, чтобы точно поставили диагноз и назначили лечение хорошее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

efedykh  , вот на счет вакцинации от гриппа ... что сказать. мнений очень много, даже сами врачи по-разному к этому относятся. но мне кажется, что лишний раз подвергать опасности ребенка не стоит, так что  я не колю своему ребенку , да и себе тоже

Изменено пользователем Альбина Нефедова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще кстати очень полезно есть аскорбинку,она и стоит недорого и витамина С в ней достаточно, если я не ошибаюсь ее даже аллергикам можно.

Аскорбинка - это классика, да и ребенок у меня их обожает, он бы их пачками ел) В любом случае для детей простуда - это обычное дело, мой сын вон набегается на площадке, потом придет холодной воды напьется, пока я не вижу и привет(

Конечно, плюс и полезно, мы сами в детстве только их и употребляли, родители покупали в бумажечках. Нормально, но все же не хочется болеть и ходить с сопельками. И бегают они без отдыха, энергии хоть надбавляй. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще кстати очень полезно есть аскорбинку,она и стоит недорого и витамина С в ней достаточно, если я не ошибаюсь ее даже аллергикам можно.

Аскорбинка - это классика, да и ребенок у меня их обожает, он бы их пачками ел) В любом случае для детей простуда - это обычное дело, мой сын вон набегается на площадке, потом придет холодной воды напьется, пока я не вижу и привет(

Конечно, плюс и полезно, мы сами в детстве только их и употребляли, родители покупали в бумажечках. Нормально, но все же не хочется болеть и ходить с сопельками. И бегают они без отдыха, энергии хоть надбавляй. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та щас это зараза везде ходит. Поэтому это не удивительно, лучше конечно такое предупредить, чем потом валяться без сил. Лучше побольше витаминов, возможно лучше пропить противовирусные попить. В последнее время многие делают вакцинацию

вот и  мне кажется, сейчас столько разной заразы, что намного разумней сразу пойти купить и себе и ребенку и всем остальным семьянинам , какие то иммуностимуляторы или противовирусные препараты для профилактики и принимать их.Глупо чаем с медом защищаться в период эпидемии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та щас это зараза везде ходит. Поэтому это не удивительно, лучше конечно такое предупредить, чем потом валяться без сил. Лучше побольше витаминов, возможно лучше пропить противовирусные попить. В последнее время многие делают вакцинацию

вот и  мне кажется, сейчас столько разной заразы, что намного разумней сразу пойти купить и себе и ребенку и всем остальным семьянинам , какие то иммуностимуляторы или противовирусные препараты для профилактики и принимать их.Глупо чаем с медом защищаться в период эпидемии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И таких сейчас довольно много, стоит только присмотреться к тому, что продают в аптеках или спросить у аптекаря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И таких сейчас довольно много, стоит только присмотреться к тому, что продают в аптеках или спросить у аптекаря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще кстати очень полезно есть аскорбинку,она и стоит недорого и витамина С в ней достаточно, если я не ошибаюсь ее даже аллергикам можно.

Аскорбинка - это классика, да и ребенок у меня их обожает, он бы их пачками ел) В любом случае для детей простуда - это обычное дело, мой сын вон набегается на площадке, потом придет холодной воды напьется, пока я не вижу и привет(

Конечно, плюс и полезно, мы сами в детстве только их и употребляли, родители покупали в бумажечках. Нормально, но все же не хочется болеть и ходить с сопельками. И бегают они без отдыха, энергии хоть надбавляй. 

 

совершенно верно. мне тоже родители давали  в детстве. мне очень нравилось. просила всегда добавки, но мама не давала, говорила много нельзя.  я то думала это просто конфеты. а тут переборщить нельзя, чтобы не было аллергической реакции. только сейчас это понимаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Антон Савин , это конечно верно. только не всегда в аптеке работают добросовестные работники, которые точно подскажут хорошее. могут ведь предложить тот вариант, который надо продать. знаю о таком, подружки рассказывали. это очень ужасно, мы доверяем, а нас обманывают как могут

Изменено пользователем Альбина Нефедова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Антон Савин , это конечно верно. только не всегда в аптеке работают добросовестные работники, которые точно подскажут хорошее. могут ведь предложить тот вариант, который надо продать. знаю о таком, подружки рассказывали. это очень ужасно, мы доверяем, а нас обманывают как могут

Ну и это верно, но что же делать, в основном там довольно грамотные и профессиональные люди сидят, сами без 5 минут медики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Антон Савин , это конечно верно. только не всегда в аптеке работают добросовестные работники, которые точно подскажут хорошее. могут ведь предложить тот вариант, который надо продать. знаю о таком, подружки рассказывали. это очень ужасно, мы доверяем, а нас обманывают как могут

Ну и это верно, но что же делать, в основном там довольно грамотные и профессиональные люди сидят, сами без 5 минут медики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В малых дозах все нормально будет и полезно, главное не переборщить. На самом деле очень много различных вариантов лечения существует, учитывая то, что это не столь опасное заболевание. Я обычно цитовир - детский порошок использую в таких случаях на протяжении уже многих лет и не планировал пока что менять на что-то другое. Но каждому свое, не спорю. За здоровьем следует следить и самое главное - никогда не экономить, если вдруг заболеешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В малых дозах все нормально будет и полезно, главное не переборщить. На самом деле очень много различных вариантов лечения существует, учитывая то, что это не столь опасное заболевание. Я обычно цитовир - детский порошок использую в таких случаях на протяжении уже многих лет и не планировал пока что менять на что-то другое. Но каждому свое, не спорю. За здоровьем следует следить и самое главное - никогда не экономить, если вдруг заболеешь.

Изменено пользователем Олег Калмыков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я дочке при малейших соплях даю Анаферон детский, также есть очень много https://pillintrip.com/ru/search_analog_anaferon-detskiy_in_russia этого препарата. Отличаются в основном в цене, состав практически одинаковый. Также дополнительно аскорбинку или витамин С можно давать, главное чтобы вовремя, не пропустить момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я дочке при малейших соплях даю Анаферон детский, также есть очень много аналогов здесь https://pillintrip.com/ru/search_analog_anaferon-detskiy_in_russia этого препарата. Отличаются в основном в цене, состав практически одинаковый. Также дополнительно аскорбинку или витамин С можно давать, главное чтобы вовремя, не пропустить момент.

Изменено пользователем nika26vika26
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стараюсь детей закалять, давать витамины, хорошее питание по возможности, гулять побольше, не кутать.

От всего не убережешь, хотя хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стараюсь детей закалять, давать витамины, хорошее питание по возможности, гулять побольше, не кутать.

От всего не убережешь, хотя хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупаем витамины, дома проветриваем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупаем витамины, дома проветриваем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас простудные болезни пока обходят нас стороной. Это так, если холодно или перемерзла или просквозило, тогда начинаем чихать и кашлять. В основном стараюсь лечиться народными методами, это если я и супруг. А ребенок маленький, ему даю то, что педиатр назначит. У нас проблема в основном свящанан со спиной. И я , и муж старадаем болями в пояснице и спине. Плюс у мамы моей шейный остеохондроз. Поэтому, в основном страдаем этим. Как раз больше всего в зимний период, да и осенью и весной бывает. Если оделась не по погоде. И у меня, как и у мамы, часто шея болит. Думала, что идет отложение солей, но похоже на шейный остеохондроз. На массаж не получается пойти. У нас как то и хорошего массажиста нет, чтоб делал массаж спины и позвоночника. Я себе уже составила список мазей, которые хорошо помагают при резкой боли https://spinolog.com/osteohondroz/40-mazej-ot-osteohondroza-shejnogo-otdela-pozvonochnika.html из них хорошо помагает скипидарная мазь, никофлекс. Из охлаждающих мне подошел рипарил гель. Еще плюсую гепариновую мазь, она как палочка выручалочка у меня и долобене гель. Тоже хорошо устраняют боль. Так что, берите на заметку, кто страдает такой же проблемой, как и я. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах