Для тех кто в 7-м рожать собирается!!!

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хочу уточнить Хочу уточнить: в плане ограничения питья я имела в виду ПЕРВЫЕ 2-3 ДНЯ прибытия молока. И в эти дни его кол-во будет достаточным для дитенка в любом случае - придет его немного или "море". А потом, конечно, ограничение питья становится вредным, молока может не хватать из-за этого. Я пила только настоя шиповника по литру -полтора в день, не считая другой жидкости. Но только когда прошли первые дни и грудь освоила свою новую функцию.И потом - по поводу Вашего мнения "совсем необязательно молока будет больше чем нужно, если пить много". Как же тогда при нехватке молока ПЕРВОЕ (я не говорю, что единственное) что советуют - это МНОГО пить, после каждого кормления(тот же Комаровский так считает)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила еще! если после родов колят окситоцин "для сокращения матки", тогда точно молока прибудет очень много, независимо от количества выпитой жидкости. А труднее при этом будет расцедить - если пить мало.Дина, а в моем утверждении я не вижу противоречия.Действительно советуют пить побольше жидкости при нехватке молока, но только не всегда это помогает количество молока увеличить, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исключение, а не правило! За "производство", за количество молока отвечает гормон пролактин, а окситоцин - лишь за его выделение, иначе говоря,"текучесть" :-) Т.е. ТЕОРЕТИЧЕСКИ прямой связи между уколами окситоцина и избыточным количеством молока вроде бы нет. Но я знаю, что на практике это действительно может быть. Любое гормональное вмешательство в роды (и после них) "сбивает" генетически налаженный механизм лактации. Молока МОЖЕТ быть и мало, и избыточно. Другое дело, как эти проблемы решать - а решать их можно, и если грамотно, то почти всегда успешно. Также я согласна с Вами, что даже если принять ВСЕ меры по стимулированию лактации при нехватке молока (а не только много пить), то "не всегда это помогает количество молока увеличить, к сожалению".НО! Это будет ИСКЛЮЧЕНИЕМ(достаточно редким - по разным данным ок. 1% женщин физиологически неспособны к полноценному грудному вскармливанию ), а не правилом. А вот ПРАВИЛОМ является то, что УВЕЛИЧИТЬ количество молока МОЖНО, и не последнюю роль здесь играет именно ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как это узнать вам повезло, попалась эта женщина-массажистка. Но вот как посмотреть это заранее, или как-то описать это что-ли. может где написано об этом. Подскажите если вам встречалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение