Для тех кто в 7-м рожать собирается!!!

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для тех кто в 7-м рожать собирается!!! Девочки, кто зимой собирается рожать в 7, обязательно в предродовое-родовое отделение берите тёплые гольфы, а лучше чулки! И холат длинный мохровый! Там очень холодно! Особенно в родзале! Муж обязательно хирургический костюм, и под него тоже пусть что-то подденет! А вот в палате(на 7-м этаже) с деткой когда положат то будет жарко!(28-31градусов цельсия). И ещё там есть класный кабинет , там тётенька за 10 грн вам так грудь сцедит и научит самим сцеживать. Обязательно сходите к ней когда начнёт молоко прибывать, потому что если молозиво не сцедить оно молоку прохода не даст.Этот кабинет на 4 этаже рядом с узи.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо сцеживать молозиво! Простите, но по поводу сцеживания молозива – категорически не согласна. Ребенку грудь часто предлагать надо и в первые дни, и когда молоко начинает прибывать – вот и все. Пить меньше, чтоб его “море” не прибыло. Капусту можно приложить, если уж сильно напряжение чувствуется. Но главное – быть с дитенком рядом. Как он, вам никто не поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не знаю Если бы мне не помогли расцедиться после первых родов, даже не знаю, что было бы..... Температура под сорок, состояние плачевное, сама ничего сделать не могла... Так что, все относительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подтверждаю! Что в родзале 7 роддома ужасно холодно. Рожала я, правда, еще в октябре. Но за те 4 часа, что я там после ручного отделения плаценты провалялась на ледяном металлическом столе, я получила воспаление придатков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что надо делать Что надо делать: еще ДО прибытия молока сильно ограничить питье, дитенок вместе с мамой - как можно чаще прикладывать его к груди, использовать распаренный капустный лист для снятия напряжения (ОЧЕНЬ помогает!).Если уж совсем невмоготу, самостоятельно ЛЕГОНЬКО СБРЫЗНУТЬ несколько капель, после этого ВСЕГДА - легче.При соблюдении ВСЕХ этих условий практически невозможно оказаться в плачевном состоянии, за пару дней все налаживается. Сцеживание же в первые дни после прибытия молока нарушает естественный процесс образования и отделения молока и МОЖЕТ привести к необходимости сцеживаний в дальнейшем. Кроме того - сцеживание воспаленной груди - это дополнительная ее травматизация, и отдельныхе доли воспаляются уже как результат сцеживания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни разу не сцеживалась Уже столько про это написано, что не надо всем сцеживаться. Конечно , грудь у всех разная, и детки сосут неодинаково...Но по форумам много мамочек, и среди тех кто подолгу кормят, многие никогда не сцеживались. У меня молоко начало прибывать на 2 день, главное - детка жила у груди и день и ночь. И кстати, был у меня такой момент в том же 7 роддоме, когда ночью деть заснул надолго, а грудь раздуло - я засыпать боялась - и пошла советоваться с медсестрой в 3 часа ночи -) Мол, может спасать грудь надо, сцеживать. Она проснулась, пощупала, сказала, еще можно ждать, пока деть проснется пососет. А сцеживать в таком случае неэффективно, там грудь раздулась не столько от молока, сколько кровь прилила. Но конечно есть случаи, когда надо именно сцеживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было так меня никто не собирался сцеживать, но другого выхода просто не было, когда маська это не успевала отсасывать, а оно там вырабатывалось в бешенных кол-вах. Подперло так, что расцедить уже не все могли, только одна нянечка с сильными руками. Меня не только ограничили в питье, но и кололи уже уколы, чтобы снизить приток молока (за что я потом и поплатилась).Кстати, во второй раз..... но уже в ПАГе, специальная массажистка категорически отговорила всех ограничить питье и не было проблем вообще! Мы пили прилично- чай, молоко, кефир. На мое удивление, все наладилось быстро и легко. Ни у одной девочки не было проблем с грудью. Массажистка пришла только 2 или 3 раза, просто легко и быстро подцедила, показало, как должно быть..... и все! У меня не было проблем :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас какой :(. Тогда обязательно нужен муж на родах , кто еще будет утеплять маму со всех сторон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в ПАГе раздельное пребывание и опция почаще прикладывать недоступна, тогда, конечно, цедиться надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-О чем больше про роддома слушаю, тем больше туда не хочется :((( из нашей сравнительной небольшой форумной компании на 7-й роддом за короткое время пришлись перелом ключицы у детки и воспаление придатков у мамы :(((есть о чем задуматься....aniram (34-я неделя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря для кого Вика, за деньги все можно.... Я кормила по требованию ребенка за денежку :)).С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не сцеживалась Но ограничивала питье до литра в день (а пить жутко хотелось) и кормила по первому требованию. Первые дни грудь конечно была твердая, но уже к выписке из роддома организм вполне приспособился и понял, сколько нужно детенышу.Если грудь уж совсем переполнена, можно подсцедить чуть-чуть до комфортного состояния. И поменьше обращать внимания на медсестер, которые требуют чтобы после каждого кормления мама сцедилась полностью... и это несмотря на то, что по всему роддому разложены умные брошурки о том, как нужно налаживать кормление грудью...Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно! не нужно питье ограничивать. У Комаровского на сайте тоже этот совет - пить сколько хочется! Объясняет это он примерно так - если питье ограничивать, то молоку будет труднее вытекать из груди, может быть застой молока. А если пить сколько влезет - то даже если понадобиться сцедиться - будет легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам объяснили, что.... Так легче будет молоко как бы разбавить, что ли.... Уж не помню эту теорию, но массажистка сказала, что они экспериментировали долго и пришли к выводу, что пить надо! Так молозиво не будет там каналы забивать.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И Василису тоже? Мне просто когда-то запомнился твой рассказ в бебиках как тебе в первые роды чего-то насоветовали паговские специалисты, ис молоком потом были постоянные проблемы. Наверное, я чего-то перепутала Все равно в ПАГе и за денежку неподходящие условия для совместного пребывания. Т.е. в плане бытовых условий, наверное, в 7 бесплатно комфортнее, как по отзывам знакомых.У Юлюхи требованием был постоянная намамность (подозреваю, что и у Маши тоже ), даже акушерку, которая к нам приходила, это возмутило почему-то :).Хотя ремонт ведь в ПАГе делали, когда я там с Машкой в пузе загорала, могли бы и совместных палат завести :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно получается Интересно так получается… Те, кто уверен, что надо пить, сколько хочется, настаивают на необходимости сцеживания, чтоб протоки не забились. А те, кто ограничивал питье в первые дни прибытия молока, прекрасно обошлись без оного– и с молоком все нормально и с протоками ;-) Хотя, думаю, и от конкретной груди много зависит – бывает, можно и пить ведрами, и не сцеживаться, и ребенок при этом не так уж часто ест, а все больше спит, и все прекрасно будет. А вот если такую грудь “для профилактики” начать сцеживать при первых признаках прибытия молока, то пользы уж точно будет меньше, чем вреда. При “проблемной” же груди, которой надо помочь (особенно после первых родов) - я по своему и не только опыту знаю, что описанным мною выше способом легко и без проблем налаживается вскармливание, иначе бы не писала. А насчет пить с самого начала сколько влезет но при этом сцеживаться, когда грудь на уши полезет…не знаю, не пробовала. Но все же мне кажется, что сцеживание (даже умелое) более травматично для грудной ЖЕЛЕЗЫ (ко всем остальным железам организма люди относятся куда более бережно) , чем кушающий ее постоянно ребенок и капустный лист… И если проблему можно решить (а ее действительно практически всегда можно решить!) не прибегая к сцеживанию, то для груди так точно лучше будет. – P.S. Ощущение “распирания” вызывается приливом к груди не только молока, но и крови, и лимфы. Но кроме молока-то больше ничего не сцеживают:) Dina. [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Я, кстати, не сцеживалась после вторых родов уже через неделю :)) Немного сцеживалась в роддоме в первые дни, боялась того, чтобы история не повторилась. Массажистка меня немного расцеживала в первые дни и пила я нормально :). А после роддома вообще не цедилась :))).С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, Василису родила в Железнодорожников Это там мне местные врачи сделаи пару уколов от избытка молока, после чего его кол-во было всего 30г в каждой груди.....до 5 месяцев. Вот так. ПАГ овские врачи мне больше помогли, чем насоветовали :))), я там Марину родила :). И от дисбака лечились тоже в ПАГе.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где Лелька? Что-то её не видно, она не в роддоме случайно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужен! Муж мне очень помог, и не только в утеплении. Если б не муж, меня б акушерка разрезала, причём просто от лени собиралась ето сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тут! Еще :))) Собираю теплые вещи :))) Я тебе напишу на мыло, хочу подробней узнать, ок? Не хотела тебя беспокоить в первые дни. У меня логин действителен до завтра, а потом усе :( Подыщу если успею другой доступ в начале января.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спрашивай!!! Напиши, я на всё отвечу. А в первые дни мне действительно было не до форума. Похоже у меня была эта самая депресия. Я всё время плакала, дня 4. В роддоме было всё чудестно, а дома начались страхи всякие, слёзы, чуть с ума не сошла!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

!!! Сложи в отдельный кулёк только те вещи которы нужны будут в предродовой палате (халат, чулки, мыло,тапочки, полотенце, часы, ручка, блокнот, бутеры для мужа, вода,фотоаппарат) и побольше кульков, сумку брать не разрешают. Вещи, которые нужны будут в послеродовом оставляют в камере хранения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бедная :( Страхи за маську? У меня похожее было. Не волнуйся, все будет хорошо и все будет здорово! Вот увидишь!!! Успехов вам и радости :)С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я м в роддоме не сцеживалась, и не призываю я пила сколько хочется, и ребенок ел часто, я не сцеживалась вообще, совсем необязательно молока будет больше чем нужно, если пить много.А вот меньше чем нужно - может быть при ограничении питья, это я на себе тоже проверяла, к тому же если все-таки понадобиться сцедиться (мало ли что), то при ограничении питья это может быть больно и трудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение