Как спланировать пол будующего малыша?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как спланировать пол будующего малыша? Подскажите, пожалуйста, проверенные методы (совпадение до 90%) расчета планирования пола будующего малыша?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из области биологии :) Рассказываю.... Для мальчика лучше всего момент зачатия планировать в момент овуляции. Т.е. , желательно знать точный день (например, температурным, слизистым и др. методами). Если яйцеклетка вышла для оплодотворения, то самые активные сперматозоиды (мужские) достигнут ее первыми. Для зачатия девочки, лучше всего планировать момент немного раньше, за 1-2 до овуляции. К этому времени, менее активные сперматозоиды (с женской хромосомкой) останутся к моменту овуляции и оплодотворят ее. Надеюсь, что понятно рассказала? :)Мне кажется, что на данный момент, это самая лучшая схема планирования пола. Ну, кроме искусственного оплодотворения...., где можно отобрать сперматозоиды с женскими и мужскими хромосомами специальными методами. Но это дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели 90%? -) чет я сомневаюсь -) Это одна из теорий, разве она уже подтверждена статданными? Просто интересно. Есть теории, что от возраста матери (есть еще папашу добавляют с его возрастом) и месяца зачатия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ничего про 90% не говорила И что значит теория? Это факты, это биология :). Вот как раз в возраст я меньше всего верю. А то, что я написала, это данные науки. Вы не знали, что сперматозоиды с мужскими хромосомомами двигаются быстрее? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда-то для Виатеха (микроскопы тестовые делают, где по слюне овуляцию определяют) ссылки искала. Всякое есть - даже наоборот получалось в каком-то исследовании :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подискутируем? Данные науки - то, что сперматозоиды мужского пола бегают быстрее? или то что, кто первый добежит - тот и войдет в яйцеклетку? Насчет первого спорить не буду, а второе более чем сомнительно. Образно говоря, если куча мужчин захотят переспать со мной, то мне в общем то по фиг, кто из них бегает быстрее. -) Добежать до нее - полдела, из миллионов это удается немногим, но сотням или тысячам по минимуму. И вы думаете, что все они одного пола? Еще по поводу зачатия девочек объяснения насчет разной длительности жизни разнополых спермиев - это более менее. Но эта теория (НАУКА -сори -) не учитывает совсем вторую участница процесса. яйцеклетка она тоже непростая, хоть и без хвоста -) Тут столько факторов может быть, почему она пропускает кого то. И диетическая теория мне кажется даже более правдоподобной - пища очевидно сказывается на химических реакциях организма. А теория насчет возраста и месяца зачатия - хотя мне тоже не понятно какая тут связь - имеет своим достоинством простоту. Так что Лезвие Оккамы за нее -) Кстати, можем проверить ее здесь и опровергнуть. Вот ссылка на древнекитайский метод http://www.tatsel.ru/health/pol.htmУ меня сошлось, и у невестки. А у вас как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас как в анекдоте про женскую логику :), 50 %, или встречу крокодила, или не встречу :)То-то мне Юлю в мальчики прочили в пузе :). а по-японски :), и Маша мальчиком должна была быть.В чем состоит собственно "теория" возраста и месяца зачатия - не совсем понятно. Только табличка?Насчет дискуссии - это ведь все _вероятностные_ процессы. Если добежит больше "мужчинок", вероятность того, что единственный счастливчик им окажется, будет больше. Даже всякие методы с разделением спермы дают максимум 80%.(посмотрела в своих архивчиках) Но там на очень маленькой выборке. А планирование в комплексе с диетой, спринцеваниями кислыми или щелочными, чтоб среда во влагалище разная была - это метод Shettles, книга у него про это на английском есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас кто-то ошибается :) Либо таблица либо Узи :-))) Смотрю у 18-летних шансов родить девочку очень мало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спорить нет смысла :) Я рассказывала про планирование. Нет у этого метода 100%гарантии, как и у других, кроме искусственных.... Я рассказывала с позиции планирования пола к моменту овуляции, до и во время. А вот про сам момент зачатия без плана не имела ввиду, кто там быстрее добежит :))). Спорить не будем. Я эмбриолог по специальности :)), много чего полезного знаю. Пока что даже сама ничего толком не спланировала :), у меня 2 дочки :))).Про еду и влиянии веществ тоже не буду спорить :), но что-то, конечно, влияет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не будем -) Пусть у всех рождаются желанные детки желанного пола -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои соображения кстати, тоже можно либо - казнить, либо - помиловать, в любом случае - повеселимся:-)Для пар, имеющих определенные трудности со сперматогенезом(ух!) рекомендовано перед овуляцией 2-3 дня воздерживаться, кстати, где-то в статист. сводках я читала, что мальчики появляются чаще у пар, которые редко занимаются любовью.Тут возникает такая опасность - старая сперма- благодаря ей(как доказали уч-е)часто рождаются дети с Даун синдромом, опять же, мальчиков -Даунов гораздо больше, что и подтверждает воздержание перед овуляцией.После 30 лет есесно такая опасность возрастает.Так что : кто хочет мальчика - занимайтесь сексом раз в неделю, а кто хочет девочку - кажный день:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) в любом случае - третьего недано....:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о китайской табличке я долго читала все их трактовки, даже мужжа заставила с английского переводить....так вот : берется месяц зачатия и возраст матери на момент рождения ребенка...У меня получилось, что если деть рождается до моего дня рождения - то мальчик, а если после, то девочка.Я должна была рожать 17 сентября(мальчика, согл.таблице) а родила 19 октября...девочку(тоже согл.таблице)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

явно не про нас :( мдаааа..... слышал бы про это муж. Тогда бы у нас одни мальчики были :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теория про возраст это теори я про обновление крови - кровь в организме обовляется у женщин каждые три года,у мужчин каждые четыре (илина оброт уже не помню), та кровь, кторая свежее - влияет на ту или иную хромосому если мамашкина кровь новее - значит ее хромосома пойдет, деовчка убдет,если папашкина - то мальчик, если у мамашки отрицателтный резус, то наоборот. Так же кровь обновляется если кто-то перенс операцию с потрей крови, роды и прочее... Вообщем там сложный алгоритм подсчета идет в результате могут сказать пол ребенка - у всех сошлось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя тетя гинеколог никогда не сообщает пол на узи даже если дите табличку вывесет что он 100% мальчик или 100% девочка - она считает, что не важно кто там, потому что нужно ждать ребенка - дитинку, а не мальчика или девочку. Я честно говоря этого не понимаю, когда кого то хотят. А есл выйдет наоборот, что ж в родддоме осталвять? И ребенку жизнь портить. Одни только разочерования. Я вот хотела просто ребенка, и имя готово было еще за полтора года до того как, которое годилось и девочке и мальчику - я ждала САшу, а что это будет именно Александр узнала уже когда он родился))) и была безумно счастлива. А вот соседке моей было не сладко, там вся семья ждала мальчика,а родилась девочка. ивсе были очень разочерованы.а она от такого отношения чутьне плакала. (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично :)) я тоже не понимаю всех этих страданий по поводу пола :) понимаю, что умнее надо быть, но когда ко мне сейчас пристают дальние родственники с вопросами о поле, а потом у них лица вытягиваются: "а почему не мальчик?" , я готова их порвать :))) и обидется на всю жизнь :-О как они смеют так относится к моей дочери????эх... опять развоевалась! :)))aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не согласна. Я хотела бы знать кто там. Но родственникам ни слова бы ни сказала, это не их дело. Мне тоже все рано кто у нас будет, и имена готовы и для девчонки, и для мальчишки. Но если бы врач видела 100%, пол малыша, и сказала, то я бы более конкретно общалась с малышом, или с малышкой. Хотя мы и без Узи чутвуем с мужем кто у нас будет первым :), посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в общем тоже Вот мы ждали все мальчика. Причем все родственникик были уверены, что мальчик будет. А Узи показало девочку. Вначале у всех "сильно ждущих", включая папочку был "отходняк". Я кстати сильно переживала за него. А вдруг меньше любить будет? Сама быстро перестроилась, теперь вообще безумно рада и разговариваю с ней, в общем мы ближе НАМНОГО стали :) А теперь представлю если такой "отходняк" у родственников начался бы уже после родов? Оно детю нужно? А мне? Я бы ревела точно. Зато папочка уже настроился и вообще дочка уже самая любимая у него:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) я и без УЗИ все знала :))) и тоже не вижу криминала в том, что пол известен заранее. Как раз обычно родители пол стараются не узнавать из боязни, что там совсем не то, что желаемо. А мы знаем, что девочка, и хорошо так!!! Нам, кстати, на всех УЗИ очень бережно сообщали пол: "а кого больше ждете?" и т.п. а когда мы честно говорили, что "всех ждем", улыбались и показывали нашу девочку :)))обижает, когда кривятся: "почему не мальчик?". ей-богу, на фрейдистский комплекс это похоже :)))aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О грустном А знаете почему осторожно сообщают на УЗИ, когда девочка? Нам врач говорила, что бывает, после таких сообщений происходят очень плохие вещи...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот кстати моя невестка узнала от меня о теории влияния времени до овуляции на пол. Девочка у них уже была, и хотелось им все таки мальчика -) Ничего крамольного в таком желании не вижу, я второго ребенка девочку хочу -) Так вот, вооружилась она приборчиком "Арбор", по которому овуляцию отслеживают, и начали они трудиться. Но ошиблись, и по этой теории девочка выходила. А по таблицам мальчик. И мне сон снился, что мальчик. А сегодня УЗИ сделали - точно мальчик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это какие? aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

( Я это не придумала, к сожалению. Врач, которая нам УЗИ делала, на вопрос о поле, сказала что не видно, и начала нам говорить, что если даже девочка, то это тоже хорошо. Мы с мужем не поняли, чего она так распереживалась, а она (когда мы сказали что муж девочку очень хочет) рассказала, что буквально на днях была пара, так они решили, что девочка им не нужна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение