Роды с мужем или без ?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Роды с мужем или без ? Что думает общественность по этому вопросу ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять двадцать пять Поднимите архивы этой конференции (ну или мамы ру) столько копий по этому поводу сломано, что, право, не надо затевать это опять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:), да ну, Ася, не ругайте папочку! :) Он, наверное, хочет решиться на роды! Молодец, Алекс! Только- ДА!!!А почему вы спросили про это? Есть какие-то сомнения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хорошая тема!! По-моему, это хорошая тема.. Поднимать архивы - некогда, а тут все сразу и ответят... Роды с мужем.. для меня главное, чтоб он рядом был во время схваток, а вот во время самого процесса... Возможно будет лучше, если он постоит за дверью, а потом войдет, когда ребетёночка ему на руки смогут дать.. Да и муж с этим согласен... Знаете, что вам скажу... Что не самое это приятное зрелище.. НЕ каждый мужчина это выдержит... Хотя вполне возможно, что мы будем вместе от начала и до конца... Еще не решили... :-)))Ириша и пузожитель (21 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я спокойна как танк :) Ну что значит, не приятное зрелище ? :). Это же любимая женщина и любимый ребенок :)))! Ничего, пусть видит, как не легко даются детишки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять.... архивы - это хорошо. Но гораздо лучше свежее мнение и возможность обсудить это мнение.Да, на мама.ру эта тема перетиралась очень давно и в большом объеме.Но не путайте Москву, Питер и Киев. У нас роды в воде есть ? Нет, а них есть. И таких сравнений можно продолжать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сомнения. Честно говоря есть. МНогие медики не рекомендую по причине "Нам только папочки не хватало! Нам с мамой малышом надо заниматься, а тут лишниии люди под ногами!"Вот интересно послушать тех кто уже рожал. А то только Федор согласился рассказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу рассказать Мы родили только что (4.09) вместе :). Родили в 7 роддоме. Нам очень понравилось! Муж мой с самого начала был со мной. Пока не было сильных схваток он просто разговаривал со мной, читал мне газетки и журнальчики. Чуть позже, когда схватки стали посильнее, стал делать мне массаж на спине, на точки нажимал, обезбаливал, как акушерка показывала :). А в самом родзале стоял сзади, за спиной некоторое время, а когда малыш родился, так его позвали принять нашего масюню в руки и даже перерезать пуповину. Во как! Он теперь так гордится!!! Потому что был первым, кто взял нашего мальчика :).А теперь только сам его купает, ночью его носит на ручках. Но он взял специально отпуск к этому событию и мне помогает пока....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за расказ Можно несколько вопросов:1. ваш список что вы брали в роддом (а то у всех получается разное)2. что необходимо папе (анализы, костюм/халат и тд)3. как отнесся медперсонал к присутствию папы ?4. сколько это все стоило ?Здороья маме и малышу !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только Федор?А мой муж не всчет? Рассказ моего мужа Саши есть тут на сайте. Мы с ним вместе рожали, и папочка совсем "не мешал" медикам, а наоборот очень мне помог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, не буду путать, но раз вы спрашиваете, то в Киеве роды с мужем есть?ОК, тогда мы в равных положениях. Идите и рожайте. Чем мои роды отличались от ваших будущих? Ничем. Только городом, где все это происходило. Вы хотите с женой и мы хотели вместе. У вас есть такая возможность и у нас была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что конкретно неприятного? Мы вот с мужем смотрели-смотрели, ничего такого не усмотрели :) Ну вымазанный детенок чуток в крови и смазке, но ужасного ничего. И не обязательно мужу находится напротив самой "развертки", он прекрасно может оставаться в изголовье.Просто интересно, что именно вызывает неприятные ощущения.Киска (39 неделька)http://www.is.svitonline.com/julia_s/index.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот.... Похоже Ася слегка обозлена, но вот вопрос на что ???Из-за простого вопроса......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мнение медиков А вот медики говорят что очень часто приходится папочкам оказівть первую помощь.Падают в обморок....Даже те которіе храбрились и говорили что все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них свой интерес Им не нужен лишний контроль и вопросы, и я их прекрасно в этом понимаю.Ну не верю я, что прямо падают в обморок. Согласна, есть определенный небольшой процент людей, у которых такая реакция на кровь, но он просто мизерный. Вы падаете в обморок при виде пореза или разбитого колена? Тогда, пожалуй, на роды не стоит идти. А если нет - то никаких проблем.Киска (39 неделька)http://www.is.svitonline.com/julia_s/index.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Aleks_Assa не обозлена. Обычно, когда человек обозлен, то он пишет на регистре (это визуально).А стисистически совсем не хотела вас оскорбить своим тоном, даже и не думала. Я просто отвечала на ваш вопрос о Питере, "подсчитывала" наши и ваши исходные данные. Простите, если получилось грубо, на ваш взгляд, даже и не думала))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;-) Я тоже никоим образом не хотел "наехать" на Питер.ТЕм более город мною очень любим. Вот правда до родов вряд ли побываем там :-( а так хотелось летом съездить - невышло.Но всетаки Россия более прродвинута во всех отношениях, в том числе и в медицине. Думаю с этим спорить никто не будет. ИЛи я неправ ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

истории медиков Просто мы много наслышались историй от медиков. Притом от тех кому уговаривать или отговаривать нас не имеет смысла.В их практики были совсем разные случаи. И когда папа помогал и когда папа падал в обморок когда ему давали в руки ребенка еще в смазке. Или тоже случай - папа снимал роды на камеру и упал вместе с камерой. Так мама кричала что он испортил дорогую вещь, на папу ей в тот момент было наплевать.Вот такие истории ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно :) Так может вы в себе не уверены :)? Вы крови боитесь? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прав, прав))) Но раз есть возможность вместе родить и есть желание, почему бы не воспользоваться?)))Почитайте рассказ моего мужа (правда ничего интересного, но хоть убедитесь, что не умер во время родов)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Постараюсь не умереть ;-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пикольно ;-))))) Да нет, крови не боюсь. Но вот как послушаешь медиков - страшно становится.Да и тот что с камерой был оператором с телевидения (по его рассказам - и не такое видел).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще медики говорят, что если не мыть руки перед едой...(аналогия понятна)))Но вы, я вижу, уже волнуетесь)))(букву пропустили в слове "прикольно", получилось "пикольно")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очепятки Очепятки это нормальное явления, а для программиста - просто правило. Сначала опечатки а потом исправления.Ну а аналогия по поводу рук перед едой простно неуместна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему вы так считаете? Теперь вы обиделись(((Я это к тому, что медики предупреждают, т.к. это работа у них такая. Перед эпидуралом тоже предупреждают, что могут быть последствия, но выбор-то за женщиной, в данном случае за вами. что обидного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение