Роды с мужем или без ?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

принять решение Я, как представительница общественности, думаю, что если мужичок чего-то боится (крови, вида дрожайшей супруги, строго взгляда акушера...) пусть сидит дома и ждет звонка по телефону. Самые смелые могут покурить в коридоре...Боящийся невосершенен..Если есть желание поддержать морально (мой муж меня еще и физически поддерживал), то колебаний тут быть не должно. (Моральная поддержка: стоя в изголовье гладить потный лоб и говорить, что она молодец и ты ее очень любишь и т.д.) Решение рожать вместе -показатель степени обоюдного доверия.Интересно, для чего тебе мнение общественности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы были вместе Мы рожали вместе в роддоме в мае. Папа наш на схваточках сначала читал потом поспал немного, а когда уже понадобилась его физическая помощь - массажик поделал, вернее просто поглаживал, оччень помогало. А в родзал его сначала не хотели пускать, мол, подождите за дверью после позовем, но он настоял и пошел. И кстати с большим интересом наблюдал процесс из разных точек, мне потом рассказывал. Ничего там неприятного или тем более страшного он не углядел, хотя времени разглядеть у него было много - больше часа -) Он кстати тоже программист. А вообще могу посоветовать пойти, а если там передумаете, так дверь найдете. Из анализов в 7 требуют от мужа отметку о флюорографии в обменке у жены, и справку на стафилоккок. Анализ этот можно сдать в ЖК где жена наблюдается, возьмите навправление у ее врача. Желательно предварительно профилактичекси пролечиться флорофилиптом, т.к. анализ дней 10 делают, чтобы не пересдавать. Стоит - как с главврачом договоритесь, от 0 до 500грн (это отдельная послеродовая), промежуточная цена 200грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может Может все таки "Хлорфиллиптом" ? Или уже что-то новенькое есть или очепятка... Мы тоже были 7-ом. Весь медперсонал почему-то интерсовался " У Вас муж медик?" , хотя он тоже технарь ( по замашкам вроде программист, но ... - шутка) Одно слово - технарь. А 7-ой мне понравился, только вот мне кажется рановато там пузыри прокалыват, начиталась я , что можно и без этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отпечатка и есть -) Ну да, сори, опечатка. А у нас дежурная врач тоже потом выспрашивала нашу акушерку, как там муж - помогал или мешал? Решили, что очень хорошо помогал. А насчет пузырей - не знаю, мне так в самый раз... Можно не торопиться в роддом...Ну это уже офф. А в 7 хорошо бы туалет поближе в родилке был, а то у меня про роды основное воспоминание, как я топаю туда-сюда по коридору до вышеуказанного заведения -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Список. Да ничего особенного. Как и у всех - тапочки, халат, белье, сорочка, прокладки, немного лекарств, сухая еда + вода,Все остальное мне потом приносили по мере необходимости. Ну и для малыша тоже :).Папе выдали халат и шапочку чистые. Мы сдавали посев из носа и глотки на стафилококк, какую-то кровь ему (уж не помню что там было). Стоило 200дол. :) лично врачу. Ну, а куда было медперсоналу деваться, ежели были такие условия изначально. Папа наш все перенес отлично! :)Удачи вам! Извините, что кратко и редко- маська требует к себе :)). Я тут набегами почитать только успеваю :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;-))) Удачи и здоровья маме и масику !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;-) Да ничего обидного. С эпидуралом - это как подойти. Все зависит от опыта врача. Один делает 20 в месяц ,другой 20 в день. У кого будут последствиея ? И у того и у другого, тоько у одного реже.А по поводу решать - так тут еще от мамочки зависит, захочет она лишних людей в родзале или нет. Так что лично для меня вопрос остается открытым, хотя все анализы сданы. Осталось в роддоме у главврача убмаги подписать. А там посмотрим как говорят на местности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мнение общественности Зачем ? для статистики, наука такая есть ;-)))А если серьезно - взвесить все за и против.Как я гооврил выше - пока до конца так и не определились, хотя анализы и посевы сдал все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о стафе анализ на стафилакок делают 4 суток, те 96 часов посева.а за информацию спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А жена ваша против?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жена она ни за ни против. Она не определилась.Вот уже 38 неделя заканчивается ,а она все работает.Дома появляется в 20 или даже в 22-23.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нее какой-то ответственный пост?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как сказать она начальник отдела снабжения мебельного производства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда ей точно пора в декрет. Ведь, наверняка, работа нервная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж точно. Дома появляется то в 20, то в 22, а иногда и в 23.Хорошо хоть на машине привозят ,а не общественным траспортом.А что-то объяснить - безполезно !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто Так ты, стало быть, будешь определяться согласно собранным статистическим данным? " Взвесить все за и против..." - если в конфе будет больше " вместиков" - ты туда же ( т.е. в род.зал)? А, если тебя хорошенько пугнуть, ты откажешься от идейки родить вместе? Можно даже акцию организовать " Отговорим парня рожать!!!" ( по-честному, там страшно! мне муж расссказывал....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не дрейфь Злая, да? Просто, если бы спросил что-то вроде " Эй, славяне! Хочу рожать с любимой, да боюсь испортить процесс. Что посоветуете?" Вот тут-то тебе можно было много чего сказать. А когда ты " определиться" не можешь.... Большой же мальчик уже - взрослей сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попытки отговорить Ну это как пугнуть. Если хорошо пугнуть появится желание посмотреть что там такого страшного. ;-)))А если честно - то в 6 роддом папу не пустили без курсов...... :-(((Начмед сказала что подпишет только после курсов. Что делать ? Ходить на курсы ? Так у нас 38 неделька заканчивается. Или попробовать уламать начмеда ?У кого есть опыт - поделитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

злая ;-))) Да что выгооврите ?Значит форма постановки вопроса влияет на ответ ?Ну прям как в детском примере "казнить нельзя помиловать".Я не просил уговаривать или отговаривать. Я просил поделится мнением.А вот как данные соцопроса обрабатывать - это другое дело. Можно же наоборот - пойти и опровергунть статистику.Но шутки в сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все просто :) Думаете, они за вашу психику переживают, не пуская без курсов? :))) Просто это 100 грн. в кассу роддома и все. Платите, получаете бумажку и рожаете. Проблемы тут не вижу.Киска (39 неделек)http://www.is.svitonline.com/julia_s/index.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и сделаем хотя Катя выразила желание таки пойти на 2е занятие. 25 числа. А там с занятия можно и в роддом сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так все таки решился? ... А ты не переживаешь, что на курсах дают массу полезной информации, которая помогла бы супруге, а ты их.. как бы это помягчее выразится, прозевал? Дело не в деньгах - пройдешь ты в род зал и без курсов - 100% ( вернее 100гр.), а дело в том - что тебе там делать? А форма вопроса - это всегда важно. В нем серьезность твоих намерений видна ( или не видна). Имей ввиду, начмеду - тоже. Он не дурак и прекрасно понимает, что его может в родзале ожидать - помощник и поддержка роженице (т.е. супружнице твоей) или "никаковость".. Есть возможность сэкономить 100гр., хотя ты вроде уже на стафф поистратился...Держись, Алекс, впереди еще мно жизненно важных вопросов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а теперь серьезно Если ты действительно считаешь себя подготовленным к родам, если ты чувствуешь, что можешь помочь ей - никто тебе не помеха. Аванти!Мне было важно даже просто его присутствие: если он со мной - я не боюсь - я чувствую его настрой. Я знаю, он ради меня Землю сдвинет ( не говоря уже " уломать начмеда"). Правда, мы на курсы вместе отходили -7 занятий. Всегда знали, что все надо делать вместе ( и ЭТО тоже). А ты поговори еще раз с женой - если для нее твое присутствие не очень важно - и ты расслабься... Подумай, сможешь ли ты ей там помогать и верит ли она в твою помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше на 3-е полезнее будет. Второе - общая информация по родам, а на третьем - конкретные методики. Если по срокам успеваете, конечно :)Киска (40-я неделька)http://www.is.svitonline.com/julia_s/index.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3е Ну вообще то можем успеть так как по подсчетам 6-10.Но по статистике тех же медиков можно и на 39 неделе родить, тогда со второго прямо в родзал ;-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение