Курсы при 6-м роддоме (мои впечатления)

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ответ Во-первых, я так поняла, что некоторые детки сами требуют кушать примерно по режиму +/- какое-то время. Это, конечно, оптимальный вариант. Например, может быть случай, когда ребенок кушает, потом засыпает совсем ненадолго и снова просит. Тогда можно попробовать сократить этот промежуток: после кормления не давать ему спать (носить на руках, играться) какое-то время, а потом предложить покушать второй раз. Может я и не совсем правильно поняла :) В общем, идея в том, чтобы мягко приспособить и сочетать потребности ребенка и удобство для мамы. И в каждом конкретном случае это будет по-разному.А по поводу длительности кормления грудью и кормления грудью вообще - считаю, что это исключительно личное дело мамы и только ее выбор. И, честно говоря, мне не очень нравится, что в последнее время это приобрело слишком социальный оттенок: "Каждая женщина ДОЛЖНА кормить грудью". Никому она ничего не должна и имеет право сама определять, что лучше для нее и ее ребенка. А вообще-то споры на тему грудного вскармливания - штука бесполезная, вроде как про аборты и гражданский брак - все равно все остаются при своем мнении :)Киска (37 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже здесь :) Я закрутилась с этой подготовкой к садику :(. Сейчас начну отвечать. Аня тебе звонила?С уважением, Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже здесь :) Я закрутилась с этой подготовкой к садику :(. Сейчас начну отвечать. Аня тебе звонила?С уважением, Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбор не только для себя > > Во-первых, я так поняла, что некоторые детки сами требуют кушать примерно по режиму +/- какое-то время. Это, конечно, оптимальный вариант. А, это у Эли так Маришка ела, я еще спрашивала ее в бебиках, как им такое удается :) - через 3.5 часа. А мои - как будто из африканских племен - часто-часто :).> А по поводу длительности кормления грудью и кормления грудью вообще - считаю, что это исключительно личное дело мамы и только ее выбор. Есть еще одно заинтересованное лицо, даже главное в этом деле :). Просто вы пока с ним одно целое ;). Или мнение ребенка не стоит учитыватьИ, честно говоря, мне не очень нравится, что в последнее время это приобрело слишком социальный оттенок: "Каждая женщина ДОЛЖНА кормить грудью". это, наверное, по мотивам ВОЗовских рекомендаций. Но если после трех месяцев только 30% деток, афаик, грудь едят, наверное, какой-то промоушен грудного вскармливания нужен, другое дело, как его организовать, чтоб никого не обидеть. Кстати, извини, если мое предыдущее письмо тебя чем-то напрягло, просто я столкнулась с тем, что где-то с 11 мес все кому не лень начинают рассказывать: "Как, еще кормишь? Пора, пора отлучать">Никому она ничего не должна и имеет право сама определять, что лучше для нее и ее ребенка. Есть такой чудный аргумент: "Мы на Малыше выросли, и ничего", это осознанный выбор лучшего для ребенка? кстати, тут со ссылками на исследования о пользе грудного кормления http://www.breastfeeding.com/all_about/all_about_more.html, мне кажется, что для того, чтобы выбирать, надо знать.А вообще-то споры на тему грудного вскармливания - штука бесполезная, вроде как про аборты и гражданский брак - все равно все остаются при своем мнении :):). Но просвещение в данном вопросе лишним не будет. > > С уважением, Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет :( Может она не может дозвониться? У меня часто занято :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще о курсах при 6 Мне лично курсы при 6 роддоме не очень понравились, мало полезной информации. Правда инструктором у нас была акушерка по фамилии Нестеренко(имени не помню - в апреле было). Самый ценный для меня совет, который она дала, но ТОГДА я его не оценила по достоинству, это "Родить легко, вот потом трудно". Фильмы иностранческие о позах/дыхании неплохие, но там дело всегда заканчивалось эпидуралом, что не очень вдохновляло -) Занятие о грудном вскармливании - много спорных советов, как то сцеживаться, одна грудь в одно кормление...Кто будет ходить, готовьте заранее, записывайте и задавайте вопросы конкретно о родах в этом роддоме. Так я выяснила, что если отошли воды а схваток нет, как только вы приеде то сразу будут стимулировать... Побрились заранее - появилось раздражение - положат в обсервацию ...ну и пр. Не спросите, не расскажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВОПРОС А если папа курсы не посещал ? как тогда обстоят дела с его присутствием ?И что еще требуется кроме флюро ,РВ и бакпосева ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ Насчет первого точно не отвечу. Хотя думаю, что особых проблем не будет.Кроме анализов нужно подписать обменку у главврача на роды с мужем. Если вы не из их района, то это обойдется в 80 грн.Киска (38 неделька) http://www.is.svitonline.com/julia_s/index.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Занятие 5 Уход за ребенком.- список того, что должно быть в аптечке, средств по уходу;- обработка пупка;- умывание, гигиена глазок, носика, ушек;- купание;- подгузники и памперсы;- возможные проблемы (опрелости, закисание глазок, молочница, нагрубание молочных желез у ребенка);- колики (профилактика и помощь ребенку)Киска (38 неделька)http://www.is.svitonline.com/julia_s/index.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. поход наметили на следующую неделю тк тянуть дальше нельзя.Катя (37неделька) и Алексей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киске :) Как ВЫ там поживаете? :) Занятия это все? Я все твои записи сделала в архивах!!! Спасибо тебе огромное!!!!http://www.likar-info.com/health/?action=article&level=6&parent=2318&id=2319&combine=
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как всегда отлично :) Еще тут напишу: большое спасибо за совет про "Хлорофиллипт", вывели эту бяку у мужа из носа, теперь можем спокойно рожать вместе :)Настроение бодрое, только вот ничего нигде не болит, не тянет и никаких предвестников. Наверное, переплавала я :)Киска (39 неделька)http://www.is.svitonline.com/julia_s/index.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Значит еще рано :). Ей там лучше видно :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос ! Тут Катя просила спросить - в чем народ одевается на курсах ?Те спортивный костюм, или еще чего ?А то собрались идти а что одеть не знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Ответила на мейл.Киска (40-я неделька)http://www.is.svitonline.com/julia_s/index.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

впечатления Вот побывали сегодня на втором занятии.Лариса Чепрасова просто супер !!!Такой приятный стиль изложения.Народ кто там был с папами ?Как оказывается из всех присутствующих у нас 39 неделька, а есть 38 ,33 и меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение