Консультация врача акушера-гинеколога Часть 4.

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Консультация врача акушера-гинеколога Часть 4. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

включения в плаценте У меня 32 недели, на плаценте обнаружили какие-то участки петрификации, подскажите, что это значит и чем грозит? Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плацента Участки петрификации в плаценте говорят о том, что по каким то причинам происходили мелкие кровоизлияния в ткань плаценты. Если эти участки обширные, то может возникнуть нарушение функции плаценты, развивается фетоплацентраная недостаточность, что приводит к задержке развития плода-гипотрофии. Но если вам на УЗИ не сказали, что ребенок не достаточно развит для вашего срока беременности, значит все нормально. Более детально обсудите ваше состояние с врачом, который вас наблюдает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спираль- ответьте пожалста!! СЛЫШАЛ, ЧТО СТАВИТЬ СПИРАЛЬ НЕРОЖАВШИМ ЖЕНЩИНАМ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. ТАК ЛИ ЭТО, И КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спираль Действительно, ВМС не рекомендуется не рожавшим женщинам и вот почему. Спираль может спровоцировать воспалительные заболевания внутренних половых органов + повышается риск возникновения внематочной беременности. Хотя на практике многие носят спираль, а затем нормально беременеют и рожают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больные почки при беременности Вы не подскажете, какие роддома специализируются на болезнях почек? У меня хр.пиелонефрит, первая беременность была в другом городе и с осложнениями.Сейчас я на 8-й неделе,и врач в моей ЖК недвусмысленно намекнула,что мне не стоит рожать с моими почками.А я в Киеве живу не так давно и не знаю хорошей клиники, где можно наблюдаться и лечиться, если что не так. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ксении Я думаю, что вам стоит обратиться в ПАГ (институт педиатрии акушерства и гинекологии), а ваш доктор вместо недвусмысленных намеков должен как можно быстрее вас туда направить. И кроме того обязательно проконсультируйтесь и обследуйтесь у нефролога (тоже по направлению врача ж/к).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анализы и болезни У меня такой вопрос.Если анализы (мазок и цитология) идеальны, действительно ли нет никаких болячек или нет только тех, которые можно определить с помощью этих анализов, а другие возможно есть ( я имею в виду например хламидиоз, цитомегаловирус и прочие подобные болезни)?Надеюсь я понятно написала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анализы Ваша мысль совершенно верна, действительно обычный мазок и цитология всех половых инфекций не выявляет (можно обнаружить лишь: трихомониаз, гонорею, гарднерелез).Хламидии, уреаплазмы и вирусы выявляются совершенно другими методами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

срок беременности Скажите, пожалуйста, по каким параметрам определяется срок беременности на УЗИ. Мне определили 17 недель, а я точно знаю что 15.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос разъясните, плз, чем отличается прегестоз от преэклампсии?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЦМВ Меня направили уже 4 раз на УЗИ.Вобщем, сказали, что движения активны, но самое плохое у меня гипертонус матки (+++), околоплодные воды больше,и сердцебиение ритмичное, но слабое.То есть она сказала, что сокращения слабые.И еще оклоплодные воды помутнели.Мой врач разъяснил, что это из-за ЦМБ.Мне уже один раз влили имуноглобулин 25 мл, осталось еще 2 раза.Она мне выписала вит12 с кокобоксилазой, сигин-это инъекции для сердца ляльки,антитибиотик- Ровамицин.Еще я приниматю витамины для поднятия гемоглобина,Магний В6,Тардиферон,Фолиевая кислота,Аскорутин.Матерну только вчера закончила.Скажите , пожйлуста, что это такое, про воды,и про сокращения сердца.2 недели назад на УЗИ сказали сердцебиение ритмичное. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть специальные параметры Можешь пока посмотреть здесь:http://cir.msk.ru/ultrasound.shtml по табличкам сама, по результатам УЗИ, если тебе записали их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Срок беременности Алла, не волнуйтесь все в порядке. Дело в том, что срок беременности по УЗИ отсчитывается с первого дня последних месячных (то есть заведомо на 2 недели больше). А вы считаете свой срок со дня зачатия, отсюда и расхождение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прегестоз Прегестоз - это состояние которое предшествует гестозу (то есть преэклампсии). Он может проявляться следами белка в моче, небольшими отеками голеней, рук, ассиметирей артериального давления на обеих руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточните ЦМВ это цитомегаловирусная инфекция, я вас правильно поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда ещё вопрос как же так получилось, что врач из ЖК дала мне направление на профкойку с диагнозом - прегестоз, а в историю болезни, при поступлении в больницу (на профкойку) вписали преэкламсия???Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЦМВ Скорее всего у вас выявили многоводие (оклоплодные воды увеличены в объеме и мутные), именно поэтому вам назначили антибиотик ровамицин. Развитие многоводия может быть связано с имеющейся ЦМВ инфекцией. Курс ровамицина поможет излечить это осложнение.Приглушенность сердечных тонов плода может быть связано с развитием внутриутробной гипоксии (кислородного голодания) из-за повышенного тонуса матки (что тоже является следствием ЦМВ), а может быть связано с многоводием.Лечение вам назначено совершенно правильное, вам необходимо его принимать и постоянно находиться под наблюдением врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ есть два варианта: либо врач ж/к недооценил ваше состояние, либо врач роддома его переоценил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мерсилон Я принимаю Мерсилон вот уже в течение полугода... Подскажите, кто знает, через какое время нужно сделать перерыв в приеме, на какое время сделать этот перерыв и нужно ли его делать вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мерсилон Женщинам, которые принимают оральные контрацептивы, рекомендуется 1 раз в полгода осмотр гинеколога + анализы крови клинический и биохимический + 1 раз в месяц взвешивание и контроль артериального давления. Если все эти показатели в норме, перерыв не делается, если есть отклонения препарат на время отменяется или заменяется другим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросы 1. нигде не могу найти ответ на этот вопрос - сколько приблизительно (в среднем) весит ребёнок+плацента +околоплодные воды+ т.п. на 40 неделе.и на сколько, в среднем, снижается вес мамы после родов.2. есть ли у вас информация, где в Киеве делают переворот ребёнка (из ягодичного предлежания в головное) на поздних сроках, 36-37 неделек.3. отёки на ногах и как с ними бороться? (я только вышла с профкойки, неделю там лежала, принимала таблетки - хофитол, эуфиллин, магне В6, кальций, витамины, персен, отеки сошли за пару дней, теперь они появились опять...что делать - неужели опять на профкойку ложиться...хотя сейчас я те же таблетки принимаю...) посоветуйте, как поступить...уже просто нет сил бороться с этими отёками ;-((Заранее благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответы 1. объем околоплодных вод к 38 неделям приблизительно составляет 1000-1500 мл, к концу беременности масса плаценты составляет 500-600 г, масса плода колеблется 3-4 кг (точнее можно сказать по данным УЗИ). Вес мамы после родов однозначно снижается на величину, которая составляет массу плацеты, вод, ребенка + энергетические потери мамы во время родов.2. По поводу переворота у меня данных нет и честно говоря я считаю это не совсем целесообразным (но это мое мнение).3. Все эти препараты обязательно продолжайте принимать + почитайте статью в разделе здоровье женщин/беременность и роды/осложнения беременности/ чтобы не было отеков. Если все эти меры не помогут и отеки будут нарастать, то лечения на профкойке боюсь вам не избежать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для Ksenya_Fox - ссылка На baby.com.ua появилась подробная статья по этому вопросу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.