Консультация врача акушера-гинеколога. Часть 2.

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как вы относитесь к эпидуральной анестезии? Даже в киевских роддомах- это уже реальность. Но, боюсь, потому что это нечто новое для нас и возможно, специалисты еще не набили руку. Расскажите про побочные эффекты, как на детей это влияет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беременность Тест показал беременность. Но в этом месяце вроде бы ничего не могло получиться. Могла ли я забеременнеть в прошлом месяце, а месячные все равно пойти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Zarii Я очень рада за вас, что ситуация прояснилась. По поводу АВО конфликта: обязательно стоит повторить анализ крови на гемолизины и поскорей, и еще вы писали, что вам уже вводили какой-то препарат. Давайте уточним.По поводу выделений, мое мнение, если беременность в дальнейшем будет развиваться нормально, они должны в скором времени прекратиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эпидуральная анестезия 1. на ребенка эпидуральная анестезия никакого влияния не оказывает, так как анестетик вводится не в кровяное русло.2. А что касается возможных побочных эффектов для мамы вам лучше посоветоваться со специалистом врачом анестезиологом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беременность Действительно это возможно, для уточнения срока беременности пройдите УЗИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анестезия Уж сколько баек о ней ходит... последняя, мол от нее полнеют. Ерунда какая-то. От эпидуралки, как от любой анестезии ребеночек рождается полусонный,но скоро оживает. Я первую рожала сама и не жалею, но второго буду рожать с эпидуралкой потому что интересно проследить за всеми этапами родов. Не смотря на то, что прошлые целиком записаны на видео, хочется поучавствовать в самих родах, не тратя силы на переживания боли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая ерунда! Полный бред! Ребёночек совсем не полусонный от эпидурала! А если он(ребёнок) полусонный, то эпидурал тут не при чём:)При эпидуральной анестезии анестетик вводится в спинномозговой канал, в крови есть только минимальная концентрация вещества. Да и при данном виде анестезии используются не наркотики, а анестетики, которые по виду действия похожи на местные, сейчас точно не помню, из какой они группы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю я наших врачей :) Хорошо, что у меня психика устойчивая :)Действительно, здоровье пациента - такая мелочь, а вот ответственность с себя снять надо.В общем, вывод такой "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эпидурал Кстати, особо обольщаться насчёт эпидурала не стоит ( я про то, что боли совсем не будет). Ставят его только тогда, когда открытие шейки уже 3 см, а мне в этот период уже было довольно больно. Снимают эпидураль перед началом потуг. Если кто-то скажет, что потуги - это не больно, забросаю камнями!!!!Так что боль в пределах разумного испытать придётся в любом случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Utochnenie Oksana spasibo za info,utochnjau.Vvodili mne antirezusnui imunoglobulin na 5 nedeli.RhoGam.Chuvstvuu sebja xorosho,na sleduushei nedeli poidu k vrachu.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Zarii Насколько я поняла у вса отрицательная резус принадлежность крови и вам уже провели профилактику. По поводу АВО конфликта не форсируйте события, сначала проверьте кровь на наличие гемолизинов. Ваше хорошее самочувствие меня радует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение