Консультация врача акушера-гинеколога. Часть 2.

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Консультация врача акушера-гинеколога. Часть 2. Продолжаем здесь :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для Оксаны (уточнения моих вопросов) написала в предыдущем топике, теперь копирую сюда:Спасибо большое за такие подробные ответы.Хотелось бы уточнить некоторые моменты?1. (по поводу отёков) Врач смотрела меня сегодня, назначила таблетки "Эуфиллин" и ничего о позднем токсикозе не сказал....может пугать меня не хотела? Стоит ли переживать по этому поводу? Есть ли ещё какие-то признаки этого токсикоза?2. может ли быть причиной боли в суставах - нехватка кальция?3. (о диете) Что означает кефирная и т.п. диеты? Весь день пить один кефир??? И почему вредна жаренная пища (типа яичница, грибы жареные и т.п.)?4. (зрение) левый глаз - 9,25, а правый - 8,75. Врач-гинеколог рекомендует кесарево, но он же не окулист...Веди последнее слово за окулистом? или нет?5. врач предложила сделать УЗИ в середине 32 недели (по организационным причинам - её знакомый врач-узист уходит в отпуск), есть ли смысл делать?6. (поездки) а почему есть смысл отказаться от поездок?7. (курсы) а можно адрес или телефон клиника "исида"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про АВО-конфликт У меня 23 неделя, группа крови первая положительный, у мужа - третья положительный. В ЖК я и муж сдали анализ крови из вены на гемолизины. О чем говорят результаты такого анализа? Каковы могут быть последствия, если обнаружится конфликт и какова вероятность этого? Можно ли выявить конфликт по другим признакам (кроме анализа крови)? Какое лечение обычно прописывается и какое наблюдение может потребоваться?Заранее спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала про "Исиду" в прошлом топике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продолжение Сегодня узнала результаты анализа - гемолизины не обнаружены. Тем не менее врач выписал следующие лекарства:1) "Этерос гель"2) Метиолин3) ДиазолинНа мой вопрос ответил, что на всякий случай и для профилактики. То есть, несмотря на отсутствие на данный момент у меня в крови гемолизинов, только потому что у меня первая группа положительный, я должна употреблять кучу химии, которая для организма (и моего, и ребенка) бесследно не проходит. Ваше мнение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточнить спасибо за информацию...т.е. не стоит туда идти? жаль,что поздно узнала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перерыв до понедельника! :)) .....С понедельника акушер-гинеколог обязательно ответит на все ваши вопросы :)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исида Не поздно, они там еще рассказывают, что в их клинике обследуют новорожденных на фенилкетонурию и гипотериоз (оба эти заболевания дают тяжелую умственную отсталость если их не диагностировать и не начать лечение в возрасте до 1 месяца). В нормальных странах этот анализ делают всем новорожденным в роддомах :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросики а ты присутствовала на этих лекциях?как на них попасть?позвонить и записаться или вольным слушателем?платные ли эти лекции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю Я сама на лекциях не была, просто была в Исиде. Можно просто прийти, но лучше предварительно позвонить - уточнить, будет ли в эту субботу лекция. Там не всегда в третью субботу. Лекции бесплатные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо ;-) (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте мой топик про низкое давление, пожалуйста!Жду ответа, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Профилактическое лечение В настоящее время существует мнение, что профилактическое лечение необходимо назначать даже при отсутствии в крови беременной гемолизинов. Но, принимать, или не принимать, назначенные вам врачом препараты, это исключительно ваше право.Мое мнение, что профилактическое лечение не принесет вреда вам и вашему ребенку (я, например, его принимала по поводу лтрицательного резуса).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ в вашем топике Попыталась вам ответить в вашем топике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ Ув. Киска! Ответ в прошлом топике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ! Прошу прошения, я ответила вам в пошлом топике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое. ПРочитала (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ Я думаю, вы как врач согласитесь с тем, что ЛЮБЫЕ лекарства в той или иной мере все же вредны для организма и их употребление не проходит бесследно. Другое дело, когда польза от них (при лечении) значительно превышает возможный вред. Но тут-то как раз случай, когда лечить нечего. Тем более, что кровь на гемолизины придется сдавать раз в месяц, то есть момент, когда они появятся в крови (если появятся) упущен не будет.Не кажется ли вам, что более разумным будет прописывать лечение только после получения положительного результата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оксане Пожалуйста, посмотрите мой вопрос в топике "Бандаж". Думаю, это будет интересно не только мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Попыталась осветить этот вопрос в топике бандаж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Oksane Ja pisala po povodu vnematochnou,no okazalos` vse v por`adke.Srok 6 nedel`,pereodicheski byvaut svetlo-korichnevue vydelenie v malom kolihestve.Vrachi nichego ne govor`at.S 1ou breemennost`u bul ABO konflikt.Gemolizinu buli 10%.Kakyu profilaktiku mogno provodit.Zaranee ogromnoe spasibo.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киске - мое мнение. Киска, конечно ты права, лечить нечего, у твоего ребенка возможно вообще 1я группа крови, но даже если 3я - конфликт маловероятен, а тем более тяжелый конфликт. Но врач все-равно должна была тебе назначить лекарства, потому что так положено, потому что если врач это не назначит, то будет нести ответственность за возможные последствия возможного конфликта, а вот за побочные эффекты лекарств врач никакой ответствености не несет. В медицине это называется "профилактика"...Но решать - пить или не пить эти лекарства - это ты сама должна, дело врача только назначить их и рассказать о последствиях выполнения и не выполнения этих назначений. Только к сожалению, врачи не любят говорить о побочных эффектах, на вопросы не отвечают, а часто и не знают (или не задумываются?) об это стороне вопроса. :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Zaria Привет! Рада, что все нормально :). Тьфу-тьфу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Spasibo Elechka spasibo za podderghku!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение