Лишай... помогайте, а то щас расплАчусь...

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лишай... помогайте, а то щас расплАчусь... Привет всем. Что-то наша полоса невезения затянулась... Пару дней назад обнаружила у совершенно домашнего перса лишай, потом заподозрила его же у нашей 10-месячной Саньки, потащила вчера к дерматологу... Дерматолог - бабулечка лет под 100, полчаса пытались заставить ее посмотреть на те места, на которых я подозревала лишай.. ну мест-то покоцаных у нас много... потом она мне полчаса рассказывала, что это всё из-за того, что я ем много жирного-сладкого... Соскоб еле упросили сделать. Пришли домой, вызвали ветеринара, он посветил лампой заодно и на малышку - почти на все наши диатезные места подсел этот чертов микроспорум :(((( Почти половина одной ножки в лишаях, на плече, ручке, попе... мне уже мерещится и на щечке... Я в ужасе... Сейчас даже не знаю что делать - то ли бежать снова к этой дерматологше, все-таки старенькие бабульки они опытные, а с другой стороны... ну толку что я к ней пойду, у них этой лампы Вуда нет, скрытые очаги не выявят. Посоветуйте кто что может!!! Может у кого-то есть частный недорогой врач по вызову? Может кто-то сталкивался - как это лечат у детишек? Ветеринар сказал, что для взрослых все очень просто - Низоралом мазать, отлично помогает, его же и коту выписал, а с деткой побоялся советовать. Нужно ли заклеивать? дествительно ли нельзя купать??? и вообще... хоть что-нибудь скажите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой-ой :( К сожалению, врача не имею, но мне кажется, что в любой платной проконсультируют точно. А может в поликлинику Охматдета, у них не плохие врачи всегда были? Или в Дитину показаться. А как этот лишай выглядит- он не виден хорошо, что ты не заметила? С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в детстве лишай был правда два всего. Мочить нельзя. Мне бабушка какой-то мазью помазали и все прошло за один день. Мазь название не помню, это было очень давно. Только не переживайте! Неприятно, но не опасно. Помажете и все пройдет:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня был и моего брата одновременно. Мне было лет 14. Никакие мази не помогали. Это были такие розовые круглые пятнышки с чешуйками. Мы столько по врачам ходили. Пока кто-то маме моей не сказал народное средство. Берете чистую белую бумажку, кладете ее на чистое блюдце, сжигаете. После сгорания остается на тарелочке такая жидкость, вроде желтоватой смолы. Ею надо смазывать лишаи. Часто. Раз 10 в день. Сверху заклеить пластырем, обычным, без бинтика. А снимать перед следующим намазыванием резко, чтобы чешуйки оторвались. И обязательно над умывальником. Наши лишаи прошли за 3 дня. А мы уже вообще не надеялись.Правда я не знаю насколько это подойдет крошке.... :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эль, я-то как раз заметила, потому и водила к дерматологу. Он только-тольконачинается, на многих местах скрытые очаги - еще почти ничего не видноневооруженным глазом. А с нашим диатезом вообще всё можно на него списать,что все и делают. Блин, убила бы всех поликлиничных врачей. Ходила карточкузабирать, вчера дерматолог себе оставила, там была уже другая, тоже божийодуванчик, я ей пальчиком тычу, рассказываю - а она мне тоже про диатез. Вотрез-т анализа соскоба, грит, придет, тогда и поговорим, а ветеринар ваш слампой нам не указ, у нас у самих лампа есть (!), она показывает только еслина голове.... Трындец просто. Лампа, знач, у них есть, и вместо того чтобпосветить 3 сек, они три дня делают анализ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, но нам не подходит. На пластырь у нас аллергия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деготь знакомая когда-то рассказывала, что она дегтем лишай вылечивала... только вот не знаю насчет его аллергенности :-(Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может чеснок? Попробуйте чесноком. Чеснок давится и кашицей мажется место лишая. Можно просто разрезать зубчик и мазать. Проходит достаточно быстро, но мазать надо регулярно. Только Вы обязатально проверьте, не печет ли. Дело было давненько, у нас знакомые котенка на Птичке купили и, - увы. Подхватили все, кто мог, но таких малышей как у Вас не было. Эффект запомнился, а вот пекло или нет не помню.И еще, на Волынской в городской ветеринарке есть лаборатория, пусть там с котейки соскобы возьмут, отпределят, что за лишай такой, ну на всякий случай. А то мы насоветуем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был лет в 16, тоже от котика. Мазали 3 раза в день зеленкой, совсем не больно. Прошел через несколько дней. Но я-то постарше была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда уж :( Может поищете нормально дерматолога? Выхода другого нет. уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про чеснок сама думала уже но мне печет даже на неповрежденную кожу...сейчас мажем обоих (кота и Сашу) Низоралом и меня волнует больше вопрос с купанием-заклеиванием... роюсь-роюсь в инете, а толком информацию так и не могу найти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тань, я вот читаю про то, что за пару дней прошло и удивляюсь. У меня уже в довольно взлослом возрасте лишай был, я в больнице подхватила (в ПАГе, кстати) и заразила нашего Нортона, который тогда еще был котенком. Я лечилась в КВД месяца 3, йодом, мазью, пластырями, два раза оно у меня рецидивировало, короче, ужас был... Кота лечили полгода, если не больше, и такое ощущение, что как только лечить перестали, так оно само и прошло... Но так чтоб за два дня - это для меня как сказка... если бы. Даже в инструкциях к препаратам пишут, что лечение продолжается 2-3-4 недели... Я так поняла, что тут еще и от иммунитета зависит, а у нас с Саней как-то слабовато с этим делом :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он не аллергенный даже диатезы дегтярной мазью лечат, только вонючий и пачкающий :) надо пойти купить мазюку, пусть стоит на всякий случай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой лишай определили сразу с ветеринаром - только микроспория дает зеленое свечение под лампой Вуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и жестоковато это для малыша. Он так больно отдирается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни в коем случае не мочить. Спросила у мужа (ему хорошо эта история запомнилась), он категоричеески сказал - не мочить. Должно сохнуть. Наверное и заклеивать нельзя поэтому, мокнуть будет под пластырем.Но лечить долго - это точно.А Вам ветеринар сказал, что за котейкой надо тщательно следить, у них вроде кожа какая-то особенная, и лишай внутрь загоняется. Но может это раньше просто средств хороших не было :(.Дома все уточню в справочнике. Если завтра выберусь на работу, напишу. Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, не мочить таки... это ж ребенка уже три дня некупаная в такую жару...и еще неизвестно сколько... Котейке вакцину укололи и еще будут, котораяизнутри выгоняет эту каку, а мы ее снаружи бить будем. Людям-то тожетаблетки есть, которые довольно быстро и гарантированно лечат, но маленькимих нежелательно, а нам вообще нельзя, т.к. оно по всему ЖКТ бьет прилично.А у меня тут бредовая идея появилась. А если взять и заклеить все пятнышки... скотчем... и быстренько под душем детю искупать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не так уж это и просто..... Царевна,вообще -то это довольно серьезно,с лишаем могут положить в болницу запросто...И если Вы хотите вылечится,найдите хорошего врача дерматолога,могу порекомендовать супер женщину,заведующую дерматологическим отделением .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это-то я знаю... Давайте ее сюда, вашу заведующую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если влажной губкой обтереть? или марлечкой? здоровые места можно, наверное?Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Царевна, представляешь.не могу найти её телефоны,она давала мне свой рабочий и домашний:-(((((((Её можно найти в больнице ,знаешь,как на Вышгород ехать,там дерматологическое отделение,найти нужно по справке и потом позвонить туда и попросить заведующую,скажешь,что Вика Боженар посоветовала,мальчик у нее Максим.Я попробую найти её номер.но если не найду,придется через справку искать.Очень хорошая , современная женщина да и великолепный специалист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

убивать таких врачей надо ! Аня, позвоните в "Дитиину" или Медиком, Бориску....Охмадет.Где то должен біть НОРМАЛЬНЫЙ дерматолог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это детская больница номер 1, адрес - Богатырская 30, тел.412-14-07, 412-13-01, это стол справок, они могут сказать и телефон дерматологии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага,точно...... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, ну за пару Я чуть преувеличила, а вообще-то за неделю прошло. Это у меня темп жизни такой, что неделя 2 днями кажется :).Но, может, еще и потому прошло, что я заметила через пару дней, когда лишай сформировался, а за эти пару дней мы из деревни добрались на море. Я заметила, собственно, когда купальник одевала (на ягодице была эта красота). Так что дополнительно, наверное, морские ванны роль сыграли. Но точно, не больше недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение