как отучить от укачиваний?

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

как отучить от укачиваний? ребёнку почти год, не знаем, как отучить.А укачивать дальше уже просто нет сил ;(Посоветуйте, плз, как решить эту проблемку.Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, перестать укачивать :)А что, вы всегда укачиваетесь? Не бывает такого, что она так устает, что только голову на подушку и сразу спать? Ника чаще всего так засыпает, но тут главное не передержать ее, когда вижу, что глазки трет и время от времени пальчик сосет - сразу надо укладывать.А засыпальная игрушка у вас есть? Которую можно обнять, взять в руки, пообсмактывать :) У нас сигнал к засыпанию - любимый друг Собак с длинными ушами.Хотя в вопросе как отучить я не советчик - мы как-то ни разу в жизни Нику не укачивали.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бесполезно перестать ;( пробывали...Ага, всегда укачивали, Лизку до 6 месяцев мучали колики, газики, она ВООБЩЕ без укачиваний не засыпала ;((И засыпальной игрушки у нас нет ;( у нас море разных игрушек, но ничего любимого нет.И нас также ведётся себя, когда спатки хочет...но пока, даже пару раз (редко) не покачаешь на руках - не уснёт не вжизнь, даже если целый день развлекалась...Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как отучить в 1 год и 2 мес спать в коляске? мы днем засыпаем только в коляске, потому что ее катают((( мы в нее уже не вмещаемся, но по другому не засыпается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю, что жестоко но можно попробовать просто не укачивать. ребенок слишком себя любит и не будет слишком долго надрываться от плача. первый раз поплачет час, во второй - полчаса, а там, гляди, за неделю и отвыкнет. Мама двоих детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так не смогу ;( я слишком люблю своего ребёнка.Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ксеничка, а если перейти на кровать и лежа как бы прикачивать? песть песенку и пр? Я так делала, помогало.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробовала ;( (+) Лизка сразу вскакивает ;(Самое странное,что ночью она засыпает у груди, а днём не хочет ;( (радует одно, если раньше приходилось всё время укачивать, то сейчас раза 2-3 на дневной сон)Просто интресно, когда она сама от укачиваний откажется, ведь взрослая ;-)) уже?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите новую коляску (+) у нас до полугода спала в коляске, кроватку не покупалиПотом сонную перекладывали в кроватку, проблем вообще не было. (приучайте к кроватке)Но я думаю, что вас тот же вариант укачивания, только в коляске ;(Может кто чё дельного посоветует ;-)Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вычитала совет мудрый в и-нете: ребенка не надо "приучать" и "отучать", большинство проблем решаются сами собой в свое время :-) Это работает!!!я дитенка пеленала на сон до последних дней... Енота вон видела, как мы спать клались :-((( ужас был! в квартире днем вообще не спали - только на балконе, засыпали только у груди, потом надо было спящую пеленать, чтоб не проснулась!!! и тащили ее на балкон... ночью меня ДОСТАЛО это пеленание по 2-3 раза за ночь иногда :-((( но иначе дите совсем не спало :-( ни со мной, ни при укачивании, никак! а тут как обрубило :-) ребенок среди бела дня сам на диване ползая отключился :-) теперь дрыхнем днем в кроватке и без всяких пеленок :-)))но мне важнее было, чтобы ребенок высыпался, чем "приучение", "отучение" и "прививание навыков" :-))) а как выдерживать рев в течение часа? это меня связать надо...Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже за такой подход (+) но я уже сорвала себе спину этими укачиваниями (я после родов постоянный клиент у мануального терапевта :(()ПОэтому и завела топик, чтоб народ поделился опытом, как мягко отучить от этой привычки.ЗЫ. А с пелёнками и пеленанием мы тоже мучались ;( так что сочувствую!!!!ЗЗЫ. Марина, дай плз, координаты мануальщика, который вашему папе помог, ПЛЗ!!!!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам уже 1год и 2 мес. а мы засыпаем тоже или с няниным укачиванием или под маминой грудью. Очень надеемся, что необходимость в этом отпадет когда-нибудь сама собой. А что делать? Не оставлять же ребенка кричать. Я бы на ребенкином месте обиделась смертельно, Так что держитесь. Ребенгок не долго будет маленьким и вы еще с легкой грустью будете вспоминать времена, когда можно было взять своего малыша на руки и укачать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я укачивала Елитзавету в коляске еще когда ей месяц был, и так до 2-х. По другому не получалась. портом она сама научилась засыпать в кроватке (играя). Холчу заметить что все без принуждения.Теперь кровать нгам не нравиться тольок возле груди засыпаем :(. Думаю что это все дело временное. Ребенок сам чувствует как ему лучше, и врядли привыкает. Попробуйте другой спорсоб укладывания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хорошая система изложена в книге Спока о воспитании детей. Пользовалась, получилось. Где-то за неделю справились. Клала сына в кроватку, целовала, говорила спокойной ночи и выходила. Если начинал хныкать, выжидала 1-2 минуты, заходила опять, гладила по головушке, говорила, что я рядом, что его слышу и всегда приду, если позовет. Снова терпеливо уговаривала поспать и снова выходила. И так могло быть до 5-10 раз. Дальше - меньше. С каждым днем все лучше и лучше. Оставляла небольшое освещение, чтобы не боялся. Говорила, что он уже взрослый. Главное, дать ребенку понять, что о нем не забыли, что его слышат и всегда отзовутся. С тех пор в 9 кладу в кровать и засыпает без проблем. Спит до 9 утра с маленького возраста (7-9 месяцев). Желаю вам удачи. С детьми главное - море терпения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже написала письмо (-) Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на дневной сон тоже пробывали эту систему?или только на ночь?Спасибо большое за совет!!!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, получила (-) Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж.. методы у каждого разные :)) Мы дома не укачивались, только у бабушки. Было время когда засыпала у папы на руках (1-2 мес), у меня возле груди доча возбуждалась. Сейчас в жару плохо засыпаем, даже бабушкины укачивания не канают. Но вот нашелся другой спосб... ФЕН. Я не знаю почему, но это работает!! (или пылесос) У дитя при звуке шума- руки по швам и отрубон через 2 минуты... Так что это дело времени и фантазии наверное... У нас спсобы все время меняются. Папу нашего подмывает снять колеска с кроватки и оставить качалку, но я пока держусь :))Со временем все образуется! Держитесь :)Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Вы и суровая, мама двух девочек (-) !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала в журнале совет не укачивать, а положить руку под голову лежащего ребенка и качать только ее. Сама не пробовала, мы без укачиваний живем, засыпаем только с грудью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спок - устаревший автор, и он не воспитал ни одного ребенка. После того, как узнала это, перестала доверять каким бы то ни было его советам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже очень долго укачивались на ночь, почти до года. Были проблемы всякие-разные, одно время деть вообще с рук не слезал, и коляска не помогала. Давать ему проораться у меня рука на поднималась. Но где-то месяцев с четырех я стала днем укладывать его на нашей кровати, держать за ручку и петь песенку. Прокатило. Вечером, правда, не получалось. А когда он подрос, ему, видимо, самому стало неудобно на руках. Однажды (в районе года) он просто сам показал ручкой на кровать, и с тех пор мы засыпаем там (я рядом с книжкой, можно даже без песенок), потом перекладываю в его кроватку. днем можем заснуть и в кроватке, если его вовремя туда положить, когда спать хочет.Так что я даже и не знаю, что посоветовать, кроме как запастись терпением. Таня и Тёма (12.02.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочек у меня одна и один мальчик!:) Да, я жесткая, но в меру. Когда ребенок плачет, я выясняю причину этого состояния (голодный, мокрый/грязный, что-то болит и т.д.?) Если все в порядке, а ребенок просто хочет покапризничать (т.е., как пишет Спок "сердито покричать"), пусть себе на здоровье капризничает, но в одиночестве. Мне кажется, что потакая таким, на первый взгляд, безобидным капризам, можно вырастить чадо, которое будет "строить" родителей при первой же удобной возможности. И еще: у меня некому, кроме меня, заниматься домашним хозяйством. Если весь день таскать ребенка ( а моем случае двоих) на руках, ничего не получится сделать по дому.Прошу прощения за ссылку (не могу привести текст полностью) http://www.komarovskiy.com.ua/letters/lett8-9.html - здесь Доктор Комаровский излагает свое мнение относительно укачиваний - я его поддерживаю. Кому не нравится - пусть не нравится, у каждого - своя точка зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас все просто прошло ложилась рядом, давала что-то попить. Так он и привык засыпать со мной рядом. щас уже стал сам засыпать:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с теми, кто против отучений. Я бы придумывала всякие выходы: тяжело на руках - качать в слинге или платке, или сидя, или в кроватке (мы, кстати, одно время укачивали в еще советской кроватке без колесиков, то еще занятие :)). Муж как-то умеет качать лежащего в кровати ребенка, одна рука на голову, другая на спинку, нежно прижимая к кроватке - у меня так не выходит. Можно кормить сидя и покачивать, можно кормить лежа и гладить по спинке. На крайний случай - да, потерпеть, пока перерастет. Ненавижу совет "дать проораться" и его перепевы. В таком возрасте желания детей очень часто совпадают с их потребностями, то есть "воспитывая" их, можно лишить их того, что им на этот момент необходимо. А потребности, кстати, могут быть и другие, кроме сытости и сухости! Спока считаю грамотным врачом и неграмотным педагогом (а может, просто недобрым человеком?), и, действительно, с его детьми отношения у него были самые холодные. Не хотела бы таких со своим сыном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение