Чем мазать диатез????

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем мазать диатез???? СОС! У нас сильный диатез. Борюсь с ним уже месяц. Пока впустую. Решила переходить на вообще нейтральную пищу. ОТменить даже то, в чем была уверена. Но вот чем бы мазать его? МАзала детским кремом Антошка, московским детским кремом с алое, чередой примакивала, даже противовоспалительным. Ноль. Чем спасаться? У нас такие красные пятно спрыщичками маленькими по скулам. Аж корочка почти. ПОсоветуйте плиз. П.С. Педиатр ничего не сказала, кроме как придерживаться диеты, что в принципе и ежу понятно. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш диатез был в месячном возрасте, я ничем особым не мазала,разве что молочском БЮБШЕН, пила сама диазолин, все очень быстро прошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Либо сами, либо ребенку 1/3 детского диазллина (0,005) на ночь. Детский крем "Я сам" производство г. Николаев, помажте сыпь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш оказался вовсе не диатезом (в смысле "аллергическая реация на ..."), а дисбактериозом — высыпания на коже были следствием нарушения работы кишечника. Помню, мы страдали почти до 6 мес., после чего наконец-то установили причину, вылечили дисбактериоз и все высыпания прошли сами собой (а до этого не помогали никакие мази/кремы). При этом участковый педиатр тоже говорила :Это вы что-то съели, мамочка!, хотя я ела ооочень диетическую пищу. К сожалению, не помню точно, куда мы обращались (давно было, три года уж прошло), помню только, что моя мама нашла адрес лаборатории, где делают эти анализы, поехала и договорилась прямо с лаборантками, заплатила им какую-то денежку и они сделали анализы без всякого направления. Потом, уже имея результаты, мы консультировались в дет. больнице на П.Запорожца (или адрес А.Навои — точно не помню, извините еще раз).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анализ на дисбак!!! я думаю, надо искать место, где сдать анализ на дисбак.... У нас тоже так было и мы очень долго маялись. А сидеть маме на каше с водой, ерунда, нельзя так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы уже на субботу вызвали Биодиагностику. Будем сдавать каки на дисбактериоз. Может это действительно не диатез...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдадим но пока надо же что-то делать... вот сейчас читаю про дисбактериоз на сайте :((( все-таки надеялась что нас это минует...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крем" Я сам" нам очень помог. От высыпаний и корочки не могли избавиться 2 месяца ,пока случайно в одном детском ларьке нам не предложили этот крем ( рынок возле метро" Республиканский стадион")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что делаем мы Нам дерматолог назначил Лоратадин-КМП (не дает эффекта сонливости в отличие от супрастина, дизолина, тавегила и т.п.), и мазь Тридерм. Тридерм, судя по аннотации, весьма бронебойный, особенно для маленьких. Так что я боюсь им сильно мазать малого, так, только точечки ставлю. Пока все без толку, корки как были, так и есть. Анализ на дисбак сдавали месяца три назад, была клебсиелла, стафилококк, грибы. пили Симбитер. Теперь вот собираемся еще раз сдавать. Кстати, крем Антошка какое-то время помогал, а потом перестал :-( Таня и Тёма (12.02.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох уж эти анализы! мое мнение такое, прошу прощения, но у ребенка ,в идеальном варианте, ЖКТ должен сам научиться работать, иначе потом после перевода на общий стол начнутся "старые песни о главном"ДА, коррекция необходима в тяжелых, запущенных случаях, но легкие кожные проявления...??????И еще, дисбак у ребенка - сигнал, что у мамы барахлит панкреас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что сообщила:)))))))) :))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почти "сам себе доктор" :) А что ж у него в составе такое помогательное, интересно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юлюшке гомеопатия в 7 мес хорошо пошла. Ребенка с шершавой мордочкой и пятнышками шелушашимися на ней, сухостью кожи на ножках и опрелостями в паховых складках за месяц стал совершенно персикообразным. Плюс наконец получилось прикормв повводитьМазать, кстати, гомеопаты сильно не советуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, в идеальном в идеальном и диатеза не должно быть. Он же чешется. Плюс мне антибиотики давали так как после кесарева. что тоже не идеальный вариант. Может и дисбактериоз у нас быть. Анализ покажет, ну а потом буду задавать здесь вопрос о том что делать дальше....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а в итоге что? у вас до сих пор? Вы еще не выяснили вылечили ли дисбак или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не выяснили к сожалению. Диатез - каким ты был, таким остаааался... Нет, вру - на грудке пятна пропали. Одни бледнеют, но и другие проявляются. :-( Нам лоратадин пить еще 5 раз (две недели по 1/4 таб. раз в день), а потом пойдем к дерматологу опять. А на буд. неделе сдадим ан. на дисбак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так дисбактериоз и диатез две составные части, первый сигналит о непорядке в животике, а второй - кожные проявления, все может быть, особенно после курса антибиотикотерапии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что это за гомеопатия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет Анализ на дисбак здесь вполне уместен. И еще параллельно сдать посевы молока маме. Патогены делают очень даже большой диатез.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они взаимосвязаны Потому что диатез- это уже проявление дисбака. Там флора, наверняка нарушена. И не дай Бог, там уже есть патогены, типа стафа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие показатели? Цифры, можно мылом. У вас прилинчй набор. Вас не лечили? И чем лечили? Симбитер- это не лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это врач назначает Например, в гомеопатическом центре на Рогнединской хороший центр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это врач-гомеопат индивидуально подбирает. Юле назначали Стафизагрию, но вообще-то есть около 3000 препаратов гомеопатических.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна но не всегда они взаимосвязаны,т.к. диатез может быть как форма гормональной интоксикации материнским молоком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а туда можно пойти и проконсультироваться?(-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение