ОПРОС - имена

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

меня назвали в честь маминой мамы ("подлизаться" хотели), а она обиделась, говорит на то, что стала неуникальна и все детство меня недолюбливала.. ;(как называли мужа не знаюСына нам назвал мой отец. Он с так долго (еще до моей беременности и на всем её протяжении) всем говорил что вот мы родим ему внука и назовем в честь него, что нам тогда и в голову ничего другого не лезло. Так что он Борис Андреевич.А вот имя малышкеи мне "причудилось" года за 3 до ее рождения. Мы с мужем поплавать пошли, а Бориску попросили на берегу побыть чуть-чуть (ему тогда 6,5 было), а я думаю, вот и присмотреть не кому. А Бориска уже сможет за младшим-младшей присмотреть. И в мозгу сама собой фраза всплыла "Бориска, присмотри за Маргаритой" ;-) Я тогда еще подумала, что вторая точно девочка будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

a vot kak u nas Eshe do rodov mu dogovorilis chto devochku nazuvaet mugh,nu a malchika ja,i kogda vujasnelos chto budet malchik,to u menja bulo 2 varianta Pavel i Ilya.Kogda maloj rodilsja ,ja prosto gromko vslux imena eti nazuvala i slushala kak zvuchit.Vot i vubrala Ilya,da i v konce sentjbrja ono est,(mu pravda v nachale).A sejchas vtoroj na podxode i mne opjat nazuvat,no v golove pusto.Moghet kto znaet chto tam v konce janvarja.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже Романович Но не Данила:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю (длинно):-))) 1 День памяти былинного богатыря Ильи Муромца.Именинники: Григорий, Илья, Тимофей, Вонифатий 2 Именинники: Даниил, Иван, Игнат 3 Именинники: Петр, Ульяна, Прокоп 4 Именинники: Анастасия 5 Именинники: Феоктист, Нифонт 6 Именинники: Евгения, Клавдия, Николай 7 Именинники: Феодосий, Фелицата 8 Именинники: Ефим, Константин 9 Именинники: Степан, Федор 10 Именинники: Агафия, Игнат, Дорофей, Домна, Никанор (Никандр) 11 Именинники: Иван, Марк, Маркел, Фадей 12 Именинники: Анисия, Макар 13 Именинники: Мелания 14 Именинники: Василий 15 Селиверстов ДеньИменинники: Серафим, Ульяна, Сильвестр 16 Именинники: Гордей, Малахия 17 Именинники: Афанасий, Феоктист, Карп, Антон, Артем, Климент, Марк, Онисим, Родион, Трофим, Филимон 18 Именинники: Аполлинария, Григорий 19 Святое Богоявление, Крещение ГосподнеВеликое освящение воды 20 Именинники: Иван. 21 Именинники: Антон, Георгий, (Егор, Юрий), Григорий, Емельян, Юлиан 22 Именинники: Петр, Филипп 23 Именинники: Макар, Павел, Григорий 24 Именинники: Михаил, Феодосий 25 День студенчества (Татьянин день) Именинники: Петр, Савва, Татьяна 26 Именинники: Яков, Елизар, Ксенофонт, Мария 27 Именинники: Нина, Исаак, Моисей, Прокл, Сергей, Адам 28 Именинники: Гаври(и)л, Иван, Павел, Прохор 29 Именинники: Максим, Петр, Леонил(л)а 30 Именинники: Антон 31 Афанасий-ЛомоносИменинники: Афанасий, Кирилл, Никита, Иван
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не раз такое слышу... тоже есть пару случаев... и в книгах имен пишут, что нельзя давать имена детям в честь ушедших... странно все это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже масика называем Никита Михалков или Никита Хрущев:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно! ну а если бы брата не было, то как тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-дя задачка:-))) боюсь что Татьяны вам не избежать.... ну разьве что мальчик родиться:-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто его знает Может не была я бы Наташей. Хотя мне мое имя НУ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,нельзя,хотя многие называют детей в честь умерших..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не все равно в какой день ребенок родился. Мой вот в день Дмитрия, ну и что, ну не нравится мне это имя ( не в обиду Дмитриям) вот и назвали Борисом. А родственники- ну что родственники, если бы мы их слушали, мы бы ребенка Васей назвали ( у нас 2 дедушки Василии). А теперь все довольны- уже привыкли. Так что ребенок Ваш и это личное дело родителей как его называть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналог мой масик в день Ивана и Александра родился. И свекор свирепствовал - хотел Ивана. Но мы с умжем уже на 2 месяце беременности знали что у нас будет Никитка!!!!!!!Если честно мне вообще не понятно зачем в честь кого-то называть, ИМХО. Ну не понимаю я этого....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

памятники из детей :((( Я честно скажу: не понимаю, когда из детей памятники делают... а тем более, когда обижаются родственники, что назвали не в честь них. Это ж живой человек родился и он изначально никому ничего не должен.... Вот если действительно имя нравится и оба родителя не против - тогда все прекрасно!А с нашими бабушками Танями думаю разберемся :))) Надеюсь, что они нам и не скажут ничего. Жалко просто их надежды разбивать :)По-моему, называть детей могут ТОЛЬКО родители!!! Так что, если нравится имя Валерия - называйте! На вкус и цвет ... :))) Со временем привыкнут и ребенка любить станут :) А если не общаются с внуками из-за того, что "не в честь них назвали" (я с таким сталкивалась!), то это любовь не к внуку и собственным детям, а исключительно к себе!Чего-то я развоевалась нынче... :))) aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Oggromnoe spasibo!!! ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Романовичи и Романовны Заметила я, что отчество Романович-Романовна практически ко всем именам идет - и к простым, и к вычурным :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение