Пустышки. За и против. И как?

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пустышки. За и против. И как? Мамочки, кто ползуется пустышками и в каком режиме? Сегодня первый раз дала ребенку пустышку и чувствую себя преступницей. Но врач сказала сегодня что у груди надо держать не больше 20 мин и интервал должен быть не меньше 3 ч., а малая после этого кулачок пытается сосать. (молоко в груди остается, значит должна наедаться. да еще, мы за месяц очень много набрали веса, вот нам и сказали, что переедаем). Вот и дала пустышку и совесть теперь мучает. Кто что думает по поводу пустышек? И как долго вы позволяете ребенку ее сосать (если позволяете)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько вы набрали? Ты знаешь, если бы у меня ребенок взял пустышку, я была бы просто счастлива! :) Моя ее просто выплевывала и предпочитала сисю или палец. Сейчас тоже пальчик, это многие на встрече видели. Не очень это классно, потому что ручки на улице будут грязные постоянно, а вымыть их чаще всего негде....Пусть сосет соску! от нее отучить намного проще, чем от пальца......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы за!!!! Да, ну, Наночка! Кто тебе сказал, что это плохо?Глупости какие! У ребенка сильно выражен сосательный рефлекс. Да и мама должна отдохнуть.А сколько много вы набрали, что вы переедаете? И кто такое мог сказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Против Грудного молока переесть нельзя! И ожирения от грудного молока не бывает. Я младшему не давала пустышку, вернее, дала - он ее выплюнул, и больше не давала. Сейчас, когда вижу деток с пустышками - кажется, чужеродный продукт во рту держат:-(, даже странно... Я бы посоветовала давать грудь маське каждый раз, когда она просит и не слушать того врача, кот. говорит о. интервалах в 3 часа. Уже давно доказано, что кормить лучше по требованию. А врач пусть перечитает правила грудного вскармливания, в каждой поликлинике по идее висит.Кушайте и растите здоровыми!Иронька, Виталька (25/1/97) и Данька (15/12/00)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1120 :) щеки отъели как у хомячка :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач участковая сказала что передаем раз за месяц на кило 120 поправились. а про соску, это я Трунова начиталась, очень радикальный дядька, на современную медицину наезжает. могу прислать электронную версию если кому интересно. так вот он говорит что это обман дитенка и что он должен сосать только грудь... вот меня совесть и мучает :))) хотя, оно, конечно, классно, когда дите замолкает и дает передохнуть :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про пустышки Пустышка это хорошо и я объясню почему. Вот когда ребеночек подрастает очень часто мамочки жалуются, что сися ему нужна всю ночь просто "чтоб была". Никакой "смысловой нагрузки" она не несет. А с пустышкой ребенок удовлетворяет свою потребность в сосании не в ущерб маминому сну. Вот пишут, что нельзя детям засыпать с бутылочкой, что может плохо на зубы влиять, а с грудью можно?Ведь тоже молоко чуток подтекает.И правильно Эля сказала, что те дети, которые пустышки не сосут, зачастую восполняют потребность в сосании сосанием пальца, что гораздо хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

журнал Мой ребенок за месяц май, там есть статья по тэому вопросу http://galina.virtualave.net/breastfeeding/pustyshka.htm тут она тоже есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно все знают про физический контакт с матерью и т.д. Но это касается только матерей кормящих грудью.Так как искусственник грудь не возьмет для успокоения - он просто не понимает, что от него хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, тогда кто больше? :)) Мы первые месяцы ели и набирали вес по 1200- 1400, до 4 месяцев! И ели исключительно маму (без водичек) в свое удовольствие :), не по часам.... :) Так что расслабься и не слушай свою нудную врачиху :))....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Ну, Нана, ты же взрослая мама уже :)). Я считаю, что иногда можно дать ребенку соску. Если бы моя брала, так было бы классно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и отучить невозможно- орет!!! Уже пыталсь :(((.А на улице и замечания делают :((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тут тоже надо меру знать... У мамы сися ведь не резиновая. Если ребёнок её будет сосать без ограничения, то это тоже не есть хорошо. Насчёт интервалов кормления - да, лучше почаще, а вот насчёт длительности... Моя дочь первое время могла по несколько часов на сисе висеть - и еда, и утешение, и мама, опять же, всё время рядом. Но она мне так соски рассосала, что я несколько дней её кормить не могла из одной груди (она её больше любила, чем другую) и мне пришлось сцеживать молоко и кормить из бутылки. Так что меру всё таки нужно знать. А то некоторые мамочки уж сильно увлекаются. По крайней мере нужно стараться, чтоб не в ущерб ни ребёнку, ни себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да но автор темы на грудном вроде как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

категорически против я вообще еще до беременности видела малышей с пустышкой и меня всю передергивало - для меня это ребенка заткнули кляпом, что бы не орал, дык малыш плачет потому то ему что-то надо, просто сказать не может. Вот как немой - он не может сказать что хочет,а ему в рот кляп, что бы не мычал тут. И что это значит мама должна передохнуть7 Сашулик никогда не виедел даже пустышку,у нас ее нету даже, и я не устала, наоборт для меня притянее всего когда малыш успокаивается у моей груди, и сися по каждому писку ему нужна была только в первый месяц,а сейчас он ее не голодный и не возьмет и унас нормальный режим кормления установился, через 2-3 часа. Но когда он испугается или слишком разволновало его что-то, я даже на улице,в электричке да где угодно даю ему сисю, что бы успокоился. А что касатеся ночного сна, ну и что что он просыпается иногда даже по 5 раз за ночь,а иногда вообще не просыпается, но он с сисей во рту не спит, а только оближети все,с пит дальше,и меня это никак не утруждает. Мне сисю для ребенка не жалко и себя меня не жалко,а вот малышей с резиновыми кляпами во рту мне жалко до слез.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соня, сбавь свою категоричность Посмотрим, что ты скажешь, когда у тебя второй ребенок родится, да еще если бабушки помогать не будут, с двумя детками просто невозможно совсем без пустышки. Ну первый месяц пока режим кормлений не установился, у нас пустышки не было, и по ночам сейчас нету, а вот днем без нее иногда не обойтись. Скажем, если старший (который тоже еще не слишком взрослый) ударился, разбил коленку или что-то еще стряслось, требуется срочное утешение, а тут и младший хнычет. Или вот старший рассыпал-разлил-разбросал что-то под вечер, а сейчас с работы раздраженный папа вот-вот вернется (ну не понимает наш папа ситуацию), а убирать на полу с ребенком в слинге что-то не получается. Вобщем, много ситуаций днем возникает, когда нужна пустышка, и это не затыкание клапом, это просто знак для ребенка "подожди немножко, милый, мама сейчас очень занята". Потому что мой ребенок выплевывает пустышку и продолжает плакать в тех случаях, когда мама нужна срочно и немедленно. Продолжая твою аналогию - ведь и немого можно попросить подождать, если он мычит не слишком тревожно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы говорим о Nane у нее помоему один ребенок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соня Этот форум отличается доброжелательностью и спокойным тоном (чего нельзя сказать о других форумах), так давайте же обсуждать проблемы спокойно. Все предыдущие ораторы высказывались достаточно корректно. У каждого свой выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? я не коректна? в чем именно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно Мы говорим о Nane, а ты говоришь о "всех малышах с резиновыми кляпами во рту"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, не ссорьтесь Мы-то говорим обо мне, но все же и вообщем тоже. Именно это я хотела узнать, когда задавала тему. Кто что думает вообщем об этом. И понятно, что есть люди за и против. Мы же просто это обсуждаем :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соска Мы кушаем тоже часто и много..и через 4 -5 часов ( это ночью) и через 2часа-3 часа- 40 мин и я по этому поводу неочень переживаю...И ебе не нужно..Корми когда дете захочет и сколько захочет. Все что говорят и пишут врачи старой закалки..сейчас уже старо.. А если дете хорошо набирает..Разве это плохо? хуже если иначе...И не надо мучать и корить себя...мы и соску хорошо сосем...но не потому, что хочем кушать..просто детю надо вот так..ну хочется еще пососать.сосательность у нас повышенная...:0)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) А вот и не подеретесь! :) Да, у всех свои взгляды на жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В, том что таким безапеляционным тоном высказываете свое мнение. Многие молодые мамочки могут посчитать себя "ущербными" после вашего месса. Да и мне, опытной маме, было не по себе. Мы не на рынке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Элина, ты как модератор должна (прошу тебя) вывесить еще раз правила форума. ОК?Спасибо. Это первый такой месс на ликаре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение