Пустышки. За и против. И как?

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Смотря в какой форме. Вспомните свое "еще до беременности я видела детей с пустышками и меня всю передергивало" Кому из тех мамочек, которые использовали пустышки, это будет приятно. Если вы против, так и напишите:"Я против". Тогда никому не будет обидно. Я же не написала:"Меня всю передергивает, если я вижу бедного ребенка без пустышки". Думаю, теперь понятно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну что ты, Сонечка :) Мы же все имеем собственное мнение :). Да не обижайся ты :)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты заболела? :( Хотя.... Мы все тоже простужены :((. А у младшей сопли рекой :(...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да непонятно как-то температура неделю уже держится а других симтомов нету, тока слабость сильная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не обижаюсь уже просто странно - одни пишут что хотят и им все сходит с рук а мое довольно культурное сообщение вдруг ни стого ни с сего такой кипишь тут устроило...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это не грудь? Я тоже простуженая :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1500-1500-1300-1200... Мы набирали так, и кушали только грудь, без воды, и пр. При этом щечек у нас нет особых, потому что и в рост сильно пошел. По рекомендациям ВОЗ ребенок должен кушать пока сам не отвалится, и столько раз сколько ему хочется. Так что не заморачивайтесь. А пустышки...Я дала впервые в 3 недели, брал до 2 месяцев, и все...Не уговоришь теперь. Сосет и грызет мой палец или свой кулак. У пустышки свои +/- у пальцев свои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого! (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если С уважением, Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой Макс пустышку не брал вообще... Я её купила,но не давала,я противница пустышек,но если б он в ней нуждался,я бы её дала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не не грудь(-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот, обиделась :) Да ну, я никого здесь не наказывала еще :))). А уж тебя тем более :)))!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Комаровский о пустышке Вот что говорит, наиболее читаемый сейчас, доктор Комаровский о сабже Очень интересная штука, позволяющая ребенку удовлетворять свой сосательный рефлекс и не мешать при этом маме. Штука, интересная, но совсем не обязательная - не хочет, и не надо, можно даже сказать так: не хочет, ну и очень хорошо. Правила использования: - содержать в чистоте, стерилизовать и хранить в специальной баночке; - самим не облизывать и не рассказывать сказки про зверей, которые лижут своих детенышей и всю грязь слюной убивают. Звери, между прочим, не лежат в больницах, не курят, не глотают антибиотики, не жуют жвачек и не имеют дырок в зубах; - пустышка, как правило, состоит из трех частей: резиновой соски без дырочки, кружочка, ограничивающего глубину погружения соски в рот, и пластмассового фиксатора. Внутренний конец фиксатора иногда выступает за кружочек и часто травмирует ребенку десны. Настоятельно рекомендую Вам фиксатор удалять. Большинство современных педиатров не рекомендуют использование пустышек и в этом есть изрядная доля здравого смысла. В конце концов, суть сосания - поглощение материнского молока. Сознательно направляя с помощью пустышки силы ребенка в другом направлении, мы, невольно, уменьшаем интенсивность детских воздействий на сосок мамы. И это может оказаться решающим фактором в уменьшении количества молока. В то же время, пустышка - и это имеет место довольно часто - не оказывает никаких отрицательных воздействий ни на ребенка, ни на маму в целом, ни на количество молока в частности. Напротив, выраженность сосательного рефлекса у ребенка иногда бывает настолько сильной, что пустышка является единственным (кроме маминой груди, разумеется) средством обеспечения тишины в помещении. Вышеизложенное, тем не менее, позволяет сформулировать весьма важное правило: при любых проблемах с количеством материнского молока применение пустышки не желательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я даже не представляю, как можно на улице ребёнка грудью кормить... У нас в районе, например, просто негде уединиться... Не во дворе же на лавочке... А вообще, у меня на улице необходимости комить не возникало - мы довольно быстро перешли на "режимные" кормления, причём исключительно по желанию ребёнка. В целом я и придерживаюсь мнения, что кормлением по требованию тоже не следует злоупотреблять - не всегда ребёнок плачет отттого, что голоден. И затягивать тоже не стоит - видела я полуторагодовалых детей, которым вынь да положь сисю, где бы они не находились. Ой, это я что-то отвлеклась - о соске надо, а не о кормлениях :-)) Просто из личного опыта - я в соске ничего плохого не вижу, она в нашу жизнь вписалась очень органично, мы её сосём только когда хотим, иногда сами себе засовываем в качестве утешения - самостоятельные мы. :-) Никто никого не насилует. Кстати до 3-х мес, пока мы мучались животиком, соска не проходила почти - спасались сисей. И ребёнок всегда ясно давал понять, когда ему нужна именно мама. А пальцы мы сосать перестали - и в этом есть очевидная польза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По моему очень правильно!о Так что дальше спорить не будем :-)) Главное, чтобы все были довольны - и детки и мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от испорченности и фантазии ;)) Есть у нас в районе места, где уединиться - в кибернетике, или в садиках, например. Особенно "Теремок" уютный. Я тут не первый год кормлю :), однако никому глаза мы не намозолили, надеюсь :). Приходилось и на лавочке, Юлю на площадке кормила регулярно в слинге , потому что она маленькая родилась и наверстывала недоеденное. Не дергать же заигравшуюся Машу каждый раз и тащиться всем домой, как Юля захочет кушать. Видела я страдающих от этого мам :) - все нервничают, голодный младший, оторванный от игры старший, ну и мама, само собой.Не все дети могут желать режимных кормлений, Маша была точно не из таких, и я до сих пор удивляюсь, что Юля ест гораздо реже :). А сосательный рефлекс у детей в полтора года достаточно сильный может быть, полуторагодовалых с пустышкой можно даже чаще встретить, чем требующих грудь ;)). Сосут все равно, а что более правильно - весь вопрос в личных предпочтениях наблюдателей, имхо.Маша смешно развлекалась месяцев в 9 - отрыла 3 соски, купленые ей в младенчестве и с гневом тогда плюнутые, одну в рот, две в ручках - и меняла по очереди :). И веселая такая!Плюс нашего кормления по первому требованию - поползновений сосать пальчики вообще не было. Удовлетворились выше крыши :). Но у меня такая грудь, что если все время ее не есть, сразу ерагирует убыванием молока. С уважением, ВикаВидела вас (?, наверное) на площадке вчера, около качелей, но познакомиться пока не собралась - малыши сопливые, садик Машин отметили :), к детям не пускаю близко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не вспомню - мы это были или не мы :-))) А!!! Это не я была, а наша бабушка! Во второй половине дня, да? Это моя мама - она любит Соньку на качелях катать. Выздоравливайте скорее !!Алёна и Соня (30.12.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение