Кормление и разные вредности :-)

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я этого не знала:(( Вводила прикорм по "бабушкиным" книгам и советам врача (что совпадало:))) В 6 мес начала с овощного пюре, которое готовила сама (хорошо, что было лето и свекровь свои овощи поставляла:))))).А вообще, девочки, я считаю, что к новым методикам стоит относится с долей скепсиса, все-таки, методики, на которых росли и наши родители и мы- как-то проверены годами:)) Вот например, есть у меня знакомая, личный педиатр которой проходил какое-то там повышение в Канаде. ТАк она рекомендовала не прикармливать ничем до появления первых зубов. А у дочи этой знакомой зубы стали к 10 месяцам появляться. И при этом, сложнейшая дисплазия. Возможно, из-за недостатка именно прикорма ребенок больше года в стременах провел, в 1,5 года сняли:((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, может быть, конечно Викусь, но я первую тоже по старой схеме прикармливала и подруги с первыми детками тоже- намучались! А теперь со вторыми, всегда спрашивают :). И все грудью кормят долго :). Без поддержки уже давно бы бросили или ввели что-то не то. А разница в детках очень сильно заметна. :(У нас почти у всех 1 деток есть проблемы с желудками и кишечниками, дисбаки и пр. Они плохо едят, болеют чаще , иммунитет хуже. Так что, не могу ничего посоветовать, как вводить прикорм по новой схеме, ближе к 6 месяцам и с каши. То, что уже проверено и оценено моим кругом знакомых.А оттягивать прикорм позже 6 мес. не разумно. Да, действительно, может не хватать и железа и кальция и пр. Чтобы не говорили. Мы, кстати, тоже немного в анемию попали. Но я мясо задержала с прикормом- нам не разрешали по одной важной причине, к сожалению. А потом все нормализовалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что нам тады делать? у нас уже 3 зуба, но нам только 3 месяца и 12 дней...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кушайте маму :) Ну и что, что зуб. Вы еще маленькие....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы и кушаем я вот вспомнила, мою маму бабушка до года одной грудью кормила потому что после войны взрослым есть было нечего, не то что детям, и ничего, все впорядке :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение