Кормление и разные вредности :-)

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кормление и разные вредности :-) А можно ли кормящей маме:1)Чай черный2)Кофе3)Газированную воду4)ШампанскоеИ в каких кол-вах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почти все можно :) Я пью все, кроме кофе. ТОлько шампанское я не очень, поэтому пью (редко) вино, а вот с минералкой надо быть аккуратней - от нее колики могут быть, поэтому чуть-чуть попробуйте и посмотрите на детку. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я придерживалась строжайшей диеты:))))) Из всего, что обычно перечисляют в качестве вредностей, я выбрала кофе и за все время кормления его никогда не пила (по правде сказать, я его и так не любила:))....а все остальное ела-пила, в умеренных количествах, конечно:)) и всем расскаазывала- что я кормящая, поэтому на особой диете:))) , а вообще нужно по ребеночку смотреть, если у него диатез появляется, тогда нужно внимательнее отнестись к своему питанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не сказала, что можно все! Леолия> А можно ли кормящей маме:Леолия> 1)Чай черныйА он может подавлять лактацию. И если он никак на тебя не действует, то можно, но не много :).Леолия> 2)КофеЯ начала пить после 7 мес, когда пошли прикормы. Пила так, чтобы сразу после кормления грудью, но , чтобы след. было прикормом- чтобы кофе, не действовал возбуждающе.Леолия> 3)Газированную водуЛеолия> 4)ШампанскоеМожно, если не влияет на животик....Леолия> Леолия> И в каких кол-вах?Пробуй по-немногу....Эля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эле Эля,а Ты прикорм только в 7 м-в ввела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да :) Начали после 6 и к 7 ели кашу только :). А что? Вы уже собираетесь? :) Леолия, твоя книжечка тебя ждет у меня :). Звони....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикорм Да вот не знаю... Скоро 4 м-ца,вводить или нет? Боюсь,если не введу - не будет ли он не добирать в весе?За книгу - спасибо. Как-нибудь позвоню,когда стану посвободней,чтоб встретиться. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько он набирает? Ты же кормишь грудью, пока все ОК? Так почему потом должно быть что-то не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вес Ну,в прошлом м-це он очень хорошо набрал,я постаралась. А за эти 3 недели всего 500 грамм. Может,это и нормально...Надеюсь до4 м-цев наберет еще грамм 250...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживай и главное, поменьше взвешивай :) А что значит "Постаралась"? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Постаралась" всевозможными методами повышала лактацию,любую свободную минутку - к груди,кормила постоянно... В результате он за м-ц поправился на 1,150. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продолжай в том же духе :) Чем плохо? И не переживай!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно мне встрять? :) Не переживайте Вы за детика - если он активен и нормально себя чувствует, то все в порядке. Мы за первых 2 мес. набирали по кг, за 3й набрали всего 450 г, наша врач списала все на повышение активности, да и жарко стало. За 4й мес. +950 г. , а мне казалось, что она не доедает :)) Так что смотрите за деткой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот :) Правильный совет! :)Спасибо за письмо, я сейчас в раздумьях... чуть позже отвечу тебе :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаешь.. знаешь как всегда считалось..для молока нужно пить чай с молоком....недавно прочитала обратное..что неследуе эо пить...Насчет газировки..поострожнее...от нее полнеют...мамы..-)Кофе...Уж точно Нельзя!шампанское...думаю на праздник..можно...Вино!-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

низзя на кофе унас алергия вылезла сразу же, шампанское и газированая вода с газами может пучить животик, в чае и кофе много кофеина дите будет слишком возбудимое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а остальное наверное можно, но месяц хотя бы подождать и пробовать осторожно, потому ка к унас еще алергия на мак (печенье с маком) и апельсины , ну и еще я не ем картошку и макароны, белый хлеб, жирное, жареное и мучное , но потому что и так никогда не ела да и вредно даже для меня не то что для дитенка и еще с зеленью поосторожнее, какашки зеленые могут быть, а так я уже ела и арбузы и дыни и огурцы с помидорами и клубничку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем в 4 месяца прикорм? вот переживаю что возможно в 5 придется вводить, из-за сессии, а так хотелось подольше растянуть удвольствие кормления только грудью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все правильно! Я тоже стараюсь этого избегать! ЛЕолия, пока не стоит всем этим злоупотреблять!Я тоже страюсь себя ограничивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и я допишу сове мужское слово, можно? Леолия, послушай меня! Не нервничай, корми его :) и все будет хорошо. Не думай не о каких прикормах! Чем раньше начнешь, тем раньше молоко и уйдет. Кофе не стоит, газировку не стоит, можешь вина иногда попробовать, если уж так хочется :). А чай можно, не крепкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я ем все... ...за исключением того,о чем здесь спрашиваю. Да и то,чай иногда себе все же позволяю. :)) Надеялась,что можно еще что-то,но как вижу - все-таки в чем-то надо-таки себе отказать :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем! И по-поводу прикорма... Я раньше думала,что его надо вводить в рацион с 4 месяца в обязательном порядке,теперь - введу как можно позже. Наверно,месяцев с 6-ти в самый раз? Или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу :) Ты все правильно поняла :). И желательно, с кашки :) на своем молочке......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему с кашки? почему не с пюрешки овощной хипп например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему Сейчас это объясняют тем, что каша, как первый прикорм- менее травматична и менее сложна в воздействии на желудочек малыша. Каша вводится очень жиденькая, на мамином молочке, чтобы постепенно приучать желудочек к перевариванию первой чуждой пищи. К тому же рекомендую рис, как менее аллергичную кашу. Она не содержит глютена, что так же немаловажно.По последним исследованиям такое введение прикорма наиболее правильно, поскольку в этом возрасте начинают вырабатываться свои ферменты у малыша, которые необходимы для переваривая пищи. Овощи вводят далеко не первыми и считают, что они более травматичны и тяжелы. Соки же вводят еще позже, а лучше до года вообще не давать :). Вобщем, полный переворот!!!!! :)Но от себя добавлю :), что этот новый вариант мне понравился больше :)! Я проверила его на собственном ребенке (кроме сока, начала давать его к 6 месяцам, по глупости). И ты знаешь, разница в детках существенна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение