для кормящих мам :)

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

для кормящих мам :) Мамы, которые кормят ребенка грудью, отзовитесь! Скажите, а вы бы поддержали на Украине такую организацию, как "Поддержка грудного вскармливания на Украине"? Вы же знаете, что есть такая организация в России, где существую консультанты по грудному вскармливанию..... Как вам идея? ВЕдь у нас такого нет. А это очень важно, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая идея как же нам все это органи-овать? тут гдже яя живу грудью никто не кормит и педиатр хвалит меня как лучшую мамочку) она тут продвинутая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это сложно, оказывается... Но постараюсь хоть что-то подробнее узнать. Заинтересовалась, а в Украине такого нет.... И пока не сильно они стремяться в Украину, как мне кажется :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы поддержим! Очень хорошая идея. У нас в Донецке мало кто кормит грудью, очень жалко малышей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему?! Уже в который раз слышу о том,что в наше время кормящие грудью - редкость,но почему,понять не могу. Может кто объяснит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я попробую ну во первых утвердился стереотип, что кормление грудью портит форму груди, что это тяжело долго и много мороки,мастит и т.п. и еще конечно сцеживания. А еще почитатйе журналы женские, вот натали к примеру - статьи про мам, ведь его читают огормное кол-во женщин в Украине, а те редкиес статьи которые там печатаются на тему детей почему то все против кормления грудью. Я видела одну только за кормления, но там все та же старая установка - по часам, сцеживания, пихать в себя все что только можно - и еще цитата мужа ничего что ты толстая, зато какого богатыря выкормила - кто после этого будет кормить грудью? Ведь эта статья сразу строит перед нами образ не кормяще матери, а дойной коровы. А все остальные статьи - это все возможное - бросила кормить с чистой совестью на 3 месяце, молока не было - вышла на работу и т.п. Тоесть какие тут будт кормления грудью. Потом еще непросвещенность наших мамочек. Ведь то инета до статей, до журнала Мой ребенок, до курсов я тоже думала - что кормить тяжело и совсем не нужно (я искуственница полностью) и решила кормить малыша смесью, но прочитав гору книг и познакомившись с мамочками,я поняла что все мои предыдущие идеи были кощунственны. Крайне мало мамочек знают, что можно не сцеживаться, как сделать так что ыб после родов грудь не стла каменной, как уберечь соски от трещин и т.п. - и поэтому кормление представляется нам мукой. Ну и конечно собственная лень, ка кэто было с моей мамой - вместо того что бы наладить лактацию, как это делала я прикладывая малыша по каждому писку, она схватила бутылочку и потом всем рассказывала, что я сама не брала грудь. Конечно, ведь теперь известно, что научившись кущать из бутылочки, малыш забывает как сосать гурдь и естесвенно плюется. А ведь наверное только в продвинутых киевских роддомах врачи за грудное вскармливание. В остальном же педиатры дают все те же джопотопные рекомендации - если молока мало, то дкармливать смесью. Вот и получается, что меня в нашем в 15 км от Киева сделали матерью-героиней - я кормлю ребенка грудью. С нами вместе крестили в 40 дней одного малыша, встретила его на приеме в 2 месяца у педиатра - мы уже кушаем кашки и кефирчики, при том что наша педиатр за грудное вскармиливание. Мне кажеся что пока во всех роддома матерей не научат ка кправильно кормить грудью, не поянят все важность этого - дела не будет. Ведь все идет из роддома. Ну и конечно, многие мамочки не имеют своей головы на плечах из-за отсутвия информации слушают бабушек и еще неизвестно кого. Когда мой свекр заявил мне что я часто кормлю малыша и что надо через 3-3,5 часа, я чесно говоря возумутилась - какое кому дело? А ведь многие равесив уши сразу идут на поводу людей, которые маленьких детей может и на руках-то не держали, как мой свекр. Он когда муж родился был далеко, его почти не видал до года. И все туда же с советами. Вообщем вот что я думаю, а тоя тут трактат скоро напишу :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пропаганда смесей и пр. Смотри, вон какая пропаганда идет в роддомах о смесях и всяких баночках- чаечках.... Да и в поликлинике еще что советуют молодой маме? В месяц- сок, в три- "Как вы еще отварчик не ввели? и поехало. А какой молодой маме не хочется попробовать на своем ребенке ту вкусную кашу, которую ест малыш с рекламы ? Вот и получается, что уже к 5-6 месяцам у мамы молока нет. В то время, когда она только- только должна начинать давать пробовать кашу малышу. Это по нормальным меркам, по ВОЗовской программе.... А у нас получается наоборт. У нас даже медицина не направлена на грудное вскармливание. Вон, посмотри роддома. Только начали вводить совместные палаты. А ведь еще 5 лет назад их почти нигде не было :(. И 5,5 лет назад я мечтала, что буду кормить ребенка грудью. А мне просто "Задавили" лактацию в роддоме, я больше 30г. с груди не давала старшей... До 3 меся цев я пыталась ее кормить, но молоко вообще не прибывало. :(. Вот так вот..........Ну и Соня тоже правильно написала....:(( Ох.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью согласна! Я вот когда в роддоме ещё была, там была мулька такая - в часы кормления выставлялись бутылочки со смесью возле двери в детское отделение и мамочки приходили и брали их для своих малышей. Номально это??? И причём очень многие мамочки так делали. Так что лактацию многим ещё в роддоме врачи "давят". Просто я сразу однозначно решила, что буду кормить грудью. Я думаю, от желания тоже очень многое зависит. Именно от ХОТЕНИЯ кормить. Просто будущих мамочек нужно просвещать, а этого, к сожалению, нет у нас пока. Да и производителям детского питания это очень выгодно - такое вот наше незнание. Проблемка, вобщем, ещё та...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что мне понравилось в том роддоме где я рожала, что там пропагандируют грудное вскармливание еще до родов, когда обменку приходишь подписывать, иначе я бы туда не пошла рожать(1 роддом). Потому что для меня было очень важно, что бы сразу же приложили к груди, потом приносили мне спуст час после родов на кормежку, а потом совсемное пребывание как нельзя лучше приобщает к грудному вскармливанию. И педиатры разъяснили ка кприкладывать, кормить по требованию, прикладывать как можно чаще и т.п. - но таких роддомов у нас по пальцам пересчитать. Здесь еще зависит от возможностей роддомов. Если роддом находится в старом здании где палаты по 8 человек, то ни о каком совмесном пребывании и речи быть не может. Тоесть нужны новые современные роддомы. Например вот в том же Львове - там нормальных роддомов вообще нету, вот у меня есть возможность рожать в Киеве и я очень благодарна за это, а другим мамочкам? Они может и рады, да нет возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что мне понравилось в том роддоме где я рожала, что там пропагандируют грудное вскармливание еще до родов, когда обменку приходишь подписывать, иначе я бы туда не пошла рожать(1 роддом). Потому что для меня было очень важно, что бы сразу же приложили к груди, потом приносили мне спуст час после родов на кормежку, а потом совсемное пребывание как нельзя лучше приобщает к грудному вскармливанию. И педиатры разъяснили ка кприкладывать, кормить по требованию, прикладывать как можно чаще и т.п. - но таких роддомов у нас по пальцам пересчитать. Здесь еще зависит от возможностей роддомов. Если роддом находится в старом здании где палаты по 8 человек, то ни о каком совмесном пребывании и речи быть не может. Тоесть нужны новые современные роддомы. Например вот в том же Львове - там нормальных роддомов вообще нету, вот у меня есть возможность рожать в Киеве и я очень благодарна за это, а другим мамочкам? Они может и рады, да нет возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вот что интересно Одна из лидеров поддрежки грудного вскармливания говорит, что тяжело это сделать на Украине :(...... Странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

организация Ну,тогда нам просто необходима такая орг-ция... Я и не думала,что так все запущено... :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, только что написали Что есть что-то при ЮНИСЕФ и еще в Охматдете. Только что-то они слишком плохо работают, нигде про них не встречала.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно У меня такое ощущение, что я в другом городе живу (а живу я в Киеве). Но у меня , практически, все знакомые кормят грудью, в роддоме тоже об этом все время говорили, а бутылочки со смесью выставляют, так у каждого человека должен быть выбор. Хочешь сам корми, а нет... Да и у некоторых проблемы с молоком- после кесарева или еще там что нибудь. Педиатры, о первом прикорме говорили, что лучше вводить не раньше 5-6 мес. да и то с соков начинать. Причем, это все в обычной поликлинике.По поводу, организаций. Да, наверное хорошо. Но только как они конкретно это пропагандировать будут. А то в "Охмадете" действует программа "Чтобы ребенок родился здоровым" и объявления висят и в метро и в газетах, но что-то наши люди туда не особо спешат, хотя все бесплатно. На смесях, на хороших, тоже пишут, что ничего ценнее материнского молока нет. По моему, проблема не в пропаганде, а в чем то другом.Но это мое мнение и оно чисто субъективное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стремятся-стремятся :) Эт я точно знаю...Вот только наша бюрократия... Говорят - нафиг нужно? Но надо бороться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просьба :) А давай - ка пообщаемся в мыле на эту тему? А ты мне подробнее расскажешь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, похоже, что мы живем в разных городах :) У меня в окружении все наоборот. И ничего нигде не висит :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запросто :) Сейчас только почту загружу :) Отвечать буду пробовать с домашнего, так что не пугайся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объявления Над дверью- объявление по поводу Охмадет. Причем висит уже наверное с год. А на "Хумане" и товарах ком-нии "Cicco" пишут о материнском молоке. Просто народ внимание не обращает. Может какие-то другие методы нужно искать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, другие методы стоит поискать А на смесях я тоже видела, как же. Но вот только уже поздно, ИМХО. Женщина уже выбрала смесь и ее не остановить. Если бы в роддомах как то более активно за это взялись, а то, везде же стараются прикармливать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кормление грудью Я тоже решила малую кормить грудью, пока меня хватит. Я конечно располнела и пока незнаю, что с этим делать. Но кормить я все равно буду грудью...Я считаю что никакая смесь не заменит материнского молока, я уже допустила ошибку, из-за совета педиатра, со старшей дочерью. И теперь с младшей этого нехочу.. Даже если и молока станет меньше, я буду докармливать только грудь+молоко.... так что я ЗА КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смесь и памперсы В Одесском роддоме №7, пропагандируют Смесь "Нан" и памперсы "Памперс"..и о том , как кормить грудью никому необъясняют и вообще сплошное безобразие. Молочные сестры грубые..пока не дашь пару копеек...По поводу прибывания совместного (палата 4 человека)..вообще ужас...оставляют детей это конечно хорошо..когда и ты и ребенок здоров..но когда у тебя швы после разрывов..и ты еле поднимаешься.....(((((((((...и еще они возмущались, когда мы просили детей на ночь забирать..что хоть немного отдохнуть..темболее что у них в палатах детки лежат в памперсах (поскольку сейчас ужасно жарко)..а в палате с нами в двух пеленках.. Плюс еще требовали по 6 штук на день памперсов..и нами было замечено, что они отсилы их меняют 3-4 на день...и еще просить приходилось,что меняли памперсы...что выливалось в скандал с их стороны..-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было бы очень хорошо, если ты еще подробнее про 7 роддом рассказала. Я как раз сейчас архив по роддомам Одессы готовлю, как раз добавлю. Напиши про общее состояние роддома, где душ, туалет и как там с лекарствами, реанимацией, может еще какие-то тонкости припомнишь.... Было бы здорово! :) Если не трудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, та же проблема была! У меня с первой тоже грудного кормления не получилось :(. А вторую кормила до года :). А почему у тебя с первой не вышло?Кстати, я тоже располнела :), вот, до сих пор, никак вес не сброшу. У меня молока было много только тогда, когда я съедала много-много сыра, жирного творога, масла :), вот и получила. Но для меня тоже очень было важно кормить своим молочком, потому как с Василисой мы до сих пор расхлебываем последствия дисбактериоза :(....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как странно:) А я почему-то нигде не встречалась с противниками грудного комления (наверное, повезло:)). Вообще-то, себя особо "продвинутой мамочкой" назвать не могу- интернет, который мог бы меня продвинуть, появился у меня, когда Тане было месяцев 11:), но как-то беспроблемно докормила до 1 года и 3 месяцев. И в роддоме поддерживали совместное прибывание детки и мамочки (даже наоборот, когда я пожаловалась, что молока пока нет, они очень неохотно дали мне смесь и постоянно контролировали процесс налаживания лактации) и врачи-педиатры раньше 6 месяцев не рекомендовали ничего вводить. А вообще-то, надо начинать с роддомов, правду написала Эля- мое мнение, что именно оттуда идут все проблемы с кормлениями, например, моя подруга, родившая на Красном Хуторе, кормила ребенка по-часам, когда приносили...в итоге лактация не наладилась, молока было мало и уже к 4 месяцам вообще не стало..хотя, по ее словам, ей очень хотелось кормить грудью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение