Т- молоко? Полезно ли для ребенка?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Т- молоко? Полезно ли для ребенка? Как оказалось, моя подруга дает своему сыну (ему 2 года) пить это молоко. И он выпивает по литру в день!Честно говоря, я не очень хорошо отношусь к таким "долгоиграющим продуктам", но может я не права. Мне кажется, такому малышу и в таком кол-ве это не полезно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже:) Как прочитала как-то в статье, не может нормальное молоко сохраняться 2 недели, как и любой молочный продукт (масло, творог, йогурт). Значит, там какие-то добавки...а вот полезны ли они??? Я доверяю только натуральному молоку (даже не магазинному, а беру у проверенного знакомого:) Вообще-то, как я понимаю, сейчас в большинстве магазинных продуктов есть какие-то добавки (даже в специальном детском питании), поэтому остается только надеяться, что они безвредны:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я нормально Это молоко стерилизуют особым образом, под высоким давлением, так что никаких консервантов там нет. Я не боюсь и даю своему ребенку, ему почти 4года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вообще не увлекаюсь :) молоком... Я почти не даю молоко в чистом виде :). В основном кефирчики- йогурты- ряженки. К Т-молоко отношусь сдержанно, сама пью иногда :). А деткам, ну, может быть и дала бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О молоке... (+ни за что не стану давать своей дочке Т-молоко!!!) Т-молоко это большая лажа, хороший маркетинговый трюк.Полезности в нем очень и очень мало. Его быстро нагревают при высокой температуре - и бегом в упаковку. Это придает особый вкус и долго сохраняет молоко. Да, оно действительно вкусное, спору нет. Я сам его иногда пью. Но ребенку не стану ни за что давать - ни мертвое Т-молоко, ни базарное, купленное у бабки (часто с подмешанной содой - "щоб не так швидко скисало") .По поводу сырья для производства такого Т-молока расскажу такое.Вспоминаю старые времена, когда один молодой человек работал в фирме Пармалат и гонял по всей Украине, скупая самое-самое дешевое молоко. А дешевое - известно какого качества может быть... Им надо было выходить на определенную рентабельность, а как на нее выйти - если сырья мало (и сейчас это проблема всех молокозаводов, особенно - киевских) и оно дорогое. Иностранная компания, менеджент "оттуда", их интересовали только цифры, а Вы, в Киеве, добивайтесь их как хотите. Вот здешние менеджеры Пармалат и добивались, скупая всякий непотриб и запихая его в хорошую упаковку + впридачу хороший вкус. Да, все вышесказанное является лично моим мнением, к-е может быть и субьективным .P.S.Мы покупаем только молоко Галактон, иногда (раньше) - Словяночку. Как-то пару раз увидел надпись на продукции Словяночки "содержание: ...стабилизатор...эмульгатор" и Словяночка навсегда потеряла в моем лице покупателя. А этот их новый "химический" йогурт "Тропик-Трупик"!А вчера задумался: не перепробовать ли продукцию уманского "Билосвит" и не перейти ли полностью на нее? Где берет сырье Галактон и Словяночка? Правильно - в окресностях Киева и области, возможно, за километров 50-60 от Чернобыля. А где берет сырье Билосвит? Правильно - за 300 км южнее - на юге Черкасской области. Осталось только переубедить себя, что Билосвит это не сельпо, что там отсутствует антисанитария при производстве и что там также оборудование шведской Тетра-Лаваль....Кто что скажет, уважаемые посетители, по этому поводу?Ну и вкус должен мне "припасти до душі".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) А мы покупаем Био-кефир, био-йогурты только "Баланс", они вкуснее Билосвита. Но вот творог покупаю у Билосвита и обычный кефир тоже у них, он мне больше нравится. А "Словяночка" :(((....нееее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А р Даноне кто какого мнения? У Танюшки зимой диатез почти на все йогурты кроме Даноновской Живинки был:((( Правда, слышала, что чернику они собирают возле Чернобыля, но я давала абрикосовый или чистый. А Билосвит мне нравится, тем более, у меня там знакомый работает, привозит по более низкой цене и самое свежее:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Данон как Данон. Бодяжится в Бжеско под Краковом. Данон очень известная французская фирма, делают хорошие молочные продукты. Но опять же, вспомните в какой стране мы живем. К нам даже Данон завозят из Польши (см. код на упаковке). Дорога, таможня, склады, жара (перетаскивание из фур в холодидьники) ... Ясное дело, что подмешивают консерванты. Да и кто его знает, что там намешает какой-нибудь Пшек, особенно, если он ненавидит Украину. О польском производстве "настоящего" кофе, наверное, все в "Фактах" читали (где его всего три вида и двадцать видов разной упаковки, а наши торговцы показываю Пшеку чего, сколько и куда насыпать). Или вспомните дурной, полностью бесполезный Калгон и всякие прочие калгониты, о которых писано-переписано в рубрике "Досье потребителя" газеты "Известия". Может и Данон из этой же серии?? Может лучше экспериментировать на отечественных молочных продуктах?----------------P.S. Хуже украинских товаров мало что есть, но польские - это даже не отстой, а полное guvno.P.S.S.Я покупаю только чистый "Данон живинка".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Данон трудно что-либо сказать, если честно.... Мне их продукция не очень нравится. К тому же она и дороже, йогурты более жидкие, да и выбор скудный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не читала А что писали про Калгон? И почему украинские продукты плохие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна Просто чуток знакома с технологией*-) доча еще маленькая, а сама такое пью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО перебор А мясо и овощи вы дочке тоже будете из Черкасс возить? А воздух? Уважаемый г-н Сигар!*-) поверьте, я тоже исповедую принципы здорового питания и для себя и естеснно для дочурки, и избегаю чрезмерно искуственных и вредных продуктов,но скажу вам по секрету: всю жизнь пила базарное и домашнее молоко- и тьфу-тьфу- жива и катастрофически здорова*-)Не стоит ИМХО ограждать ребенка от всего, ей жить в этом -увы!- не стерильном и экологически грязном мире. Покупайте молоко у бабушек, которые не обманывают (есть такие, поверьте!*-) )Здоровья Вам!Ласточка и Арина (13.11.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох*-)))) Вас послушать- умереть на месте и сразу только потому, что мы провинились тем, что на Украине живем*-) А если нас какой-нибудь Кучма ненавидит, КАК тогда жить? Куда бежать, г-н Сигар? Насчет того, что укр.товары- плохие- ПОЛНОСТЬЮ не согласна. Скажите, КАКИЕ по вашему хорошие?а ИМХО рубрика Досье потребителя финансируется конкурирующими компаниями*-))) Ясно, что скажем Данон напишет на Фруттис, что тот- отрава, и наоборот*-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно А как вы его проверяете на туберкулез и пр. гадость? Поверьте, некоторые бабушки об этом даже не догадываются....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот я считаю Что украинские продукты лучше!!!! Мне нравится молочно-кислые продукты нашего, местного приготовления. И никакой Данон с ним не сравнится.....Намного вкуснее и здоровее, потому что туда не добавлют ни красителей , ни всякой гадости....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Калгон - если деньги жмут карманы, поддержите польского выробныка, фирму Б. Калгон - если деньги жмут карманы, поддержите польского выробныка, фирму Бенкизерпо поводу Калгона.Продукция этой фирмы (Бенкизер) частенько обсасывается на страницах российской прессы (Известия, Потребитель, Товары бытовой Химии. Можете поискать по сайту www.izvestia.ru или напишите запрос их вебмастеру - он поможет найти статьи, если сами не сможете). Пишут, как о продукции крайне низкого качества.И это правда, откровенно говоря, все эти калгоны-калгониты-силиты - полное "г". Неужели никто не пытался безуспешно оттереть ржавчину на ванне или унитазе Силитом? Это несчастье - тоже детище Бенкизера. Куда эффективнее наш Утенок Морской! Или Калгон. В любом стиральном порошке уже есть ПАВ (поверхн. активные вещества), которые предотвращают образование накипи на спирали стиральных машин. Особо любопытные могут позвонить или зайти в мастерскую по ремонту тех самых стиралок, там все сами увидите и услышите. Ладно, хватит о химии всякой, есть темы поинтересней._____А продукты и товары...Наши - только продукты питания хороши. Смешно покупать за 50-70 грн. франц. вино, если оно во Фр. считается рядовым и стоит 2 доллара? Или покупать московское ил и польское молоко =- тоже смешно. Ну а вещи? Напр., белье? Житомирская панчишная фабрика или Марк Энд Спенсер? А детские вещи? Кастрюльки наши вы видели? А веса наши с погрешностью +/- 100гр.? А Малютка-смесь с сахаром, которую надо варить, а потом лечить аллергии (не всегда, к сч.)? Можно продолжать до бесконечности.Я , возм., такой "подвинутый", поск. жил долго в дальнем зарубежье, помню их Фєйри и зубные пасты, помню многое другое, до сих пор ношу кучу вещей (прошло 5 лет!), к-е не поменяли ни своего внешнего вида ни цвета. Жил также в Польше и Испании. В Росии и на неньке. Тему вещей предлагаю похоронить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как интересно вы пишите! Спасибо за информацию :). К сожалению, заграницей не была, не с чем сравнивать :). Но по вещам, да, заметно.....Мне тоже не нравятся многие наши вещи. И я даже, иногда, предпочту с секонда кое-что новенькое прикупить :)- друзья есть, которые откладывают новые вещицы для деток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, вобщем-то, тоже за украинское:))) И старалась только нашим кормить, но почему-то только от Даноновской живинки не было диатеза, а перепробовали все, что было на рынке....так что даже не знаю, так ли все плохо. И, кстати, производитель Данона есть и в России, а не только в Польше. Мы как раз российский покупали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*-) Ну, вы же вот скажем не проверяете хорошо-ли дердится вон тот кирпич на крыше, под которым вы порходите*-) или купаетесь же в море? А там чего только нет! ну и куча вариантов*-))Пока тьфу*3 Бог миловал...ИМХО больных коров все же гораздо меньше. чем здоровых. если бабка молоко продает она же его и пьет?*-) и потом, на рынках есть санстанция*-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот это не факт*-) Добавляют все то же*-))) неужели вы думаете, что у наших и "ихних" разные технологии? Все то же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас умоляю.... На рынках может и есть, но его не всегда проверяют там. А туберкулез коров встречается сейчас очень часто, а бабка может и не знать ничего. Много таких случаев знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мастера, устанавливающие машинки- советуют:)) Правда, может это вид рекламы такой, и этим мастерам платят...а на самом деле машинку от накипи можно очистить обыкновенным уксусом- для профилактики раз в полгода заливать 2 л уксуса и вхолостую прокручивать:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы пьём такое молоко и другое не любим:-)) Я покупаю Фанни или Ласуню,обычное молоко я не даю даже котятам,только не кидайте в меня камни:-))Кстати,я работала в компании Т молоко,а моя подруга работала 4 года в Пармалате,так что то,что написано выше не соответствует действительности,простите,но не нужно говорить то ,о чём плохо осведомлены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно А Вы кто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Данон Мы покупаем Даниссимо,и ещё десерт есть,но вообще то любим Баланс ореховый с детским сырком за 75 коп:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение