Соки

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ведь не все детки так реагпруют Понимаешь, у каждой детки своя реакция организма тут только методом исключения можно идти. К тому же врач назначила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нике :) Ник, пойми меня правильно- я не злобная мамашка :), которая всех тут пытается научить :). Просто я не хочу, чтобы вы повторяли моих ошибок. Я очень намучалась с животами у малявок (не с коликами! а с серьезными вещами). И когда пришла в Инет, уже после того, как Василиса подросла, поняла, что я многое делала неправильно. У меня даже дневник прикормов ее сохранился- сейчас от него у меня волосы дыбом встают. Теперь я уже знаю, где я сделала грубые и непоправимые ошибки в питании. А ребенок то страдает и еще до сих пор есть отголоски.Первые дети- это в большинстве случаев неудачные опыты в ведении прикорма. Хорошо, если найдутся, такие как Лена :). Я про тебя ничего не хочу сказать. :)Пойми, в том кол-ве сока, который ты будешь ему давать, витаминов почти нет. Толку с них ноль, только раздражение кишечника получит малыш. К тому же они будут разбавлены.Правильно Лена пишет- сама пей витамины, кушай смородину и морковь и не беспокойся до 5- 6 мес. До этого возраста там есть все :). Ну, в 5 поробуешь кашу на своем молоке- там витамины тоже добавляют.Видеин сейчас не стоит давать- гуляйте побольше на улице, солнца больше сейчас, чем зимой. Не обижайся, просто я хочу тебе показать свой неудавшийся пример....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это только лишь подготовка кишечника Нет, Ник- первый прикорм вводят для разгонки, привыкания кишечника к чуждой пище. Витиаминов там почти нет. Прикорм вводят для обучения ферментативной системы малыша к перевариванию чего-то другого, нежели грудное молоко. И это другое должно быть близкое к молоку. Поэтому и делают муку из зерна и разводят грудным молоком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эля, я очень благодарна всем, особенно тем кто помогает советом, но ведь истина рождается в споре. Сок пока я не даю, но может все-таки появится причина давать, да и не неонатолог я. И слышала очень много от девченок, к каким последствиям приводит сок. Но врач все-таки так утверждает :-(. Отказаться от нее (врача) я не хочу, уверена я в ней. Понимаешь видеин давать таки прийдется. Малой хоть и не болеет, а вот признаки есть. Да и погода не очень-то солнечная. Если не возражаешь я еще хочу поспорить по поводу соков. В назидание себе и другим. Я попробую привести мнение известных киевских педиатров, но заранее прошу прощение, что не назову их фамилии. Все-таки хочется услышать еще мнение тех, кто давал свеживыжатый сок и отрицательных результатов не имел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эль, понимаешь тут вот какое мнение Мой муж родился в Узбекистане в одном райском местечке в предгории Тянь-Шаня. Его дед был директором закрытого предприятия, поэтому медицинское обслуживание там было на очень высоком уровне. Его бабушка-детский врач работала много лет в детских яслях, да идетский педиатр, по рассказам, там был просто супер (по крайней мере в 70-х годах делать то, что сейчас советует делать Доман по поводу физического развития). Так вот Узбекистан жутко богат фруктами, ягодами, овощами. Ему с 2-х месяцев начали вводить свежевыжатые соки и ты знаешь, никаких отрицательных реакций у него не было. Так что вот такой вот опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот Вот здесь: http://www.baby.com.ua/st.php3?25"Раннее введение в рацион питания ребенка соков и пюре может привести к появлению пищеварительных нарушений (30%) и аллергических реакций (40%)."Меньше половины!!! попадают в проблемы. Поэтому хочеться еще услышать мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже знаю этих или этого врача :) Я иногда читаю журнал "Мама и я ". Я уже узнала автора этого творения :).Так вот, там же, совсем недавно, очень уважаемая врач- педиатр, известная на всю Украину :), расхваливала продукты МакДональдса :(. Она рассказывала, как полезны они для малышей и как хорошо туда ходить по выходным и кушать все это, особенно "мягкие булочки- свежие, к ним претензий вообще нет....". Эта цитата особенно запомнилась :). Я понимаю, что за деньги можно написать все, что хочешь....но не до такой же степени.Вот здесь произошел облом в моей душе по поводу их советов :((. Да, так вот. Я тоже против раннего введения прикормов и соков. У меня младшие дети на грудном молоке были до 7- 8 мес. Со старшей не получилось долго и мы тоже имели проблемы с животами именно из-за раннего прикорма. Так что подумай. Девочки тебе правильно советуют. Я не понимаю, почему ты так волнуешься, что не будешь вводить сок? Я до 6 мес. вообще не заморачивалась на эту тему :). Моей 10 - младшей и я только недавно ввела кашу и пюре овощи- фрукты :). В чем такая проблема? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема в том, что свежая смородина со своего огорода без всякого риска, что она обработана или генноизмененная нет, будет максимум месяц, а может и меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитай здесь http://www.mamadoma.narod.ru/child0_4.htmЗдесь очень хорошая подборка советов "бывалых" девочек, которые известны многим :). Здесь и про сок и про Хипп и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про все Про Видеин - тебе , конечно, виднее :).А что, признаки рахита есть? Ты не забывай, что даже при неясной погоде УФ есть летом в большом кол-ве.... Известные киевские педиатры :), говоришь :). Знаю, о ком ты. Не верю я им, старая школа. Они еще не пересмотрели своих взглядов, к сожалению. Хотя, в новых мамских журналах они уже лихо орудуют новым введением прикормом после 5 мес. Так что...Я могу тебе предложить пока вот что. Почитай эту страничку, там много ссылок - новые- старые схемы прикормов. Посмотри табличку введения продуктов и овощей-фруктов особенно, посмотри в конце черную и красную смородину. Я даю эту ссылку здесь потому, что питаю очень большое и глубокое уважение к Гале Коваленко :), почитай:http://galina.virtualave.net/baby/prikorm/index.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) Завтра прийдет врач, еще раз с ней поговорю и расскажу что она сказала. Не пропадайте, чем дальше тем больше убеждаюсь в вашей правоте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо наверное самая ясная ссылка, завтра будет врач, она что-то объяснит, я напишу и мы обсудим. Только не пропадайте. А на счет прикорма я склонна согласиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже не пыталась И я не давала сок так рано. Зачем, не вижу смысла....Мы кормимся грудью и прикорм ввели в 5,5мес. А сок я дала только после 8. Я насмотрелась на дочку сестры, как она мучалась с животом :(.Лена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я никогда не пропадаю :) Пиши, жду! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анемия Пришла врач, сказала что принципиально против всяких прикормов т.к. молоко свое и его хватает. Признаков рахита нет, но на счет УФ я сама прекрасно помню, что сквозь стекло они не проходят, а в дождик на улицу не выйдешь:-(, так что видеин нужен, а где ж взятся витамину Д? Аспаркам с диакарбом и цитралька нам уже не нужно :). Прививки посоветовали сделать в своей родной поликлинике, а не тащится в "Дитину". :) Теперь к нашим баранам (сокам). По поводу новой(?) (российской, канадской и т.д.) системы введения прикорма. Проблема в том, что они не совсем для наших широт. Нам надо с нашим климатом запасаться витаминками и лучше натуральными, черносмородиновый сок (витамин С) все таки натурпродукт. Вводить осторожно, смотреть за какашечками, если что убрать. Смысл в том, что если сейчас не набрать этих самых витаминок, то потом можно после полугода заработать анемию! Сок желательно давать на протяжении всего урожая смородины. Следующий сок уже аж осенью - гранатовый. По желанию тогда же можно дать и морковный. Так что такое вот мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие новости, Ника? ? Как встреча с врачом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотри выше Тема сообщения Анемия. Я там все написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое мнение Ника> Пришла врач, сказала что принципиально против всяких прикормов т.к. молоко свое и его хватает.> Никусь, так в чем проблема? :) Даже врач это подтверждает....Это дело такое ...Но в любом случае, ты должна помнить, что витамина Д сейчас намного больше , чем зимой. А передозировки жирорастворимых витаминов опасны...О! Поздравляю!!!Как не для наших? Российская схема? Она с 5 мес.> Нам надо с нашим климатом запасаться витаминками и лучше натуральными, черносмородиновый сок (витамин С) все таки натурпродукт.<Никусь :).... Дело в том, что водорастворимые витаминки не запасаются :). Мало того, витамин С настолько неустойчивый, что начинает разрушаться при воздействии на него чем-либо :). Т.е. мы кушаем их и сегодня и завтра и послезавтра....В нужных нам дозах.А вот жирорастворимые витаминки запасаются в организме. Например, витамин Д, А, Е.... в основном в печени. Поэтому их передозировки очень опасны.В прошлом году, когда моей младшей было 6 мес. Я начинала прикормы с баночек. А все эти витаминки запасала в замороженном виде :), потом мы их использовали в компотики и так, в размороженном виде- тоже вкусно. Я малышам морожу все на зиму- от укропа, до молодой моркови и ягод.... Сейчас то они уже взрослые, едят все. Но первый год мы прожили на баночках, только абрикоски пробовали к 8 мес. А анемия может начаться от недостатка железа в твоем молоке, которое иссякает ближе к 6 мес. Вот тогда и стоит вводить прикорм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется аскорбинка не помешает к тому же натуральня. Да и вводить мы будеи под полным наблюдением врача. А морозим мы само сабой. Кстати смородина вполне нормальная для питься зимой если её сейчас с сахаром перетереть (всю не заморозишь:)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, можно Просто, я к сахару плохо отношусь :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про соки Если вам есть 8 мес- действительно пора. ДО того же времени, послушайтесь ведущих гастроэнтерологов и бывалых мамашек*-)), не давайте ребенку соки! если так хочется- лучше фруктовое пюре. Грудничкам говорить о прикорме можно не ранее 5 мес, искуственникам соответсвенно на месяц раньше. Вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А че с чаем не так ??? !!! Мы даем соки фрутик, там морковка с яблоком, а просто морковку в пюре Хипп-ранняя морковь, там и баночка маленькая, вам на 2 раза!!! И чаи Хипп мы пьем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не нравится он нам да и молока хватает. Тут о свежих натурпродуктах соках из них и возрасте малыша спор идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение